Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

А мамочкам с детьми я и так не сигналю никогда. Если что, можно двигателем газонуть на месте.

+1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мой vitol ca-10355 оказался бракованным - вместо дудения - еле хрипит, как слон с завязанным хоботом. Подключал и напрямаю к АКБ, и к штатному разъему. Еще и 14 дней прошло + я чек выбросил сразу, молодец какой. Буду брать то же, что и kuryk.

Игорь, ты еще не ставил себе эту чудо-дудочку? Подключать через реле будешь, которое в комплекте? Звук запишешь?

Спс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак, сигнал Vitol улетел со свистом в мусорку, а взамен его в экзисте был приобретен двухтональный сигнал Hella ET 16 код 3FH 007 424-801 цена 156 грн.

 

 

Ззвук приятный, мощный. см. видео ниже. Слушать надо вживую.

И вот пару фоток процесса установки:

1. Сверху бампера откручиваются 4 клипсы и 2 болтика на 8. отгибаем бампер, откручиваем стандартный сигнал:

IMAG0008_500.jpgi.gif

2. Просовываем наши фанфары аккуратно, в комплекте идут кронштейны, соединяем кронштейны и садим их на отверстие с резьбой (там их 2 свободных)

У меня получилось дудками вниз. Звучание вроде не пострадало. Проводку между двумя сигналами делал сам: купить 1м провода сечением 0,75мм, термоусадку, изоленту красную и черную для удобства. И клеммы на сигнал. Стандартные, в любом автомагазине по 50 коп.

IMAG0010_500.jpgi.gif

3. Вид сбоку при отогнутом бампере

IMAG0011_500.jpgi.gif

4. Все, сигналы закреплены, осталось соединить проводку от старого сигнала и новую. Разьем такой не нашел, поэтому отрезал его и сделал вместо него классическую скрутку. Как вариант, можно высверлить разьем от старого сигнала и прикрепить к новой проводке.

Разьем:

IMAG0015_500.jpgi.gif

Делаем скрутку, изолируем и вуаля!

IMAG0016_500.jpgi.gif

 

Звучат вот так (видео не мое, это чей-то авео. Сначала звучит стандартный гудок, потом Hella):

http://www.youtube.com/watch?v=yaZeOqYHxYw

 

У кого вопросы - с удовольствием отвечу.

 

Что понравилось:

- звучание

- громкость

- установка скрытная, на стандартное место

- качество сборки гудков

- нет необходимости ставить доп. реле, или (о ужас) - менять стандартный 10А предохранитель

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Звук приятный, мощный!

Родной сигнал после третьего раза замолчал - пришлось думать о замене. У меня такой стоит уже год. Я тоже доволен звучанием и мощностью.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Игорь, ты еще не ставил себе эту чудо-дудочку? Подключать через реле будешь, которое в комплекте? Звук запишешь?

Спс.

 

Поставлю на ТО в конце месяца, а если откажутся - то на след день........(своими силамиpardon.gif)

Посмотрим как поставят, - думал просто вместо штатного подключить, при чем штатный не трогать и реле поменять возможно на мощнее - в родном блочке!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак, попользовавшись фанфарами Hella, мнение не поменял - рекомендую.

Отличное звучание + легкая установка практически на штатное место.

 

P.S. Мой предыдущий бракованный сигнал vitol ca-10355. Дудит, но еле-еле - отдам на опыты за просто так. Вполне возможно, его легко подчинить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://www.soul-club...dpost__p__31624

 

По этому посту видно, что на стакан садиться Витол не гладко - у меня нет возможности второй прикрутить болт - а пилить и до того хрупкий и "Г" силумин - это зло, (+ не забываем, что я то ездю во Львове=постоянная вибрация и усилия на крепления от 40 см консоли), поэтому вчера были подогнаны купленые кронштейны и завтра буду устанавливать гудок вот на кронштейнах в эти отверстия!!

 

post-226-051703700 1351759663_thumb.jpg

 

В следствии такого выбора - возникла необходимость удленить/заменить прозрачный шланг подачи воздуха, поскольку компресор будет установлен как на фото

Змінено користувачем kuryk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак, сигнал Vitol улетел со свистом в мусорку, а взамен его в экзисте был приобретен двухтональный сигнал Hella ET 16 код 3FH 007 424-801 цена 156 грн.

 

 

Ззвук приятный, мощный. см. видео ниже. Слушать надо вживую.

И вот пару фоток процесса установки:

1. Сверху бампера откручиваются 4 клипсы и 2 болтика на 8. отгибаем бампер, откручиваем стандартный сигнал:

IMAG0008_500.jpgi.gif

2. Просовываем наши фанфары аккуратно, в комплекте идут кронштейны, соединяем кронштейны и садим их на отверстие с резьбой (там их 2 свободных)

У меня получилось дудками вниз. Звучание вроде не пострадало. Проводку между двумя сигналами делал сам: купить 1м провода сечением 0,75мм, термоусадку, изоленту красную и черную для удобства. И клеммы на сигнал. Стандартные, в любом автомагазине по 50 коп.

IMAG0010_500.jpgi.gif

3. Вид сбоку при отогнутом бампере

IMAG0011_500.jpgi.gif

4. Все, сигналы закреплены, осталось соединить проводку от старого сигнала и новую. Разьем такой не нашел, поэтому отрезал его и сделал вместо него классическую скрутку. Как вариант, можно высверлить разьем от старого сигнала и прикрепить к новой проводке.

Разьем:

IMAG0015_500.jpgi.gif

 

 

Открутив и отогнув бампер - что то не получается снять разъем........с родной дудки...

Может просто не удобно и есть страх отломать верх бампера -))))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Kuryk, отгибай бампер, не бойся! Я гнул ого-го! Тоже сначала боялся!

2. Там, на разъеме, сзади есть защелочка. Нажми ее, покачай со стороны в сторону разъем. Или попробуй открутить гудок вместе с креплением, вытащи его и снимай.

3. Если нет помощника - отогни бампер и подставь что-нибудь, например, пластиковую бутылку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо, попробую сильнее отогнуть!!!

с бутылкой!!!!!

в плане подставлю бутылку!!biggrin.gifdrinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Открутив и отогнув бампер - что то не получается снять разъем........с родной дудки...

Может просто не удобно и есть страх отломать верх бампера -))))))

 

Кстати, защелку на разъеме можно увидеть на последней фотографии моего поста.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если смотреть на сигнал сверху - то защелка на разъеме получается снизу?!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если смотреть на сигнал сверху - то защелка на разъеме получается снизу?!!

 

нет. со стороны двигателя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если смотреть на сигнал сверху - то защелка на разъеме получается снизу?!!

Не спеши ломать машину. я щас сфоткаю как стоит у меня. Глядишь и тебе понравится.

ато я сначала поставил так как щас стоит у тебя, а толстій конец крепил к двигателю. Так от вибрации все поломалось. Потом переделал по другому. стоит очень крепко.

Щас сфоткаю и выложу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Супер жду!!!

 

У меня пока никак не стоит!!!!

Это не мой пост с фото!!!!!

 

Но как бы в местах звездочки - тоже вариант, щя сравним!!!!

Спасибо за Сочуствие!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот тут в аттаче фотки. Без проволоки конечно не обшлось. Зато крепко и в нужном месте.

attachments_01-11-2012_15-49-47.zip

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот сами фотки из архива. ТАм еще пришось прикрепить в другое соседнее место клему массы, которая была в нужном мне отверстии на стакане аммортизатора.

post-626-011214500 1351770934_thumb.jpg

post-626-013089400 1351770940_thumb.jpg

post-626-086251200 1351770946_thumb.jpg

post-626-076287600 1351770953_thumb.jpg

post-626-039052100 1351770961_thumb.jpg

post-626-027546600 1351770969_thumb.jpg

post-626-034136500 1351770979_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за фотоотчет.........

ИТОГО:

1. Крепление сигнала - 1 болт в стакан и натяжка проволкой на ус крепления фары!!

2. Судя по всему дудка у утолщения натянута проволкой и уперта в фару и борт!

 

Как вариант может быть!!! но немного смущает давление её на фару...., хотя как вариант может быть!!!

В пятницу-субботу свой примонтулю - сравним!!!drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за фотоотчет.........

ИТОГО:

1. Крепление сигнала - 1 болт в стакан и натяжка проволкой на ус крепления фары!!

2. Судя по всему дудка у утолщения натянута проволкой и уперта в фару и борт!

 

Как вариант может быть!!! но немного смущает давление её на фару...., хотя как вариант может быть!!!

В пятницу-субботу свой примонтулю - сравним!!!drinks.gif

все верно. думаю там то давление ни на что не должно влиять. просто затянуто, чтобы не телипалось.

там еще подложены резинки, чтобы давление было нежным.:-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://www.soul-club...dpost__p__31624

 

По этому посту видно, что на стакан садиться Витол не гладко - у меня нет возможности второй прикрутить болт - а пилить и до того хрупкий и "Г" силумин - это зло, (+ не забываем, что я то ездю во Львове=постоянная вибрация и усилия на крепления от 40 см консоли), поэтому вчера были подогнаны купленые кронштейны и завтра буду устанавливать гудок вот на кронштейнах в эти отверстия!!

 

post-226-051703700 1351759663_thumb.jpg

 

В следствии такого выбора - возникла необходимость удленить/заменить прозрачный шланг подачи воздуха, поскольку компресор будет установлен как на фото

 

Игорь, учти, что сам нагнетатель (красненький) должен быть установлен только в вертикальном состоянии. Когда я себе такой устанавливал, строго предупредили об этом спецы. Для этих целей в эпицентре был преобретен хитренький кронштейн, ктр прикрутил к левой чашке.................кароч все равно не поймешь, буду фотать. Но категорически лежа нельзя - через год выкинишь, у меняуже 1.8 года

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...