Перейти до змісту

Авторизація  
Simax

Bluetooth в СОУЛ

Рекомендовані повідомлення

Поделилился  со мной друг, что реализовал функцию "синезубого" подключения на соей Cerato по инструкции www.drive2.ru/l/567264163244539908/ 
Я посмотрел посмотрел, подумал что дело копеечное и абсолютно не сложное, решил тоже заказать плату.
Был у меня FM трансмитер, который спёрли с остальным скарбом, а новый я уже как то жлобнулся покупать. Да и сказать, что я был очень доволен им не получится. Все таки, в городе наблюдались помехи и качество резало прилично. А Spotify в телефоне иногда намекал что в машину бы неплохо что то прикрутить.
Итак, плату взял здесь с синим зубом 5.0 и без пульта Ali за 1,17$

 

Отличие от той что в посте в зеркальном расположении контактов R и L для распайки.

Если в двух словах, то выглядит так:
1. Снимаем блок с розетками и панелью USB+AUX. Я держал пальцем за разъем прикуривателя и немного помогал себе пластиковой лопаткой.
2. Отщелкиваем разъем на блоке USB+AUX нажав кнопку снизу, потом две защелки по бокам и вынимаем блок.
3. Две защелки и снимаем лицевую крышку, дальше плата на салазках просто вынимается к нам в руки. Прикинув туда — сюда, решил что не буду запихуёвывать синего зуба во внутрь и оставлю снаружи. На Черате корпус блока выше и уже.
4. Раскладываем все и паяем.
— первым делом выпаиваем "крышку" с AUX
— потом выпаиваем разъем AUX
— изолируем две дальние ножки (у меня была "правильная" синяя изолента)
— впаиваем обратно AUX не трогая дальние ножки. Проверяем что они стоят на изоляторе и не касаются платы.
— припаиваемся от платы bluetooth к AUX тремя проводками (если смотреть от входа джека то "0" — "Правый канал" — "Левый канал"
— припаиваем два проводка для питания на крайние контакты USB разъёма и на Bluetooth плате к "+" и "-"
5. Собираем что получилось. Проводки я выпустил через небольшое отверстие на задней стенке блока предварительно немного отогнув лапку.
Плату синезуба разместил в коробочку от радиорелюхи (что нашел то и пригодилось).
6. Проверяем на машине, если все ок, собираем.
У меня с первого раза не вышло, я с матюками впаял назад крышку разъёма AUX но где то передавил проводок левого канала от чего он не работал. Пришлось разобрать и переделать. Поэтому, сначала проверить, потом собирать.
Коробочку с синим зубом я приклеил на гелевую двухсторонку сразу над блоком, места там столько что еще десяток можно поставить.

Как работает? Прикольно, звук неплох, коннект очень быстрый, проблем на Iphone Xr и Honor 20 не возникло совсем. Как будет работать в режиме "типа гарнитура" пока не знаю, не очень надо. Ребята писали что бывают разные версии (с разной болтовнёй), моя версия просто пикает при подключении.

В общем, спасибо ребятам на Черато за идею, рабочая )

 

IMG_0525.JPG

IMG_0533.JPG

IMG_0540.JPG

IMG_0548.JPG

IMG_0549.JPG

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Решил тоже себе поставить. Сделал попроще - 4мя проводами. Был кусок телефонного провода - замечательно подошёл. Ничего не выпаивал, для активации пока решил втыкать разъём от сломанных наушников. 

IMG_20210813_152637.jpg

IMG_20210813_152414.jpg

IMG_20210813_152408.jpg

IMG_20210813_151305.jpg

IMG_20210813_151251.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...