Перейти до змісту

DzyanVin

Користувачі
  • Постів

    13
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Репутація

1 Репутация

Інформація

  • Ім'я
    Олександр
  • Стать
    Чоловік
  • Місто
    Вінниця
  • Авто
    Soul 2013 FL 1.6

Відвідувачі профілю

Блок останніх користувачів вимкнено та не відображається іншим користувачам.

  1. Дуже жаль, поки не зустрічав жодного автомобіля, з таким просторим салоном, посадкою та оглядом і невеликими зовнішніми габаритами. Не брати ж для поїздок по місту БЧД, чи мінівен.😥
  2. Всім привіт. Являюсь власником Соула ФЛ 2013 року безин 1.6 на механіці. Дружина забажала влитися в ряди водіїів, тому постало питання, купівлі автомобіля з автоматичною коробкою передач. Подившивсь різні варіанти на авторинку зрозумів, що нічого кращого за Соул по зручності посадки та огляду, для мене немає. Мене цікавить Соул з двох літровим бензиновим двигуном на автоматі другого чи третього покоління. Питанння, чи відірізняються двигуни і коробки між 2 та 3 поколінням? Чи можна на ці двигуни поставити ГБО 4 покоління? Третє покоління це тільки америка, чи бувають українські, європейські екземпляри? Яке покоління 2 чи 3 ви би собі обрали і чому?
  3. Поздравляю всех С Новым годом! Поставил задние амортизаторы SACHS 230588 на усиленные пружины MZPL0787RR (стандарт) задняя часть авто ещё поднялась на пару сантиметров, мастер сказал, что сложно было ставить из большой длины амика. По ощущениям езда стала слишком жесткой, на лежачих полицейских зад машины стал подпрыгивать. Думал кинуть груз в багажник, для большей мягкости, но появился скрип сзади при проезде через лежачие полицейские. Решил заехать к другому мастеру, на диагностику, он отметил, что нижняя часть амортизатора двигается на штоке в горизонтальной плоскости, с его слов, так не должно быть и можно попробовать вылечить резиновыми проставками по бокам, что бы зафиксировать амик. Сравнил длину SACHS 230588 и KYB Excel-G 343307 они оказались одинаковыми Довжина 1 [мм]: 272 Довжина 2 [мм]: 417. Работа штатных амортизаторов на усиленных пружинах меня вполне устраивала. Вот и думаю, что хочу вернутся на штатные амортизаторы. Подскажите, пожалуйста, эти втулки ( не знаю как они точно называются) к которым крепится нижняя часть амортизаторов, надо так же заменить?
  4. Здравствуйте, пружины поменял на усиленные, пока доволен, задняя часть машины выровнялась относительно передней. Клиренс стал выше, не цепляю бордюры фаркопом при парковке. Исчезли пробои, машина лучше держится на курсе, нет такой раскачки, когда рядом проезжает фура. На данный момент появился стук в задней части, мастер сказал, что надо менять спереди - Тяжка стабилизатора 2 шт. и Втулки стабилизатора 2 шт. Сзади менять оба амортизатора. Помогите, пожалуйста, с выбором амортизаторов, их надо так же усиленные брать ?
  5. 1. Пробег реальный, я один владелец, машина используется в городе. 2. Рычаг подвижный, но как бы застрял между 1 - 4 передачей и не получается втыкнуть передачу 3. Сцепление выжымал и на 10 попытке все снова начинало работать 4. Хруст не слышен Мне проще заплатить, я криворукий от природы
  6. Здравствуйте, киа соул 2013 года на механике, бензин, пробег 49 000 км.В начале лета просил на то, что бы проверили уровень масла в коробке. Ехал на море и на светофоре рычаг застрял в нейтральном положении и не включалась никакая передача, путём многократных попыток, наконец то получилось втыкнуть передачу, доехал без всяких проблем. На море при выезде с парковки история повторилась. Подскажите, в чем может быть причина? Искать проблему или забить до появления более серьёзных симптомов?
  7. На передний была, от проставок силиконовых
  8. Продам задние оригинальные пружины Киа Соул 2013 года Бензин.без трещин. Пробег 47 000 км. Цена за 1 пружину 550 грн . Возможен торг. Пишите или звоните Viber/моб 050 1953 151, 098 264 87 44 Александр
  9. Как думаете, если поставить 1 вариант, задняя часть машины поднимется или для верности сразу брать 2 вариант?
  10. Запаска, фаркоп + всякого барахла не больше чем на 15 кг. Как думаете могли полиуретановые проставки, которые стоят у меня уже 8 лет, спровоцировать трещину в пружине? Я уже их не ставил, от греха подальше, да и вроде без них стало как то мягче. Надо изучать тему, если замена усиленных пружин улучшит комфорт и не скажется негативно на управлении и эксплуатации авто, то пожалуй через месяц - полтора заменю и задние пружины.
  11. Вообще без пробега, на СТО ничего не говорили про усадку пружин. Как считаете пусть всё так и остаётся, пока сзади ничего не менять, посмотреть через 500 км?
  12. Всем привет, владею Соул 2013 модельного года .Помогите, пожалуйста, советом - на пробеге 46 500 км лопнула передняя пружина, на СТО сказали менять обе. Позвонил на Exist сказали, что только оригинал под заказ на июль месяц. Ждать не хотел, тем более, что на СТО предложили свои услуги по подбору запчастей. Поставили две передних пружины фирмы Sachs. Вот такой результат получился. В итоге на СТО советуют менять ещё и задние пружины. Вопрос, оставлять переднее как есть или делать заказ и менять на оригинальные пружины? Если менять задние, то на такой комплект как в этой ветке или ещё имеют место варианты ?
  13. Здравствуйте, владею Киа Соул 2013 выпуска База бензин на ручке, пробег 46 000 . Проходил ТО согласно сервисной книжке, только масло и фильтры менял чаще, + замена дисков колодки тормозной жидкости, антифриза и ТО кондёра. Из проблем в несильный мороз перестал работать бортовой компьютер, но на следующий день всё было норм. Подскажите, пожалуйста, на что еще надо обратить внимание на ТО при пробеге 46 000 и возрасте 8 лет ?
×
×
  • Створити...