Перейти до змісту

deoiad

Користувачі
  • Постів

    27
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані deoiad


  1. Вообще интересно понятие "нижний передний" рычаг, у наших авто передняя подвеска - стандарная Мак-Ферсон. Рычаги зеркально симметричные 545012K600KIAHYUNDAI.JPG

     

    сделаны они из стали, без серьезного ДТП еще никто не жаловался на их прочность и целостность, поцарапал, промой, обезжирь (приложи подорожник), замажь царапину грунтовкой, дальше дорожная пыль и грязь все выравняют и сделают незаметным. У кузова автомобиля  больше шансов быстрее скорродировать, чем у этих рычагов))

     

    Вообще интересно понятие "нижний передний" рычаг, у наших авто передняя подвеска - стандарная Мак-Ферсон. Рычаги зеркально симметричные 545012K600KIAHYUNDAI.JPG

     

    сделаны они из стали, без серьезного ДТП еще никто не жаловался на их прочность и целостность, поцарапал, промой, обезжирь (приложи подорожник), замажь царапину грунтовкой, дальше дорожная пыль и грязь все выравняют и сделают незаметным. У кузова автомобиля  больше шансов быстрее скорродировать, чем у этих рычагов))

    это я на экзисте про нижний передний рычаг вычитал, чтобы было понятно о чем речь) именно такой, как на картинке


  2. Съезжал с высокого бордюра и как-то неудачно наехал на него нижним передним рычагом. Остались царапины на рычаге, но вроде никак не деформировался. Насколько это критично и может повлиять на его прочность? Из чего он вообще сделан?


  3. съездил к официалам, сказали, что могут как-то там это все отремонтировать, но гарантии никакой, все будет держаться на честном слове. условно говоря - из говна и палок. про пайку ни слова, но я и не спрашивал. машина не на гарантии и место такое, что не особо заметно будет, поэтому готов паять. только хочется в каком-то проверенном месте


  4. Для начала попробуй прижать обратно. Если просто сорвал с клипс-сядет обратно. Если вырвал с мясом-можно подъехать в ремонт бамперов- они умеют такое паять. А место там такое что и видно не будет

    похоже вырвал с мясом. ремонт бамперов так и искать - ремонт бамперов? может есть какие-то проверенные места? я по остальным вопросам к официалам езжу, но думаю они скажут, что нужно менять бампер.


  5. Заехал задним бампером на порог подъезда, а когда начал съезжать услышал хруст и появилось вот это. Я правильно понимаю, что это бампер нужно менять? Или только черную накладку? Теоретически, можно это все склеить, чтобы нормально держалось?

    post-1892-0-51786900-1538464417_thumb.jpeg


  6. Почитай схожую тему http://soul-club.in.ua/topic/6855-ne-gorit-ekranchikdisplej-bortovogo-kompiutera/ .Попробуй хорошенько прогреть салон так, как сделал Саша. И еще... перед этим с приборкой никаких часом манипуляций не делал?

    Спасибо! Ничего не делал, вышел как обычно, завел, смотрю, что чего-то не хватает, только потом понял, что экранчик не горит. Буду пробовать.


  7. Не загорелся сегодня после старта экранчик борткомпьютера, который по центру внизу на приборной панели, видно, что очень минимально подсвечивается, но данные никакие не отображаются. Подскажите, кто знает, насколько геморно и дорого его поменять или отремонтировать? Без него даже пробег не видно


  8. Если что, на Экзисте - 95 грн. через 11 дней.

    она схожа на Матриксах, Мажентисах и т.д. - может есть смысл пробежаться по киевским разборкам, наверняка подберешь, и стоить будет относительные копейки.

    Я как-то не очень знаю, где разборки киевские есть. Может подскажете? Сегодня интересовался у официалов - обещают на следующий день за 145 грн.


  9. Куплю крышку, прикрывающую сзади лампочку в фаре. Соул рестайлинговый, если они не на всех машинах одинаковые. Менял лампочку ближнего света, забыл под капотом крышку, она и ушла... Может у кого завалялась - пишите в ЛС.


  10. Заднее или переднее? На переднем держат диск. На заднем держат барабан. Если открутился - ничего страшного. ТАк как и диск и барабан прижимаются ботами вместе с колесом.

    задние. а от чего мог открутиться? может стоит остальные проверить?


  11. по сути они просто придерживают барабан. Когда его снимают, то слесарь их отпускает, а потом сбивает барабан, а они стоят как страховка, чтобы барабан не упал и не разбился, когда машина на подъемнике. Я то же их рассматривал несколько раз, когда продували колодки задние. Ну и не дают барабаню люфтить, хотя по сути основной зажим для него - это сам диск.

    был недавно на ТО, но с задними тормозами вроде ничего не делали. хотя, кто их знает. в принципе, согласен, там сам диск - основной зажим, вроде распасться не должно, но сам факт немного обескуражил.


  12. Вчера заехал на шиномонтаж, заднее колесо пробил. Сняли диск, пока делали резину я обратил внимание, что на ступице есть два шурупа, на них нанесена белая полоска для определения закручен он или раскручен, как я понимаю. Так вот, один из шурупов был практически полностью раскручен. Что эти шурупы крепят? Почему он мог раскрутиться так сильно?


  13. Думаю, намерз лед на внутренней поверхности дисков. Заглянь, почисть.

    Уверен, с потеплением само пройдет.

    "Сорвал что-то.." - ты на ручнике стоял? Если да, то не беспокойся.

     

    Я ехал в воскресенье по трассе 300 км. На арки набился мокрый снег, замерз. Набился до такой степени, что колеса перестали аммортизировать. На малейшей ямке я чувствовал сильный удар в ж... Казалось, еще немного и кузов развалится.

    Ощущается, как будто едешь без пружин и аммортизаторов.

    Вот это было стремно.

     

    да, на ручнике стоял. похоже, мое подпрыгивание детский лепет, по сравнению с этим


  14. При нарушении геометрии и балансировки покрышки биение начинает сильнее проявляться как раз с увеличением скорости до определенного предела. Возможно намерзание льда на внутренней поверхности диска, что приводит к нарушению баланса.

     

    да, вибрирует до определенного предела, потом затихает.


  15. Если на ручнике стоял, то сорвал колодки, они примерзают. Но это только задние, а вот что с передком...как вариант может что то намерзло, оттает и пройдет...Вообще наверное нужно как то подробнее описать, но в любом случае по форуму не вылечишь, заедь на ближайшее СТО с ямой чтобы глянули снизу..

     

    спасибо! да как подробнее описать не знаю. ничего особенного вроде не происходило. начал разгоняться на бажана, начало трясти. остановился, посмотрел все, ничего видимого. поехал дальше, опять затряслось, но как-то бессистемно, не поймешь, с чем именно связано. думаю, буду ехать неспеша, может само пройдет. вроде немного поутихло, но, что что-то не так все равно чувствуется. надеюсь, что действительно само пройдет

     

    А попробуй поддомкратить переднее колесо (по очереди - левое и правое), сними с передачи и попробуй повращать рукой, замечая например зазор между верхним краем покрышки и нижним краем крыла скажем. Если есть существенное изменение зазора, то возможно нарушена геометрия покрышки.

     

    спасибо!


  16. Друзья, подскажите, кто знает!

     

    Проблема такая. Стояла машина три дня на стоянке. Из-под снега раскопал, но все равно колеса примерзли. Когда отъезжал, такое впечатление, что что примерзло и я сорвал. Колеса точно, но вроде был еще какой-то звук. После этого проехал немного, вроде все нормально, но выехал на прямую начал разгоняться, начал трястись передок, машина как бы подпрыгивать начала. Думал, что-то с колесами, посмотрел - все нормально вроде. Не постоянно прыгает. Бывает, когда скорость набираешь, бывает, когда медленно едешь, но подпрыгивает ощутимо.

     

    Что это может быть?


  17. поставив собі steelmate 8. поки нормально. сподобалось, що брелок можна підзарядити від прикурювача. правда він після першого використання згаснув після тижня користування, але я думаю, що він від початку був не повністю заряджений

     

    не светим модель сигналки на форуме

×
×
  • Створити...