Перейти до змісту

Авторизація  
viro

Тонировка.

Рекомендовані повідомлення

У меня передние и задние стекла 10ка, лобовое 30ка. Видно все хорошо, привык уже, четвертое авто по такой схеме затонированно. Летом не жарко, ночью любители ксенона не страшны :)

это конечно круто, тоже очень люблю комфорт в этом плане, но, как по мне, это перебор. Я на встрече смотрел у Юры Galas, у него наверное сзади 10-ка, спереди 15-ка. Мне понравилось, с улицы что-то увидеть на задних сиденьях тяжело, надо вплотную прислоняться. А за рулем вполне комфортно. В сумерках будет, наверное, трудновато, но это дело привычки.

Себе, наверное буду также тонировать как у Юры или, чуть светлее - зад15, перед20. Плюс еще хочу полосу на лобовое по уровню затемнения за зеркалом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю о какой привычке вы говорите- за пол года так ине привык хоть углы под зеркала вырезай, а пока выключаю ближний и сдаю назад. Может возле шахты всё серочерное...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю о какой привычке вы говорите- за пол года так ине привык хоть углы под зеркала вырезай, а пока выключаю ближний и сдаю назад. Может возле шахты всё серочерное...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю о какой привычке вы говорите- за пол года так ине привык хоть углы под зеркала вырезай, а пока выключаю ближний и сдаю назад. Может возле шахты всё серочерное...

чегото не до конца вкурил что тут написано.

Но, привычка, это когда садишься в тонированную машину и тебя не посещает чувство "непривычности", "неудобства" или "боязнь темноты", тоесть когда комфортно.

Плюс еще приспосабливаешься, чаще опускаешь стекла. Например в момент выезда с прилегащей дороги на оживленную трассу в темноте\сумерках, тут стекла надо опустить, чтобы ничего не проглядеть. В огни "заднего хода" вставляешь более мощные лампы (Диодные например).

Короче привыкаешь и приспосабливаешься ради комфорта.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Значит глянул сертификат, перед - 35, зад - 15, лобовуха - 15 (полоса)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Значит глянул сертификат, перед - 35, зад - 15, лобовуха - 15 (полоса)

так а можешь выложить фотки, или описать как оно визуально смотрится? просматривается или нет и какая пленка?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так а можешь выложить фотки, или описать как оно визуально смотрится? просматривается или нет и какая пленка?

 

 

Тонировку очень трудно сфоткать -)) Пробовал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вот тоже думаю как Виктор, точно передать какая она не получится. Сейчас машина грязная стоит в гараже, может когда помою - сфоткаю. Зад конечно - темненький, с снаружи не увидишь что в внутри, а перед - даже в сырую погоду все видно, да и ночью хорошо с такой тонировкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спешу отписаться по результату сегодняшней тонировки в конторе Тонирование ЮА, на Глыбочицкой 44е.

Затонировал пленкой Suntek, передние стекла INF 20, задние и багажник INF 10, полоса на козырьке PF15.

Результатом на данный момент Очень доволен.

Машина титан-серебро, и пленка имеет такойже отзеркаливающий оттенок. Как по мне очень идет такому цвету машины - именно так и хотел.

Полоса на лобовое чёрного цвета, так как если поклеить тоже зеркало (а очень хотелось для общей картины), то серединка (там где зеркало приклеено) будет очень сильно отличаться по цвету.

стоимость 1100грн (потомучто это одна из самых дорогих плёнок) + 200 грн полоса. От этой суммы делают скидку 10% участникам автомобильных клубов (клубная наклейка - уже свою стоимость отработала))))).

Затемнение в салоне и по зеркалам получилось не сумашедше темное - приемлемо. нужно немножко привыкнуть, в задний свет вкрутить помощнее диодный лампочки.

фотки выкладывать особого смысла нет, так как передать полный эффект невозможно.

Лучший способ посмотреть - клубная встреча - Первая зимняя.)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спешу отписаться по результату сегодняшней тонировки в конторе Тонирование ЮА, на Глыбочицкой 44е.

Затонировал пленкой Suntek, передние стекла INF 20, задние и багажник INF 10, полоса на козырьке PF15.

Результатом на данный момент Очень доволен.

Машина титан-серебро, и пленка имеет такойже отзеркаливающий оттенок. Как по мне очень идет такому цвету машины - именно так и хотел.

Полоса на лобовое чёрного цвета, так как если поклеить тоже зеркало (а очень хотелось для общей картины), то серединка (там где зеркало приклеено) будет очень сильно отличаться по цвету.

стоимость 1100грн (потомучто это одна из самых дорогих плёнок) + 200 грн полоса. От этой суммы делают скидку 10% участникам автомобильных клубов (клубная наклейка - уже свою стоимость отработала))))).

Затемнение в салоне и по зеркалам получилось не сумашедше темное - приемлемо. нужно немножко привыкнуть, в задний свет вкрутить помощнее диодный лампочки.

фотки выкладывать особого смысла нет, так как передать полный эффект невозможно.

Лучший способ посмотреть - клубная встреча - Первая зимняя.)))

 

 

 

Гуд! Я тонировал передок также. Хочу посмотреть твой козырек. Маякуй проежжая мимо. И помни отмаячится по лампам заднего хода!

 

Типа такие?

 

004.jpg

 

LP010.jpg

 

LP016.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Г

Типа такие?

такие подходят в передние габариты.

там наверное другой цоколь...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

такие подходят в передние габариты.

там наверное другой цоколь...

 

 

White 13-SMD 1210 360° 912 921 LED Backup Lights Bulbs

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спешу отписаться по результату сегодняшней тонировки в конторе Тонирование ЮА, на Глыбочицкой 44е.

Затонировал пленкой Suntek, передние стекла INF 20, задние и багажник INF 10, полоса на козырьке PF15.

Результатом на данный момент Очень доволен.

Машина титан-серебро, и пленка имеет такойже отзеркаливающий оттенок. Как по мне очень идет такому цвету машины - именно так и хотел.

Полоса на лобовое чёрного цвета, так как если поклеить тоже зеркало (а очень хотелось для общей картины), то серединка (там где зеркало приклеено) будет очень сильно отличаться по цвету.

стоимость 1100грн (потомучто это одна из самых дорогих плёнок) + 200 грн полоса. От этой суммы делают скидку 10% участникам автомобильных клубов (клубная наклейка - уже свою стоимость отработала))))).

Затемнение в салоне и по зеркалам получилось не сумашедше темное - приемлемо. нужно немножко привыкнуть, в задний свет вкрутить помощнее диодный лампочки.

фотки выкладывать особого смысла нет, так как передать полный эффект невозможно.

Лучший способ посмотреть - клубная встреча - Первая зимняя.)))

Я свою тонировал за 1150 грн., так что думаю эт нормально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Затонировал пленкой Global 15 вроед всё нормально сделали, цена вопроса 550 гривен за передние задние и дверцу багажника

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Затонировал пленкой Global 15 вроед всё нормально сделали, цена вопроса 550 гривен за передние задние и дверцу багажника

Смешная цена, поздравляю :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Плюс еще приспосабливаешься, чаще опускаешь стекла. Например в момент выезда с прилегащей дороги на оживленную трассу в темноте\сумерках, тут стекла надо опустить, чтобы ничего не проглядеть. В огни "заднего хода" вставляешь более мощные лампы (Диодные например).

Короче привыкаешь и приспосабливаешься ради комфорта.

Тоесть получается что с одной стороны комфорт а с другой надо приспосабливаться + делать лишние телодвижения в виде открывания-закрывания окон и т.д. Зимой думаю что дискомфорта на порядок больше чем комфорта.

ИМХО зад однозначно тонировать, спереди только полоску на лобовуху. Раньше тоже тоже думал что и боковые передние надо тонировать, теперь на опыте друга убедился что не надо. Он в сумерках велосипедиста положил, благо все обошлось, но на след утро содрал тонировку с передних боковых стекол и зарекся когда либо их тонировать. Хотя кому как, каждому свое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас же как всегда - передние стёкла по закону тонировать нельзя, но хочется ( почему-то) 8) Законы , типа, не для нас...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Безопасность, однозначно, будет выше, если тонировки нет.

Степень комфорта намного выше, чем неудобства вызываемые пленкой.

Но тут каждый себе выбирает тонировать или нет, нарушать закон или нет.

Если такая тема есть, то обсуждаем все варианты.

Тонировка, однозначно, безопасней паленого ксенона, по крайней мере, для других участников движения. А собственную безопасность каждый определяет себе сам с учетом всей ответственности.

 

п.с. интересно найти статистику по ДТП на предмет тонирована\нетонирована машина с учетом соотношения таких машин на дорогах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Раньше тоже тоже думал что и боковые передние надо тонировать, теперь на опыте друга убедился что не надо. Он в сумерках велосипедиста положил

 

 

Многое зависит от остроты зрения и опыта вождения... Если и то и другое на уровне - советую тонировать всё. Затонированные передние двери спасают от лишних воровитых глаз....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

гы.статистику...у нас... кому это надо? это в нормальных странах государство устраивает краш тесты за свой счёт...и статистику ведут:как,в какой бок,в какое время в каком месте и т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...