Перейти до змісту

якым

Kia Soul vs Great Wall Haval M2

Рекомендовані повідомлення

именно! обычно сзади нацепил и доволен. а толку с него? щитай и не нацепил. а тут - хіба що размер не того :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и все же китайцы молодцы!!!у корейцов на ето пошло 20 лет... rolleyes.gif

где молодцы? я в салоне в какю-то машину этой марки сел, у электропривода сразу кнопка отвалилась, даже настроить не успел, быстренько назад кнопку одел и по-тихому слинял. Рычаги - поворотники - кнопки - уг, торпедо - УГ, двери с первого раза не закрываются. Ну их на.. этих кетайцев, у меня в таврии всё лучше было. Единственные кто из Китайцев норм - geely emgrant, вроде норм, приятная поповозка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну не знаю.... в нашей после того как в ней посидело-полазило 3-е детей и не один раз - все еще все на месте и работает.... видимо вам просто не повезло...

п.с. будьте корректней в высказываниях своего мнения. ибо оно категорически расходится с моим. и ваши фразы вызывают во мне чувство искренного оскорбления. а это уже есть нарушние правил форума. я же ваши машинки не обкакиваю.... так что, как мне понравилась фраза у одного из владельцев китаепрома - ваше мнение мне до китайского фонаря.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я понимаю, что машинка всего 6 дней в эксплуатации, но вот все же интересно сравнение с соулом: шумоизоляция, жесткость подвести, даже радиус поворота и т.д.!

Я не хочу вызвать комментарии типа "это же китай и т.д."

и как по поводу доп оборудования - по скольку на сайте всего одна комплектация...чего не хватает, а что стоит то, чего например нету в базе соула?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
но вот все же интересно сравнение с соулом
я не технарь, поэтому напишу просто (сравнение 2-х машин идет постоянно ибо гоняем и ту и другую)...

- подвеска у Н. мягче гораздо чем у С. (по ощущениям - как в Киа Соренто), комфорт при езде правда компенсируется боковым более ощутимым чем у С. креном.

- по высоте посадки в салон Н. выше С. сантиметров на 5.

- по высоте салона внутри Н.выше С. еще на 5-7 см.

- расстояние между рядами кресел примерно одинаковое

- расстояние по ширине кресел Н. ууже С. на 5 см

- ручной тормоз расположен ниже чем у С. мужу непривычно.

- расположение замка ремня безопасности выше чем у С. мне очень удобно

- потолочные ручки с доводчиками (не бахкают об потолок при отпускании)

- литые 16 диски и противотуманки, реленги с поперечинами, дисковые тормоза переднеие/задние в комплекте

- обтяжка руля не очень, сам салон терпимо. пока детвора не поцарапала еще, хотя старалась. пластик более плотный. на С. если провести чем-то жестким, остается след. в Н. все нормально

- радиус разворота субьективно больше чем у С.

- С. более резво реагирует на педали. Н. несколько вальяжен.

- по ощущению шума - Н. не напоминает погремушку, какой был в начала С. пока его не обесшумили.

- остекление у Н. больше (задние стекла шире и ниже уровень стекла) переднее стекло стоит более вертикально. обзорность отличная. зеркала-лопушки - видно хорошо.

- у Н. отсутствует полоса тонировки на лобовухе (надо делать). у С. мид 2010 была сразу.

- у Н. большое количество нычек и полочек в салоне. удобно. но надо помнить что куда засунул.

- у Н. небольшой бордачок

- у Н. в багажнике запаска на уровне пола+органайзер для инструмента - съедает пространство. но коляска большая трость влезает поперек свободно, сверху еще 2 полных больших МЕТРОВских пакета+мега пачка памперсов. при желании, еще сверху что-то положить можно.

- у Н. наличие якорей в спинках задних кресел для креплния дополнительного автокресел детских. при том у Н. можно поставить либо 2 кресла по бокам, либо 1 посередине на изофиксах. (3 крепежа+3 якоря), у С. только 2 комплека изофикса по бокам.

- у Н. внутри на капоте подушка еще какая-то - вроде чтоб не гремело.

если реально. машина не дребезжит, едет спокойно (ну пока и на обкатке не гоняем конечно)

 

это мои наблюдения... про всякие релешки-релюшки-лампочки вам GrayCat и BlackCat расскажут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понятно что никто к этому совету (срочно продавать) не прислушается... Как говорится, без обид...

По поводу комплектации. Если сравнивать с Соулом, то конечно с мидом 2010 года( такой у GrayCat)/ Нет регулировки водительского сидения по высоте, хотя сидеть удобнее, боковая поддержка лучше. Нет пищалки непристегнутого пассажира, только светится лампочка. Нет прибора температуры охлаждайки, холодный светится синяя лампочка, потом гаснет. Если перегрев, она же светится красным. Стоит ГУР, как что реакция на поворот руля соответствующая. Интересно, пока не выжмешь сцепление, стартер не включается.Есть центрозамок с ДУ, причем в одном корпусе с иммобилайзером, т.е. не надо носить отдельно брелок. Всякие неровности проходит лучше Соула, может из-за колес 205/60/16.Соответственно клиренс ещё больше, чем у Соула на штатных.Что ещё... Электропривод-подогрев зеркал есть...Из того, что не хватает - доводчика стекол и парктроника, хотя обзор за счет более узких задних стоек лучше. Очень слабо светит фонарь заднего хода (справа нижняя часть фонаря)...Пока всё :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
продавайте быстрее, пока есть желающие купить.
я не просила и не прошу у вас совета по выбору машины. я делюсь наблюдениями. ведь у нас на форуме не у многих есть возможность подробно сравнить несколько машин одновременно примерно похожих по классу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так Броник или Дракончик? ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ещё пару отличий вспомнил. На торпеде есть светодиодит синий, хорошо видимый снаружи, вынимаешь ключ - диодик моргает, иммобилайзер на страже.На щитке приборов "ключик" иммобилайзера само собой. Если вынуть ключ при включенных габаритах , они не гаснут, как у Соула при открывании двери, а включается зуммер где-то на одну минуту

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
а включается зуммер где-то на одну минуту
да да да... пищит жутко противно. хуже чем в С. пикалка непристегнутого пассажира. и сигналка-бибикалка противненькая :rofl2: люблю я китайскую народную музыку.... особенно в детских игрушках :rofl2:

еще недавно обнаружилось, что у Н. электронная педаль газа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот это уже сравнение...спс

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ааа, еще ( что по мнению GC правильно) задняя включается из положения ручки - крайне вправо и назад... а не как у С, через колечко.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну колечко, это чтобы случайно заднюю передачу не включить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну колечко, это чтобы случайно заднюю передачу не включить.

а уН. задняя включается только из положения стоя. на ходу не врубишь (я пробовала). потому как сама училась именно на колечке

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
на ходу не врубишь (я пробовала)

 

Экстримальненько :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

;) Пятая дверь Н. шире и выше чем у С. , что хорошо видно на фотках GrayCat , даже чуть ниже пола багажника

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

за счет отсутствия механизма регулировки по высоте кресел - под самим креслами до фига места. под водительским сейчас спокойненько лежит дорожный набор в красной сумке и еще есть место.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну не знаю.... в нашей после того как в ней посидело-полазило 3-е детей и не один раз - все еще все на месте и работает.... видимо вам просто не повезло...

п.с. будьте корректней в высказываниях своего мнения. ибо оно категорически расходится с моим. и ваши фразы вызывают во мне чувство искренного оскорбления. а это уже есть нарушние правил форума. я же ваши машинки не обкакиваю.... так что, как мне понравилась фраза у одного из владельцев китаепрома - ваше мнение мне до китайского фонаря.

УХ!!! - а это законный аргумент

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так что, "плюсов" у Дракоши много, ну а "минус"... Родину [машины] не выбирают! ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...