Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Примите в компанию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

DNZ

DNZ
  • Пользователи
  • 316 сообщений
запишись на тест-драйв и сразу поймешь твоя машина, или не твоя, кстати мой товаришь поменял Гетц на Соул....ездит не нарадуется )

aleks11212

aleks11212
  • Пользователи
  • 37 сообщений

запишись на тест-драйв и сразу поймешь твоя машина, или не твоя

таки знаю я ихние тест-драйвы ...200 метров по кругу на хорошем участке асфальта! Хочется узнать мнение людей которые реально поезд или

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

я вот почитал раздел по ходовой и чей то страшновато становится ! Неужели так плохо? До гецыка была шкода октавия, подвеска как для меня жёсткая (если сравнивать с гетцом) и тарабанит по нашим дорогам дай бог. Но единственное что там спа сало так это толщина метала и шумоизоляция а по отзывам почитаешь так лучше шкоды нет...кому верить?

гы, у меня до соула тоже а5 была 2007г. Поверь, соул приятней, а когда частично прошумил, вдвойне.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

запишись на тест-драйв и сразу поймешь твоя машина, или не твоя

ну это само собой. просто человека интересует, как оно после эйфории первой радости в дальнейшем. хочешь постоянно любить и наслаждаться своей машиной, периодически катайся на жиге

Mouse81

Mouse81
  • Пользователи
  • 1 030 сообщений
Ну так
Там хорошо
Идеальное место))
Добрейшей души - Человечище.

aleks11212

aleks11212
  • Пользователи
  • 37 сообщений

гы, у меня до соула тоже а5 была 2007г. Поверь, соул приятней, а когда частично прошумил, вдвойне.

а с этого места поподробнее пожалуйста! На 5й тоже немного ездил. Не спорю лучше октавии, но как меня то неустраивало в ней как и в октавии то что внешне вроде большая а внутри разгулятся вроде и негде. Потом эти двери с неудобный проемами особенно задняя. Потом тяжолая она какаято ....вот для трасы саме то а для города ну не очень как дляменя. Хотелось бы услышать твоё мнение если сравнивать 5ю и соул...

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

а с этого места поподробнее пожалуйста! На 5й тоже немного ездил. Не спорю лучше октавии, но как меня то неустраивало в ней как и в октавии то что внешне вроде большая а внутри разгулятся вроде и негде. Потом эти двери с неудобный проемами особенно задняя. Потом тяжолая она какаято ....вот для травы саме то а для города ну не очень как дляменя. Хотелось бы услышать твоё мнение если сравнивать 5ю и соул...

соул наоборот, компактный снаружи, просторный внутри. Багажник - обман зрения, на самом деле в солике его хватает (две семьи на море, а какой еще тест нужен) . в городе фору дает многим, юркий в парковке, и быстрый при маневрах. В соуле, когда зашумил двери, тоже стали тяжелее, но это не то как в шкоде, действительно закрываешь железные ворота. Поведение проезда ям, и шкода и соул одинаковы, приятно, но шкода пригрывает в том. что при таком же клиренсе база длиней. Сравнивать со шкодой мне тяжело, 1. разные классы. 2. в последнее время у меня на шкоде стали шалить задние рычаги (сайлентблоки, меняются с сборе с рычагом), и задние "рули" Короче, сделать задок загадали около 5т грн, это без амиков. Поэтому, пересев на Соул ......, сам понимаешь.

Dzyan123

Dzyan123
  • Пользователи
  • 130 сообщений
Вчера ехал по брущатке,в сравнении с ваз 2106,2109 и нивой на таком же участке,соул оказался намного тише и мягче.

таки знаю я ихние тест-драйвы ...200 метров по кругу на хорошем участке асфальта! Хочется узнать мнение людей которые реально поезд или

Судя по отзывам с 2012 года Соулы,стали немного мягче и тише,лично меня в моей машине напрягает первую очередь шум покрышек и песка на арках,дальше аэродинамические шумы,ну и немного грохот подвески на неровностях.Как уже писалось выше,этот автомобиль совмещает в себе компактные внешние размеры и огромное пространство в салоне,не во всех жыпах встретиш такой простор.В плюс можна занести также,внешний вид и внутренее убранство салона,все кто не в курсе,интересуются в первую очередь,есть ли полный привод,что неимоверно тешит ЧСВ.У этого авто есть моного плюсов и минусов,ты сначала определись с типом кузова будущего авто,я выбрал этот автомобиль за удобную для меня посадку и внутрений простор,в седанах мне было тесновато и низко,жыпы и минивэны дороже и больше габаритами,пирожки уродливы,поетому выбирал среди микровенов.Если устраивает обём салона и посадка у седанов и хэтчбеков,то выбирай лутше среди них,потому как ходовые качества у пузотёрок лутше,соул по поведению на асфальте больше на кросоверы похож.Из минусов соула ещё могу отметить маленький багажник,для множества небольших вещей его хватает с головой,а вот для одной габаритной вещи будет маловат,хотя у хэтчбеков редко бывает больше.Далее мне не нравится меленкое окошко на 5 двери,плохо через него мониторить дорожную обстановку,также в минус занесу быстое засирание всего кузова дорожной грязью,на седанах таковой наблюдаю менше,а в остальном авто пока радует.Ели считать наш Соул кроссовером,то это самое дешовое предлжение в такой комплектации на нашем рынке,китайцы и шнива невсчёт.
Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Вчера ехал по брущатке,в сравнении с ваз 2106,2109 и нивой на таком же участке,соул оказался намного тише и мягче.Судя по отзывам с 2012 года Соулы,стали немного мягче и тише,лично меня в моей машине напрягает первую очередь шум покрышек и песка на арках,дальше аэродинамические шумы,ну и немного грохот подвески на неровностях.Как уже писалось выше,этот автомобиль совмещает в себе компактные внешние размеры и огромное пространство в салоне,не во всех жыпах встретиш такой простор.В плюс можна занести также,внешний вид и внутренее убранство салона,все кто не в курсе,интересуются в первую очередь,есть ли полный привод,что неимоверно тешит ЧСВ.У этого авто есть моного плюсов и минусов,ты сначала определись с типом кузова будущего авто,я выбрал этот автомобиль за удобную для меня посадку и внутрений простор,в седанах мне было тесновато и низко,жыпы и минивэны дороже и больше габаритами,пирожки уродливы,поетому выбирал среди микровенов.Если устраивает обём салона и посадка у седанов и хэтчбеков,то выбирай лутше среди них,потому как ходовые качества у пузотёрок лутше,соул по поведению на асфальте больше на кросоверы похож.Из минусов соула ещё могу отметить маленький багажник,для множества небольших вещей его хватает с головой,а вот для одной габаритной вещи будет маловат,хотя у хэтчбеков редко бывает больше.Далее мне не нравится меленкое окошко на 5 двери,плохо через него мониторить дорожную обстановку,также в минус занесу быстое засирание всего кузова дорожной грязью,на седанах таковой наблюдаю менше,а в остальном авто пока радует.Ели считать наш Соул кроссовером,то это самое дешовое предлжение в такой комплектации на нашем рынке,китайцы и шнива невсчёт.

вот все супер отметил, но с перевозкой крупного габарита у тебя мимо. как на личном опыте (листы фанеры), так и по опыту форумчан (перевозили ванную). в седанах об этом мечтают. для повседневки хватает с головой, и повторюсь, на море ехали двумя семьями - о чем то говорит? вещей валом.

Alex F

Alex F
  • Модераторы
  • 1 981 сообщений

неправда.
меня с семьёй сначала покатали так , шо аж чуть не стошнило(не меня конечно) а потом самому дали проехать , ещё и водила грит"да дай ты ему под хвост".
салон на Б.Окружной , красный тестовый Соул.
Добрейшей души человечище.

http://matiz-team.org/forum/index.php

Leo_R_G

Leo_R_G
  • Пользователи
  • 104 сообщений
Коли я шукав автосалон для тест-драйву, то виявилось що всі авто тестові розпродали. Потім в автосалоні на Грінченка прийшло нове авто і поки його не віддали власнику мені запропонували прокатктися. За кермо мене не пустили, по дальності: приблизно 1,5 км - з автосалону виїхали доїхали до Саперно-Слобідської вул. і назад в автосалон, Тож толком щось зрозуміти не вдалося.
Изображение

Dzyan123

Dzyan123
  • Пользователи
  • 130 сообщений

вот все супер отметил, но с перевозкой крупного габарита у тебя мимо. как на личном опыте (листы фанеры), так и по опыту форумчан (перевозили ванную). в седанах об этом мечтают. для повседневки хватает с головой, и повторюсь, на море ехали двумя семьями - о чем то говорит? вещей валом.

Хотел перевезти небольшую тумбочку,думал влезет в багажник без складывания сидений,но нет,не влезла,пришлось сложить сидение,а если сзади ехали пасажиры,то пришлось выбирать между ними и тумбочкой :smile: Если сравнивать наш багажник с седанами,то по обёму он такой же,если установить сетку и грузить доверха,но у седанов багажник более пропорциональный по длине и ширине.Так вот в багажник киа рио,моя тумбочка влезла бы без проблем,а в багажник соула уже не поместилась,но если надо перевезти ванную,как у вас например,то тут седан конечно пригрывает в чистую.
Изображение

TOV

TOV
  • Пользователи
  • 147 сообщений

а как знаменитая жесткость и шумность подвески? Или все преувеличено?

Преувеличено. у меня до этого два фиата было - вот там жестко)) а вообще хорошо сбитая машинка. при своих параметрах она мягкой по определению быть не может!

kuryk

kuryk

Поставщик клубных наклеек

• Пользователи
  • 2 131 сообщений

но если надо перевезти ванную,то тут седан конечно пригрывает в чистую.

ничто не идеально!!!!
IMAG0096.jpg
IMAG0100.jpg

З.Ы. - 6 стульев!!! :biggrin:

Чо за трындец в теме то?

пардон - в топку!

Сообщение отредактировал kuryk: 02 Март 2013 - 13:03

Получить клубную наклейку тут Клубная наклейка на лючек бензобака (есть несколько вариантов) тут
Виниловая наклейка на бампер тут

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 11 766 сообщений
Чо за трындец в теме то?

anveta

anveta
  • Пользователи
  • 74 сообщений
А в Киеве появилась еще одна красная Соулушка! Приятно со всеми познакомиться! :)
Изображение

Daggett

Daggett
  • Пользователи
  • 2 106 сообщений

А в Киеве появилась еще одна красная Соулушка! Приятно со всеми познакомиться! :)

ну в такому випадку -- з наступаючим :biggrin:
Soul for people

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 2 998 сообщений

периодически катайся на жиге

100пудово. Я после 1,5 месяцев катания на Соуле, попытался выехать из гаража и прокатиться на Шестерке, которую гонял 10 лет перед этим. Сложилось такое ощущение, что сел на табурет, а жесткость педалей и руля ваще привела меня в ужас. Я сам себе не поверил, что раньше катался на этой машине незамечая всего этого...

Daggett

Daggett
  • Пользователи
  • 2 106 сообщений

100пудово. Я после 1,5 месяцев катания на Соуле, попытался выехать из гаража и прокатиться на Шестерке, которую гонял 10 лет перед этим. Сложилось такое ощущение, что сел на табурет, а жесткость педалей и руля ваще привела меня в ужас. Я сам себе не поверил, что раньше катался на этой машине незамечая всего этого...

треба буде на двійці прокатнутись...
Soul for people

kuryk

kuryk

Поставщик клубных наклеек

• Пользователи
  • 2 131 сообщений

.

Welcome :-)))))
Получить клубную наклейку тут Клубная наклейка на лючек бензобака (есть несколько вариантов) тут
Виниловая наклейка на бампер тут

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей