Перейти до змісту

Авторизація  
BTR

Попал в аварию...

Рекомендовані повідомлення

Хороше то что хороше кончается. Мне оффициалы насчитали 25 230гр

 

20% вартості мого авта... по фоткам якось не тягне на таку суму... :nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

20% вартості мого авта... по фоткам якось не тягне на таку суму... :nea:

 

 

Да не тянет. НО! В Замену бампер с навесным. передняя морда "телевизор" фара,крыло,радиатор кондея, + перекрас капота и двери(считали по максимуму)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да не тянет...

 

по моему ДТП - уже получил назад права (-360 грн. штраф)

ОФ.СТО оценила ущерб (тоже по максимуму) в 15778 грн., но сошлись со

страховой на 13556 (замена переднего бампера, замена правого переднего крыла,

покраска двери (там скол нашли) ,новый бачёк омывателя, подкрылок правый ,

блок фары передней правой , что-то ещё - не помню).

29.10 привёз в страховую оценочную справку из СТО - 21.11 страховая перечислила деньги

скоро повезу на ремонт (ближе к НГ)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по моему ДТП - уже получил назад права (-360 грн. штраф)

ОФ.СТО оценила ущерб (тоже по максимуму) в 15778 грн., но сошлись со

страховой на 13556 (замена переднего бампера, замена правого переднего крыла,

покраска двери (там скол нашли) ,новый бачёк омывателя, подкрылок правый ,

блок фары передней правой , что-то ещё - не помню).

29.10 привёз в страховую оценочную справку из СТО - 21.11 страховая перечислила деньги

скоро повезу на ремонт (ближе к НГ)

 

Мои поздравления с победой над страховой. К Новому Году будешь в седле. А я вот воюю со страховой. Они мне еще по прошествию больше полумесяца и сумму к выплате не назвали.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и я сюда пишу :bye: Возвращаюсь сегодня вечером с работы к машине, сел грею, смотрю под дворником записка, читаю "Вашу машину зацепила Тойота "Аурис" (Женщина) гос.номер........, в 17 часов уехала с места проишествия, типа звонить по тел.........., подпись" я и офигел, смотрю Етитская сила..... левое переднее крыло ободрано до черного пластика. Ну че, вызвал ГАИ, позвонил в страховую (КАСКО). ГАИ составило схему, дали справку. В сраховой приняли телефонограмму, сказали завтра посмотрят договор перезвонят. Вот такая фигня малята, хорошо что хоть добрый человек нашелся, оставил грамотную записку. Тетю розыщю........

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и я сюда пишу :bye: Возвращаюсь сегодня вечером с работы к машине, сел грею, смотрю под дворником записка, читаю "Вашу машину зацепила Тойота "Аурис" (Женщина) гос.номер........, в 17 часов уехала с места проишествия, типа звонить по тел.........., подпись" я и офигел, смотрю Етитская сила..... левое переднее крыло ободрано до черного пластика. Ну че, вызвал ГАИ, позвонил в страховую (КАСКО). ГАИ составило схему, дали справку. В сраховой приняли телефонограмму, сказали завтра посмотрят договор перезвонят. Вот такая фигня малята, хорошо что хоть добрый человек нашелся, оставил грамотную записку. Тетю розыщю........

 

 

Та е-мае! Да ну что-же это такое.....Это уже статистика по клубным машинам... Сочувствую! Неприятно конечно. А вообще не расстраивайся.. Могло быть и по другому. А так все более-менее! Все хорошо то,что хорошо заканчивается... Сам цел,близкие тьфу-тьфу тоже,а машину уж приведешь в порядок. Хотя повторюсь -О-о-чень неприятно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та е-мае! Да ну что-же это такое.....Это уже статистика по клубным машинам... Сочувствую! Неприятно конечно. А вообще не расстраивайся.. Могло быть и по другому. А так все более-менее! Все хорошо то,что хорошо заканчивается... Сам цел,близкие тьфу-тьфу тоже,а машину уж приведешь в порядок. Хотя повторюсь -О-о-чень неприятно.

 

Спасибо, за понимание. Машинку конечно сделаем :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо, за понимание. Машинку конечно сделаем :rolleyes:

 

 

Ну че? Как дела? Наша таки взяла?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну че? Как дела? Наша таки взяла?

 

Сегодня был в малярке, подсчитали: снятие, установка переднего бампера, покраска половины бампера. Итого 1400 грн. Отправил счет в страховую, жду результата. Если посчитают что цена адекватная, будим красить!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня был в малярке, подсчитали: снятие, установка переднего бампера, покраска половины бампера. Итого 1400 грн. Отправил счет в страховую, жду результата. Если посчитают что цена адекватная, будим красить!

 

 

Они на такие мелочи не размениваются -можешь смело красить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Они на такие мелочи не размениваются -можешь смело красить

 

Я тоже так думаю, так что скоро все сделаем :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мои поздравления с победой над страховой. К Новому Году будешь в седле...

 

Я рано радовался...

 

23.12 привожу машинку на станцию - оформляемся и тут менеджер говорит -

"Вам страховая оплачивает ремонт не полностью - покраску бампера оплачивать отказались".

т.е. будут менять бампер,крыло,подкрылок,бачёк омывателя,фару, красить дверь, крыло,а бампер оставят непокрашенным...

ругался с менеджером страховой по телефону - бесполезно...

пока буду ездить с непокрашенным бампером - а в страховую написал заявление,что-бы

ответили официально , потом буду подавать в суд...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я рано радовался...

 

 

Вот здорово :wacko: , это как так, ремонт оплачивают, значит случай страховой, а покраска бампера уже не страховой - не понятно :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я рано радовался...

 

23.12 привожу машинку на станцию - оформляемся и тут менеджер говорит -

"Вам страховая оплачивает ремонт не полностью - покраску бампера оплачивать отказались".

т.е. будут менять бампер,крыло,подкрылок,бачёк омывателя,фару, красить дверь, крыло,а бампер оставят непокрашенным...

ругался с менеджером страховой по телефону - бесполезно...

пока буду ездить с непокрашенным бампером - а в страховую написал заявление,что-бы

ответили официально , потом буду подавать в суд...

 

А франшиза по страховке есть? Если есть, то вероятно что что-то подпадает под нее?

 

Хотя пусть дают официальный письменный ответ с разъяснением причин отказа! А потом смотреть по условиям...

 

Удачи...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот здорово :wacko: , это как так, ремонт оплачивают, значит случай страховой, а покраска бампера уже не страховой - не понятно :wacko:

 

они ссылаются на то,что устранение повреждений по ЗАЯВЛЕННОМУ случаю (ДТП Моя ссылка ) повлечёт за собой (автоматически) устрание повреждения по НЕЗАЯВЛЕННОМУ (царапина переднего бампера слева ) случаю .

Поэтому делают всё ,кроме покраски бампера...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

они ссылаются на то,что устранение повреждений по ЗАЯВЛЕННОМУ случаю (ДТП Моя ссылка ) повлечёт за собой (автоматически) устрание повреждения по НЕЗАЯВЛЕННОМУ (царапина переднего бампера слева ) случаю .

Поэтому делают всё ,кроме покраски бампера...

 

Ну по видимому они правы, но не поностью! Пусть красят тогда половину бампера... а уже вторую оплачивать самостоятельно...

 

Хотя кончено наши страховые уроды - им только повод дай... Хочеться пожелать только удачи в борьбе с ними, а еще лучше не попадать в ДТП, чтобы с ними и дела не иметь!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А франшиза по страховке есть? Если есть, то вероятно что что-то подпадает под нее?

 

 

франшиза есть - 620 грн (0,5 %) - но я так понял они от суммы (14180 грн.) которую выставила СТО (за минусом покраски ) отняли франшизу и остаток (13560 грн.) перечислили на СТО.

Теперь я ещё доплачу на СТО 620 - и выйдет сумма которую страховая согласилась выплатить ,но БЕЗ ПОКРАСКИ бампера!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пусть красят тогда половину бампера... а уже вторую оплачивать самостоятельно...

 

ИзображениеИзображениеполовину бампера можно ДОКРАСИТЬ (при закрашивании дефектов),

в данном случае - бампер будут полностью менять и ставить некрашенный ВООБЩЕ..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А царапина на бампере не была дизайнерским штрихом.... :D

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

УРА!!!

Сегодня после обеда позвонили из СТО - машина уже готова!!!

Приехал - и меня обрадовали !!!

Бампер покрасили!!!!!!!!!ИзображениеИзображениеИзображение

СТО не стало красить ВСЮ переднюю правую дверь (там был еле заметный скол) -

а вместо этого покрасили бампер...

я только не понял - страховая была в курсе или нет ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...