Перейти до змісту

Dimon

Шины и диски на лето

Рекомендовані повідомлення

Кто планирует менять штатную резину на другую? Я хочу во первых с 15 перейти на 16. И резину хочу 215/60 R16 По размеру выходит как 18 по мануалу. Должна влезть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто планирует менять штатную резину на другую? Я хочу во первых с 15 перейти на 16. И резину хочу 215/60 R16 По размеру выходит как 18 по мануалу. Должна влезть.

 

Влезет но лучше бери 215/55R16. Я на лето хочу взять диски 7x17 и резину 225/45R17. :rolleyes:

post-34-1267302170,68_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет! Успела "порадовать" штатная "Нексен"- пробег 6000 км,после снежной зимы ,наверное,где-то поймал яму - на правом переднем колесе в покрышке - гулю выдуло.Поставить назад ? или поменять? Что посоветуете и если менять,то на какую резину?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Менять. У знакомого на лачетти шишка хорошая такая вылезла, ездил-ездил пока не лопнуло колесо. Хорошо, что на маленькой скорости и не на трассе. Лучше меняй. Я буду брать Nokian HAKKA H. На прошлой машине радовала два сезона. Потом продал с машиной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Менять. У знакомого на лачетти шишка хорошая такая вылезла, ездил-ездил пока не лопнуло колесо. Хорошо, что на маленькой скорости и не на трассе. Лучше меняй. Я буду брать Nokian HAKKA H. На прошлой машине радовала два сезона. Потом продал с машиной.

 

Спасибо!Я,кстати,просматривал сайты с резиной и обратил внимание на эту,что указал ты.Цены в и-нете и в магазинах сильно,наверное,отличаются?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда я брал, цены отличались. А как сейчас не знаю. :unsure: Резина хорошая. :blink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто планирует менять штатную резину на другую? Я хочу во первых с 15 перейти на 16. И резину хочу 215/60 R16 По размеру выходит как 18 по мануалу. Должна влезть.

 

Не советовал бы. Есть такое понятие как шинный калькулятор. Переход на 215/60 К 16 увеличит клиренс почти на 15 мм. и соответственно скорость на 5 км/ч. Если в 16-й размер, то правильно 205/55.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не советовал бы. Есть такое понятие как шинный калькулятор. Переход на 215/60 К 16 увеличит клиренс почти на 15 мм. и соответственно скорость на 5 км/ч. Если в 16-й размер, то правильно 205/55.

 

Но ведб от 225/45 18 будет отличаться не на 15 мм, а на пару всего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати,в салоне при покупке сказали,что максимум,что можно поставить-18 диски,сегодня листал Авто Мир,если не ошибаюсь,так там небольшая статейка по аксессуарам для Соула есть,правда в России.Написано,что можно и 19 влепить,но на 35 резине. http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто планирует менять штатную резину на другую? Я хочу во первых с 15 перейти на 16. И резину хочу 215/60 R16 По размеру выходит как 18 по мануалу. Должна влезть.

 

 

Влезть то она влезит ,но проблема широких шин в том что они в большей мере выступают из арок и соответственно больше грязи будет лететь на крыло и борт машины в значительной мере подвергая лакокрасочное покрытие пескострую.А учитывая что на Соле оно и так не ахти,тем более что именно низ порога двери и крыла считается наиболее уязвимое место. Я себе в планах хочу на лето 205\60 R16. а на зиму 205 или 195\65 R15.(информация взята с Российского форума)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не советовал бы. Есть такое понятие как шинный калькулятор. Переход на 215/60 К 16 увеличит клиренс почти на 15 мм. и соответственно скорость на 5 км/ч. Если в 16-й размер, то правильно 205/55.

 

 

Как раз изменение скорости это не существенно! Фирмой производителем скорости занижены приблезительно на 5 км\ч при скорости 100км\ч. Т.е спидометр будет показывать боле точно разве это плохо? Надо будет просто быть более внимательным к скорости!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я просто купил новые диски кстати 15 и влепил родную резину,лето на ней покатаю а там посмотрим!Я решил пока остаться в своём размер,зато диски взял самые модны какие были в вианоре!!! :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я просто купил новые диски кстати 15 и влепил родную резину,лето на ней покатаю а там посмотрим!Я решил пока остаться в своём размер,зато диски взял самые модны какие были в вианоре!!! :pardon:

 

Тоже вариант!! Учитывая что на 15-м радиусе СОУЛ с его жесткой подвеской будет помягче.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже вариант!! Учитывая что на 15-м радиусе СОУЛ с его жесткой подвеской будет помягче.

 

Вот вот,а с нашими дорогами 15 радиус-золотая середина!(знакомый на шиномонтаже посоветова!!! :blink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.

×
×
  • Створити...