Перейти до змісту

anun

Какую вы выбрали зимнюю резину?

Рекомендовані повідомлення

Вчера ездили с Синегубом в Пущу Водицу и сравнивали две резины в одинаковых условиях ( его Dunlop winter sport 3 D и мою Barum Polaris 3) после 40 минут покатушек пришли к выводу, что принципиальной разницы не чувствуется, обе гребут на снегу и обе буксуют на льду. По торможению на заснеженном асфальте тоже почти одинаковые результаты. Пришли к тому, что жаль, что никто на Россаве не приехал, было бы смешно, если б и на ней были такие же результаты... В общем главная проблема при ДТП зимой не модель зимней резины, а прокладка между рулем и сиденьем.

 

 

Прокладка на плохой "зиме" ездит гораздо хуже прокладки на хорошей "зиме" :biggrin: Проверено. Опыт джиперский имеется,поэтому выступаю :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно пока снег валит встретится с Нокианами и Близзаками и проверить, и тогда всё станет ясно, хотя для себя я вывод уже сделал

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Катаюсь на БЛИЗЗАК впринципе доволен,машина хорошо слушается,нравится что отлично трогается на обледеневших участках...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня с хонды црв бывшей осталось лето 205-70-15 , где то 70 % износа, как думаете пойдет на лето ???влезет ?

 

 

Влезет....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Впихнем, на крайняк арки немного подрежешь и пойдет )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня в снегопад мой ультрагрип экстрим показал себя с лучшей стороны.... Некоторым машинам даже тронуться было не просто.... А эта!??? Периодически пробуксовывает,но едет... Предыдущий Матадор 58 так бы не смог.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня Cooper Weather-Master ST-2 американская.Оч.устойчивая что на скользкой дороге,что на снежной каше ,не заносит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно пока снег валит встретится с Нокианами и Близзаками и проверить, и тогда всё станет ясно, хотя для себя я вывод уже сделал

насчет прокладки меж рулём и сидушкой согласен ,сегодня "прадо" такие виражи показывала перед парковкой в кювет :shok:  оооо и это всякими дифференциалами,4на4 и всякой там фигнёй  ,я очень сомневаюсь что у него россава стояло ! и после этого предложения типа" давайте встретится с Нокианами и Близзаками и проверим, и тогда всё станет ясно"как минимум звучит смешно ,   так что у кого какая шина и какой стоимости  простите но х...ня.шины 10 процентов успеха на дороге и то не всегда ИМХО!!! а ели ты сказал  давайте покатаемся на зимней дороге на выходных то другое дело ))))))))) 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поставил Goodyear UltraGrip Ice+

из минусов пробуксовка на льду( ну она ведь не шипованная :biggrin: )

небольшой шум при скорости больше 100 км\час

иногда в поворотах немного заносит

 

все вышеперечисленное заметил на трассе Феодосия-Керчь( по городу ес-но больше сотни не гоняю)))))

 

ну если ездить по городу без экстрима, отличная резина

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576kx

Вот и наступила зима...

У нас сегодня холодно и вечером ехал домой так и скользковато!Слава Богу сегодня днём переобулся!Подровняли диски и поставели Бриджстоун Близард!Пока нравится, мягенькая и рисунок как я люблю-злой :good: !

 

 

Да эта резина бомба никакая хака пелита не сравнится Близак это нано технологии нокиан шипованая хуже!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576kx

В прошлые выходные тестировал Нокиан нордман рс 195-65-15 по снегу всё ок голый асфальт тоже норма накатаный снег небольшой подём и я в шоке машина шлифует там где на росаве можно выехать, лёд для этой резины вообще не её стихия будьте окуратны такое г лутше не брать!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что бы мне неговорили про шиповку, но поездив пару дней на хрюньке (моя не заводилась :wacko: ), обутом в шипованые унты - ОТЛИЧНО!

Пересев на Сорик с нешиповаными зимними унтами - там, где спокойно ехал на хрюне с шипами, приходилось включать полный привод. Иначе таскало задницу :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576kx

Что бы мне неговорили про шиповку, но поездив пару дней на хрюньке (моя не заводилась :wacko: ), обутом в шипованые унты - ОТЛИЧНО!

Пересев на Сорик с нешиповаными зимними унтами - там, где спокойно ехал на хрюне с шипами, приходилось включать полный привод. Иначе таскало задницу :pardon:

 

 

Поручик ну хотя бы расписал на кокой хрюньке на каких шипах а то может ты на санках шипованых мотаешся?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поручик ну хотя бы расписал на кокой хрюньке на каких шипах а то может ты на санках шипованых мотаешся?

Друже Василий!

Будь внимательней - в моей подписи указаны машины, на которых езжу я и моя супруга. Одна из них - КИА СОУЛ.

И прекрати троллить в отношении меня в разных темах... ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Будь внимательней - в моей подписи указаны машины, на которых езжу я и моя супруга. Одна из них - КИА СОУЛ

 

В подписи только Соренто:rolleyes:

По поводу зимней резины - даже в эту зиму у нас практически нет снега ( пока), так что покупать шипованную резину особого смысла у нас нет....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576kx

Друже Василий!

Будь внимательней - в моей подписи указаны машины, на которых езжу я и моя супруга. Одна из них - КИА СОУЛ.

И прекрати троллить в отношении меня в разных темах... ;)

Больше не буду! Но желания лазить и искать в других темах на чем ездит твоя жена нет желания можно просто написать вот на этой резине было так а на этой так!???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В подписи только Соренто:rolleyes:

По поводу зимней резины - даже в эту зиму у нас практически нет снега ( пока), так что покупать шипованную резину особого смысла у нас нет....

В подписи к моим постам - две машины :pardon:

Я не агитирую за шиповку или против неё. Этот момент уже обсуждался и, здается мне, каждый остался при своем ИМХО.

 

Только констартирую факт и сравниваю поведение двух машин, хоть и разных по размерам, мощности, весу и типу привода.

 

На Соуле у меня стоит шипованая Континентал Винтер Викинг 2, на Соренто Файрстоун Винтерфорс под шип (но не шипованная).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576kx

В подписи к моим постам - две машины :pardon:

Я не агитирую за шиповку или против неё. Этот момент уже обсуждался и, здается мне, каждый остался при своем ИМХО.

 

Только констартирую факт и сравниваю поведение двух машин, хоть и разных по размерам, мощности, весу и типу привода.

 

На Соуле у меня стоит шипованая Континентал Винтер Викинг 2, на Соренто Файрстоун Винтерфорс под шип (но не шипованная).

 

Да друже современные технологии немножко ушли вперед, но тебе наверное названия крутые нравятся? Уже и фрикционы придумали! Без обид друже!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
  • Пепелац:КИА Соренто 2,5 CRDI А у меня пишет, что одна :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да друже современные технологии немножко ушли вперед, но тебе наверное названия крутые нравятся? Уже и фрикционы придумали! Без обид друже!

На счет технологий - не отрицаю.

На Соренто резина куплена осенью 2009 г, на Соул - весной 2010.

Таки да, устарела моя резина...

Крутизны названий не вижу. И та и та резина меня в данный момент устраивают полностью.

Придет время менять - буду смотреть что-то новое, высокотехнологичное на момент покупки...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...