Перейти до змісту

newswell

Как вам Нyundai i-10

Рекомендовані повідомлення

Я тоже считаю что маленькие машинки не безопасны.Но жена хочет маленькую,а эту я сегодня посмотрел и проехал,вроде нормальная,у меня рост 186см я спокойно уселся и управлять было сносно,это уже не Матиз,который ветром сносит.

Про Піканто могу сказать что она своих денег не стоит,как и Микра,Цена сильно завышена.

 

Не в обиду.....

У моего друга жена на маленькой разбилась :(

 

Прошу....просто умоляю...найдите видео и фото ДТП с участием маленьких машинок....покажите жене!!!!!Не покупайте женам "тещины" машины :nea: Чтоб не корить себя как мой друг в смерти любимого человека :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже как и большинство девушек когда машину выбирала...присматривала Пиканто и Ай 10.....но меня остановила моя мама.

Слова мамы для меня были важными не потому что долг перед родителями или чтоб не обидеть....Аргумент то что вот уже 2 год пошел после аварии в которую она попала будучи пассажиром и по сегодняшний день она живет с несросшегося до конца осколочный переломом....после 3 мес. реанимации и 7 мес.лечения в лежачем состоянии и еще 6 мес. реабилитации.При том что Харьковский институт ортопедии дал заключение,что ходить она не сможет,колено сгибаться не будет,и посоветовали оформлять инвалидность. Сейчас она ходит и колено разработала на 70% в Феофании профессура студентов учит на снимках моей мамы, уникальный случай и бла-бла-бла...

При том что машина была далеко не маленькая .....Шкода Октавия

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Tata - поддерживаю!!!!!

 

Один из наиболее важных пунктов, который учитывается людьми при покупке машины, - это уровень безопасности. Все автомобили независимо от своего размера должны соответствовать стандарту. Но проблема в том, что на краш-тестах автомобили бьются о неподвижное препятствие, в то время как в реальной жизни машины обычно сталкиваются друг с другом.

Какая разница, спросите вы, и при чем тут вообще размеры?

Страховой институт дорожной безопасности США (Insurance institute for Highway Safety, или сокращенно IIHS) решил провести парные краш-тесты: инсценировать аварии компактных машин с более крупными и посмотреть, что будет.

Когда сталкиваются два автомобиля разного размера, на степень повреждений влияет большое число факторов. Один из главных – это кинетическая энергия, которая зависит от массы и скорости. Крупный, тяжелый автомобиль обладает большей кинетической энергией, чем маленький и легкий. Кроме того, у компактных моделей расстояние между людьми в салоне и наружными границами машины меньше, следовательно, больше вероятность травм при аварии.

Специалисты IIHS провели три теста: "лоб в лоб" били две модели одного производителя из разных классов. Испытанию подверглись Honda Accord и Honda Fit, Mercedes C класс и Smart Fortwo, Toyota Camry и Toyota Yaris.

Результаты поразили: во всех случаях маленькие автомобили при столкновении с крупными показали себя заметно хуже, чем в стандартных краш-тестах с неподвижным препятствием. Их водители в реальности получили бы серьезные травмы. Заметим, что все "малыши" ранее заработали хорошие рейтинги во фронтальных краш-тестах по классической методике, при которых автомобиль с двумя манекенами ударяют о стационарный деформируемый барьер на скорости 64 км/час. Но результаты эксперимента IIHS заставляют всерьез задуматься. Кстати, статистика подтверждает исследование: в 2007 г. количество смертельных случаев при подобных столкновениях среди водителей компактных авто в два превысило аналогичный показатель среди владельцев среднеразмерных седанов или универсалов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не в обиду.....

У моего друга жена на маленькой разбилась :(

 

Прошу....просто умоляю...найдите видео и фото ДТП с участием маленьких машинок....покажите жене!!!!!Не покупайте женам "тещины" машины :nea: Чтоб не корить себя как мой друг в смерти любимого человека :(

Это конечно не тема для разговора, но вот недавно люди на Range Rover разбились. Тут вопрос уже наверное о стечении обстоятельств в которых ни одна машина не спасет, будь то маленькая или большая. Вот например недавно прошли тесты Euro NCAP, так там Jaguar XF набрал всего лишь 4 звезды, и это при том, что это супер современная и замечу не маленькая (4961 мм) машина.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Результаты поразили: во всех случаях маленькие автомобили при столкновении с крупными показали себя заметно хуже, чем в стандартных краш-тестах с неподвижным препятствием. Их водители в реальности получили бы серьезные травмы.

Именно поэтому, при столкновении КАМАЗа с Ланосом, Ланос в лепёшку, а КАМАЗ только поцарапан...... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Именно поэтому, при столкновении КАМАЗа с Ланосом, Ланос в лепёшку, а КАМАЗ только поцарапан...... :pardon:

 

Вовчик, буквально с языка снял. Это простая физика. Объект с большей массой всегда будет наносить большие повреждения. Даже КАМАЗ может деклассировать при столкновении с танком :pardon:

А если сделать маленькую машинку безопасной при столкновениях с более крупными транспортными средствами, то получится этакий БТРчик... Поэтому преиуменьшать достоинства маленьких машинок наверно не стоит, они имеют слегка другое предназначение :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поэтому преиуменьшать достоинства маленьких машинок наверно не стоит, они имеют слегка другое предназначение :biggrin:

:unsure:

??езда по городу со скорость максимум60-79 км/час??

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это конечно не тема для разговора, но вот недавно люди на Range Rover разбились. Тут вопрос уже наверное о стечении обстоятельств в которых ни одна машина не спасет, будь то маленькая или большая. Вот например недавно прошли тесты Euro NCAP, так там Jaguar XF набрал всего лишь 4 звезды, и это при том, что это супер современная и замечу не маленькая (4961 мм) машина.

 

Дело в том что очень тяжело жить на свете после слов: - ....судмед-эксперты говорят вот если б машина была больше, то ваша жена осталась бы живой,конечно с травмами,но живой....Ты ходишь как тень вспоминаешь её радость,улыбку когда покупали машину,как она светилась от счастья и вспоминаешь что пошел на поводу у чувств и позволил ей купить то что она хочет....а сейчас стоишь над могилой и плачешь, потому что мог спасти.....и все могло быть по-другому....

 

Дело случая...я понимаю....но прошло уже 2 года...а на друга страшно глянуть :( Он винит себя и ему кажется что её родители тоже винят..его, хоть и молчат....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:unsure:

??езда по городу со скорость максимум60-79 км/час??

 

А для чего созданы подобные машинки? Помоему именно для этого. Ведь под определение горячий хетч он никак не подходит :biggrin::pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поэтому преиуменьшать достоинства маленьких машинок наверно не стоит, они имеют слегка другое предназначение :biggrin:

Согласен.....Наши Соулы тоже вряд ли с БЕЛАЗом справятся..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

post-684-047667800 1322554651_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне кажется мы в ответе за тех кого мы приручили. :rolleyes: И я думаю покупая женам авто-мужья в ответе за их безопасность, в сферу того что мужчины выбирают по-уму (характеристики,тест-драйв,ИНКАП и т.п...), а не по цвету (красненькая-зелёненькая...мордочка красивая-некрасивая).

Одно дело когда девушка самостоятельна....лимит денег маленький....она принимает решение и покупает маленькую машинку в сферу своих возможностей.Другое дело когда есть рядом любящий муж,парень...который может дать совет как лучше. Глядя на девушек в Матизах и Кукундерах как-то язык не поворачивается произнести всеми любимую фразу : - Насо..ла!!! А понимаешь купила сама на свои кровные....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дело в том что очень тяжело жить на свете после слов: - ....судмед-эксперты говорят вот если б машина была больше, то ваша жена осталась бы живой,конечно с травмами,но живой....Ты ходишь как тень вспоминаешь её радость,улыбку когда покупали машину,как она светилась от счастья и вспоминаешь что пошел на поводу у чувств и позволил ей купить то что она хочет....а сейчас стоишь над могилой и плачешь, потому что мог спасти.....и все могло быть по-другому....

 

люди гибнут на разных транспортных средствах и без них: от пешехода, велосипедиста и до владельца несколько тонного транспорта(который просто оказался не там где надо......частенько кстати в последнее время гонщики и на остановки общ. транспорта выезжают)..........

Тут конечно нам не понять до конца того человека, о котором было выше написано!!!!!!!!

Но от бокового удара, даже если в джип влетит чтото маленькое со стороны водителя, ничего не спасет!!!!!

автомобильные средства передвижения - опасная штука - точно так же как ходить под аварийными балконами!!!!!(никогда не знаешь или сверху упадет что то или нет!!!!!

 

А ТЕПЕРЬ О АВТО МОЕ ИМХО!!!

в принципе за 120 тык - я бы взял жене седанчик или соул, да, тот же соул - на случай если на её машине прийдеться далеко поехать(ну всякие случаи в жизни бывают, а лететь 500-600 км в одну сторону на "гробике на колесах" - мне было бы страшно!!!!Алекс Ф - да да, мне бы на матизе было бы страшно мчать куда то далеко, и наблюдать когда по встечке несется ланд кукурузер и не успевает завершить маневр.......).......но не в коем случае не китайца!!!!!!!

купить альтернативу акцента, рио.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дело в том что очень тяжело жить на свете после слов: - ....судмед-эксперты говорят вот если б машина была больше, то ваша жена осталась бы живой,конечно с травмами,но живой....Ты ходишь как тень вспоминаешь её радость,улыбку когда покупали машину,как она светилась от счастья и вспоминаешь что пошел на поводу у чувств и позволил ей купить то что она хочет....а сейчас стоишь над могилой и плачешь, потому что мог спасти.....и все могло быть по-другому....

 

Дело случая...я понимаю....но прошло уже 2 года...а на друга страшно глянуть :( Он винит себя и ему кажется что её родители тоже винят..его, хоть и молчат....

Ваши слова конечно читаешь с большим соболезнованием семье погибшей, но у каждого из нас свои позиции в этом отношении, и я думаю Вы меня не поняли.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дело в том что очень тяжело жить на свете после слов: - ....судмед-эксперты говорят вот если б машина была больше, то ваша жена осталась бы живой,конечно с травмами,но живой

 

Судмедексперты лоханулись! Кто такое говорит человеку? Даже есть это так? Вот фиг знает как бы оно там было. А ляпнуть - дело не хитрое. Человек же теперь живет с этим.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я согласен с Игорем, китайские машины - это всеобщая угроза для общества.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зная женское пристрастия к облизанным формам авто,ну и если конечно бюджет позволяет, то наверно предложила бы Ford Fiesta или Lancia Ypsilon можно и Suzuki Swift. (мой женский взгляд)

Chevrolet Aveo Hatchback (3d),Honda Jazz,Kia Ceed,Kia Soul (мой мужской взгляд) :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

маленькая машинка хороша в городе для молодой девушки... которая катается со скоростью не более 70км/час, при том что в этом городе отсутствуют идиоты обоих полов и междометий, носящиеся как дурные не взирая на правила и знаки... к сожалению - это утопия... маленькие машинки - это дамские сумочки, ручные зверушки, на которых хорошо любоваться в салоне или у хозяйки в руках... но себе бы не выбрала такую ни когда!!! как бы меня не уговаривал муж на большую машину... большую машину не поведу ни за что... я их не чувствую.. меня или укачивает или не "слышу" габбаритов... если Соул я села и поехала... то в Каренсе я себя за рулем чувствую как одинокая килька в банке... и с ужасом поглядываю на дороге на торчащие из-за руля летящего джипа-лексуса-прочих танков женские макушки...

поэтому i-10 иСоул машины примерно одной категории... но мне по душе все ж больше Душечка... она задорная... :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Такой дикости, как в наших краях, в цивилизованной Европе нет - народ на танках ездит по Киеву. Если у них 90% машин не крупнее наших Соулов, то и І-10 и І-20 на их фоне себя будут чувствовать понормальнее. В Париже был поражён изобилием маленьких машин и всякой двухколёсной техники... В нашей же ситуации автомобиль должен быть не меньше Соула, чтоб тебя замечали и было безопасно ездить. На наших дорогах помимо ужасных Джипов и хороших больших легковушек, есть очень много старых машин, которые представляют собой опасность уже своим присутствием на дороге - машины 70-х, 80-х годов выпуска, а за рулём очень часто самоутверждающиеся пацаны.... А что сказать про маршрутки - оно же с бодуна едет, пересчитывает мелочь и смотрит по сторонам ,где б выцепить объект с 2 грн, а потом стремглав к тротуару - маленькую машинку ему заметить почти нереально...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Про маленькие машины

С одного форума:

 

«Я работаю водителем на скорой помощи уже скоро три года. Примерно 3 раза в смену нас вызывают на ДТП с травмами и жертвами. За три года это более сотни таких вызовов. Вы, Андрей Александрович, довольно мягко оцениваете опасность маленьких машин. Я как-то подсчитывал, что число смертельных травм и травм, приводящих к инвалидности на машинах класса W210, в 20 раз меньше, чем на машинах класса Корса, Фьюжен, Фабия, Микро, Пежо 205 и Ситроен С3 и 4. Вчера вечером на третьем кольце Мицубиси Кольт "догнал" резко тормознувшую Жигули 5ой модели. Девушке за рулем скорее всего будут ампутировать ногу, а ребенок на заднем кресле получил тяжелую травму шейных позвонков. Самое страшное, что скорость при ударе была не более 50 км/час. У Жигулей только слегка погнулась крышка багажника и бампер ушел вниз. Кольт сплющило и он стал короче на весь моторный отсек. И даже подушки не спасли. Мне страшно читать вопросы мамашек по поводу машинки для перевозки детей. Вас бы к нам на станцию на смену взять и Вы бы тогда знали, что такое "маленькие симпатичненькие".»

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Про маленькие машины

С одного форума:

 

«Я работаю водителем на скорой помощи уже скоро три года. Примерно 3 раза в смену нас вызывают на ДТП с травмами и жертвами. За три года это более сотни таких вызовов. Вы, Андрей Александрович, довольно мягко оцениваете опасность маленьких машин. Я как-то подсчитывал, что число смертельных травм и травм, приводящих к инвалидности на машинах класса W210, в 20 раз меньше, чем на машинах класса Корса, Фьюжен, Фабия, Микро, Пежо 205 и Ситроен С3 и 4. Вчера вечером на третьем кольце Мицубиси Кольт "догнал" резко тормознувшую Жигули 5ой модели. Девушке за рулем скорее всего будут ампутировать ногу, а ребенок на заднем кресле получил тяжелую травму шейных позвонков. Самое страшное, что скорость при ударе была не более 50 км/час. У Жигулей только слегка погнулась крышка багажника и бампер ушел вниз. Кольт сплющило и он стал короче на весь моторный отсек. И даже подушки не спасли. Мне страшно читать вопросы мамашек по поводу машинки для перевозки детей. Вас бы к нам на станцию на смену взять и Вы бы тогда знали, что такое "маленькие симпатичненькие".»

Судя из статьи то и Соул не особо то большой получается - УЖАС!!! У НАС ОПАСНЫЕ МАШИНЫ!!! Люди опомнитесь, покупайте 600 -е а не это Г..но. Я все правильно понял?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...