Перейти до змісту

abagnyuk

докатка

Рекомендовані повідомлення

подскажи пожалуйста кто знает или проверьте у кого есть возможность - влазит ли родное колесо 195/65/r15 на родном же диске в место предназначенное для докатки так чтобы то что лежит сверху (пол багажника илиорганайзер) правильно улеглось на свое место и останется ли возможность его там закрепить штатными средствами.

 

и как вам идея возить вместо докатки в случае соответствия размера ниши и наличия сменного по сезону комплекта колес, полноценное колесо противоположного сезона? то есть летом вместо докатки возим там зимнее колесо, а зимой летнее. понятно что это однозначно хуже чем подходящее по сезону колесо, но скорее всего не хуже чем докатка. экономия денег и места для хранения колес налицо :)

 

 

У меня на родном месте сейчас лежит колесо 225|45|R18 по диаметру вошло с запасом. По высоте увы выпирает сильно, так что органайзер пришлось вынять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

У меня есть очень далеко второй комплект резины - у меня зимняя на стальных дисках, я уже пользовался докаткой, но она в три раза как минимум уже обычного колеса......и если туды засунуть обычное колесо - то про орнганайзер можно точно забыть и разве паковать все поверх нижней полочки, если она у тебя есть.....

 

поскольку мне маловато иногда места в багажнике(пользуюсь ним от уровня верха докатки, у меня нету нижней полки) - мысли об установки полноценного колеса, что в  свои очередь = уменьшение полезного обьема багажника - даже не приходили в голову!!!

 

 

вот только страшновато в случае поездки в заграницу.....если там пробить колесо - неизвестно где искать шиномонтаж - и в таком случае запаска должна быть сверху, чтобу не расспаковывать все чемоданы....с багажника ну и ехать неизвестно сколько на докатке тоже стремно......вот тогда в моем понимании есть смысл в полноценной запаске....!!!!  :pardon: 

 

 

Пробил колесу будучи на границе Молдовы и Украине, пробил так что даже на шиномонтаже сказали выкинуть и купить новую резину. Катился 420 км на докатке до Киева, нормально но долго :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надеюсь, стояла сзади? Интересно, како-то износ на ней появился?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дак а смысл в компресоре какой, если подкачка коле стоит 4 грн и 1 ты даешь на чай (допустим :biggrin: ). Вместе аж 5. Кроме того, оно есть на каждой заправке.

 

дак в том что компрессор он если есть то везде, а шиномонтаж далеко не везде за пределами города :) на трассе можно тормознуть когонибудь, а если в глухом месте оказался то жопа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надеюсь, стояла сзади? Интересно, како-то износ на ней появился?

 

я правильно понял что если до шиномонтажа недалеко ехать то можно докатку ставить вместо испорченного колеса на любое место, а вот если далеко то переставить колеса чтобы докатка лучше где оказалась? где нагрузка меньше? на не ведущей оси?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дак а смысл в компресоре какой, если подкачка коле стоит 4 грн и 1 ты даешь на чай (допустим :biggrin: ). Вместе аж 5. Кроме того, оно есть на каждой заправке.

не в каждом лесу есть заправка.....))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Камрады, внимание вопрос.

 

Прикрутится ли докатка гайками от литых дисков? Или надо возить в запасе широкие от железяк?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как говорят в таких случаях - а самому проверить и поделиться опытом религия не позволяет?:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

во время переобувки - надо будет тебе проверить  :pardon:  :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот-вот:biggrin: Дело в том, что колесные гайки глухие, глубина у них разная http://www.tpms.kiev.ua/section.aspx?SectID=51 т.е. не исключено, что купленные именно вами гайки могут не прижимать докатку

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я на этот случай положил супруге в багажник комплект гаек от "железа".

У меня в Соренте тоже такой-же комплект от штатных дисков.

Всё это вызвано тем, что штатные и "не штатные" гайки разные.

Так было и на предыдущих машинах. И вопрос "а можно ли..." никогда не возникал.

На Аллаха надейся - а ишака привязывай. (с)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как говорят в таких случаях - а самому проверить и поделиться опытом религия не позволяет?:rolleyes:

 

 

Сори, не позволяет. Обьясняю, для поигратся у меня нет опыта и жаления домкратить машину, снимать колесо и прикручивать докатку. И это все на улице. В моем случае может фигня какаято получится из этого експеремента. Религия тут не при чем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обидеть не хотел :aggressive: Просто действительно в каждом отдельном случае нужна индивидуальная примерка, а проще возить с собой 5 родных гаек, тогда точно подойдёт

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обидеть не хотел :aggressive: Просто действительно в каждом отдельном случае нужна индивидуальная примерка, а проще возить с собой 5 родных гаек, тогда точно подойдёт

 

Совершенно верно. Тоесть разница только в глубине гайки. Я ее попробую закрутить на пустую шпильку и замеряю щель, если таковая будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот-вот:biggrin: Дело в том, что колесные гайки глухие, глубина у них разная http://www.tpms.kiev.ua/section.aspx?SectID=51 т.е. не исключено, что купленные именно вами гайки могут не прижимать докатку

а не легче кинуть пять родных болтов в багажник, чем занять здесь пол страницы обсуждения, лучше по существу, например, кто уже юзал на докатке - впечатления. или вот, рекорд расстояния на докатке - кто будет намбэр ван :db:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надеюсь, стояла сзади? Интересно, како-то износ на ней появился?

 

Помучался с перестановкой колес, но да поставил сзади. Сносила более чем на 50%, замерил штангелем 2,5 мм остаток протектора.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я правильно понял что если до шиномонтажа недалеко ехать то можно докатку ставить вместо испорченного колеса на любое место, а вот если далеко то переставить колеса чтобы докатка лучше где оказалась? где нагрузка меньше? на не ведущей оси?

 

Да, правильно. и есть нюанс, сначала стояла спереди (километров так 40) машину очень водило по дороге. После перестановки назад смог ехать в среднем 70 км/ч.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Камрады, внимание вопрос.

 

Прикрутится ли докатка гайками от литых дисков? Или надо возить в запасе широкие от железяк?

 

 

Прикрутилась родными гайками от 18 дюймового литья. Еле открутил потом:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а не легче кинуть пять родных болтов в багажник, чем занять здесь пол страницы обсуждения, лучше по существу, например, кто уже юзал на докатке - впечатления. или вот, рекорд расстояния на докатке - кто будет намбэр ван :db:

 

 

420 км, от границы Молдовы до стольных Броваров. :vampire: 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ещё не хватало при штатных литых дисках на 18 чтобы гайки не подошли для докатки... Кстати, а на сколько у вас ключ для гаек?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...