Перейти до змісту

Dmitriy90

Користувачі
  • Постів

    53
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    1

Повідомлення, опубліковані Dmitriy90


  1. Я бы категорично не говорил что нету, ведь в стоке бывает динамик в том месте, правда, он скорее сч чем саб думаю.

    Моя попытка установки саба в штатное место описана в моем БЖ, я очень хотел поставить именно туда саб. Я пытался 8" сабовый дин туда поставить (6.5 не было в доступности по вменяемой цене), но в итоге сколько вибры с герметоном я там не налепил дребезг внешнего пластика и "запирание"/паразитная вибрация динамика всё равно осталась даже на громкости на уровне 5...

    ИМХО одной из главных причин почему у меня не вышло заставить играть там саб это то, что я вместо стокового размера 6.5" пытался внедрить 8" дин, из-за чего мне пришлось колхозить новые места креплений и подиум для саба.

    Лично я верю, что 6.5" саб там можно заставить играть.

    Исходя из этого опыта могу посоветовать тебе скурпулезно промерять стоковую нишу для саба, расстояние между штатными креплениями, подумать о какой то 20 мм (больше не стоит делать, если делать в принципе ИМХО) прокладке/подиуме между кузовом и дином, покупать сабовый дин исключительно в размере 6.5" который войдет в нишу как родной и установится на штатные крепления, перед установкой предварительно проклеить всё внутреннее пространство ниши, куда достанет рука, а так же внешнюю часть кузова внутри багажника виброй толщиной не менее 3 мм, так же виброй 1-2 мм проклеить максимальную площадь внутренней части пластиковой обшивки в багажнике.

    Советую так же обратить внимание на расстояние от пластиковой обшивки до кузова в том месте где дин будет стоять, Тарасу пришлось дин по сути и к пластику крепить, с 6.5" дином такой необходимости не будет, но нужно продумать как вывести звук за обшивку, то есть изолировать тот промежуток между дином и обшивкой.

    Если все эти моменты правильно рассчитать и учитывая что 6.5" дин не требует большого объема и не создает слишком много низов, то саб в штатном месте вполне может заиграть достойно, как минимум, он будет играть полностью гармонично со штатной акустикой.

    В своё время я именно так и планировал сделать, но не удалось мне найти 6.5" дин, а купленный 8" ЖБЛ (около 200 Вт) оказался слишком мощным для того объема...

    Сейчас я поставил 8" Альпайн (120 ВТ) в ящике ФИ и он идеально дополняет басом штатную акустику, даже перекрикивает её если подкрутить басов на нем, то есть 6.5" качественного дина на 100 Вт там будет хватать с головой.

    Вот такое вот моё мнение. Была бы у меня стоковая дырка цела я бы всё таки попыталя в стоковую нишу втулить 6.5" дин, поскольку даже маленький ящик в багажнике отнимает около 25 % объема багажника плюс не дает без демонтажа достать докатку или перевезти что то громоздкое...

    спасибо большое за совет!тогда не буду мудрить,а послушаю тебя и остановлюсь на 6,5 размере


  2. Дмитрий, даже если написать третий и более раз - не факт, что будет ответ... Тарас уже 9 месяцев не заходил на Форум.

    с телефона пишу,поэтому по несколько раз,,не видно,ушло или нет)

    Больше всего дребезжит катушка ремня безопасности, дребезжит задняя фара, обшивке там не от чего дребезжать особо. С Тарасом общался в свое время, у него норм играло на определенных настройках, но заставить играть там качественный саб как нужно невозможно, разве что дохлый дин какой то. У Тараса как раз саб такой себе стоял, он кстати машину поменял давно вроде, поэтому вряд ли ответит тут)))

    так что получается...смысла нет ставить саб в штатное место??? пока зима,не езжу,думаю музыку поставить,задумался о штатном месте...


  3. С такими "пробегами" ГБО ставить бессмысленно, особенно учитывая цену газа на сегодня и дальнейшие перспективы её роВ отпуск 

     В отпуск собрался...поэтому и думаю газ ставить,хочу в Крым поехать,то ли на бензин 3000грн ,то ли на газу...1200-1300грн!езжу редко,но в основном на дальняки....,  


  4. Доброго дня!хочу поставить газ на солика,но многие отговаривают,мол портит двигатель и т.д.,пробег на авто 33тыс. и это за три года эксплуатации!предлагают форсунки Баракуда,но в инете вычитал,что их несколько видов!!есть одиночные,а есть что стоят на планке в ряд 4шт,в чем разница...???и цена....те что одиночные грубо 500грн шт,а те что на планке...2900!вопрос!кто какие ставил и нужно ли увеличить зазоры в клапанах??Езжу на рабочем жигуле,так там когда регулировку делали клапанов...сказали зазор нужно увеличить т.к машина на газу!


  5. Для предоставления информации об ожидаемых изменения при чип-тюнинге автомобиля, нужна от Вас такая информация: Марка авто, Модель авто, объём двигателя, мощность двигателя л.с и кВт., вид топлива, год выпуска.

    2012г бензин,1,6. ,


  6. Ну плоский это сильно на любителя.

    как по мне,они не играют...обычные овалы,лучше выдавать будут)

    а никто не пробовал в заднюю полку овалы поставить?вместо шторки, вырезать из дерева полочку и в нее врезать,как на 08-09 жигулях делают...хорошие овалы и не нужен саб будет


  7. С фурами лучше не тягаться... фура с каким-то комплектом доп.освещения (особенно китайским и самопально установленным) как моргнет в ответ, так ты еще дозу радиации получишь и полгода будешь лечится от лучевой болезни.

    ну ты и выдал...лучевой болезни:))))


  8. Собсно у мну ось таке чудо имеет регулируемый фильтр и по два входа низкого и высокого уровня. Так шо без проблем подключения как к стоковой, так и китайской с саб-выходом.

    а этот саб как выдает???я помню у кореша на 99ке стоял такой,а точнее под сидухой лежал....музло наваливает,ж*па трясется,а звук особо не изменялся,как по мне....трата денег...или я ошибаюсь?


  9. Забыл уточнить что ехал не на Душе, а на hyundai h1. А там, как понимаете, с ходовой ощущения другие!

     

    Сегодня вернулся! Все процедуры по оформлению заняли часа полтора! Когда ехали в Крым, то на час больше. Эмоции по посещению- Печаль и жаль!!!

    " Эмоции по посещению- Печаль и жаль!!! " что на столько все плохо там???т.е границу проехать можно и как к тонировке относятся...заставляют снимать???


  10. Точно в багажник? Или просто?

    в багажник,только я вот читал,есть такая розетка,что и компрессор не выдерживает,плавиться,мне хорошую надо,что б голова не болела..авось да загорится....

    спасибо,сейчас посмотрю!


  11. у меня магнум элит джсм стоит,на операторе КС показывает координаты и есть функция. присласть ммс с машиной,не проверял еще,а смс присылает и звонит когда срабатывает сигналка,но минус какой...если нет связи с оператором,то и сигналка смс или звонок не пошлет,а так... в целом сигналка,как сигналка)правда стоял еще помимо сигналки  у меня еще джсм трекер,типа джпс,только от симки работает...как по мне..не нужная вещь,т.к разбег довольно таки не малый!Пример: машина в Краматорске,а присылает смс,мол в какой области и ближайшие города,т.е конкретно что машина в Краматорске,не показало,просто...Славянский район,Славянск,Дружковка....

×
×
  • Створити...