Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

У кого какой аккум стоит в Соуле.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений
С помощью этого прикуривателя TESLA 300А (75 ррн)
Изображение
Завел новую Honda CRV. Так сказать, вот и пригодилось нежданно не гаданно.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
у меня на батарее указано 410а/h. это значит 41а?????????????? подскажите, бо не силен :unsure:

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
да, еще вопрос, машинки наши с 2008г. кто уже менял аккумулятор, ведь как никак 3 года???

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
На бывшей Рио уже 7 лет аккумулятору, на Рено Символ прослужил больше 10, так что три года - это детский возраст...

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

На бывшей Рио уже 7 лет аккумулятору, на Рено Символ прослужил больше 10, так что три года - это детский возраст...

1. а если второй аккумулятор установить и запараллелить, значит больше 20-ти прослужат :laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh3: хотя, сори, это предложение для в доп. оборудование.
2. больше 10 лет - это приблизительно 1999г, блин, может я запямятовал, но в эти года не помню Символ

Nikonchik

Nikonchik
  • Пользователи
  • 436 сообщений

да, еще вопрос, машинки наши с 2008г. кто уже менял аккумулятор, ведь как никак 3 года???

Спецы смотревшие мой акум сказали что такие отрабатывают 7 лет ...
Изображение

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Символ 2000 года, август месяц, а новый владелец поменял в сентябре 2010. Параллельно включать не стоит, будет недозаряжаться:rolleyes:

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Символ 2000 года, август месяц, а новый владелец поменял в сентябре 2010. Параллельно включать не стоит, будет недозаряжаться:rolleyes:

Вова, немного расслабухи под вечер :biggrin:- а если генератор от дзыпа. хотя вопрос может и по существу, и при этом аккумулятор на 65а

Nikonchik

Nikonchik
  • Пользователи
  • 436 сообщений

Видимо, независимо от года выпуска, на бензиновых стоят аккумуляторы 36 а/час, на дизельных 54 а/час

Да по коду детали (через exist) выдаются АКБ для дизеля на 54Ач. А через kia-online.com по VIN выдало
3711A9 BATTERY CAPACITY - 68AH :wacko:
Изображение

Odinak

Odinak
  • Пользователи
  • 218 сообщений
Подбираю замену штатному АКБ, нужны размеры, кто-то может замерять ? Моя машина сейчас в ремонте на другом конце города.
Код 371102k450, плюс правый, аккум "перевернутый".

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений

Да по коду детали (через exist) выдаются АКБ для дизеля на 54Ач. А через kia-online.com по VIN выдало
3711A9 BATTERY CAPACITY - 68AH :wacko:

Просто у азиатов и европейцев разные методы измерения ёмкости ( честно говоря лень опять рыться,в КИА клубе давно уже всё это обсудили)
Итог обсуждения был таков
36 азиатских - это 45 европейских
54 ------------- - ------ 68 ----------------
48 ------------- - ------ 60 ---------------- ( такой стоит на бензиновом Каренсе, поэтому его и упомянул )

YaVole78

YaVole78
  • Пользователи
  • 17 сообщений
У меня Соул 2011 - машина не в гараже, в прошлую зиму машина постояла три дня, был мороз до -25 - вообще небыло признаков жизни аккумулятора, подвел 36А.... Сейчас правда в морозы заводился без проблем, хоть и тяжеловато. Может есть смысл поставить мощнее акум?

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

У меня Соул 2011 - машина не в гараже, в прошлую зиму машина постояла три дня, был мороз до -25 - вообще небыло признаков жизни аккумулятора, подвел 36А.... Сейчас правда в морозы заводился без проблем, хоть и тяжеловато. Может есть смысл поставить мощнее акум?

Не стоит, просто - 1. не включай разные электропотребители при неработающем двигателе. 2. в сырую погоду закрывай авто на ключ (не на сигналку). И будет он тебе служить верой и правдой 4-5 лет.
но, если есть лишнее бабло, купи мощней, а этот будет как пусковое устройство, на всякий случай.

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 213 сообщений

минус в этом решении - только большая цена такого аккума. в остальном только плюсы.

Dzyan123

Dzyan123
  • Пользователи
  • 130 сообщений
Сегодня включил магнитолу без ключа в замке зажигания,выкинуло вот такое сообщение"battery discharge start the engine",я так понял,что у меня рaзряжен акумулятор.На шестёрке,когда садилась батарея,снимал клемы и подключал подзарядное устройство на ночь,как быть с Сулом в таком случаии?
Изображение

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
А что смущает? Пишет " Батарея разряжается" ( не разряжена, а разряжается) и это нормально...Через час сама отключится ( на машинах 2010 года было так)

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений
Учим язык или переводим гугольом. Надпись гласит "Акумулятор разряжается. Запустите двтигатель."

Dzyan123

Dzyan123
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Учим язык или переводим гугольом. Надпись гласит "Акумулятор разряжается. Запустите двтигатель."

Официальным представителям Kia в Украине,тоже надо учить язык,нашёл дополнение к инструкции(там для таких как я есть перевод всех сообщений в магнитоле),в ней перевод гласит как в гугле"Батарея розряжена,запустите двигатель".Понимай как хошь,зачем так озадачивать владельцев таким переводом.
Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений
Мудаки. Если батарея разряжена - то двигатель не запустится.

Dzyan123

Dzyan123
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Мудаки. Если батарея разряжена - то двигатель не запустится.

Я думал,что это как в мобилко,когда садится батарея,появляется сообщение о необходимости подзарядки.
Кстати,у меня акумулятор 45 Ам.,тема ведь,про то какой акумулятор установлен в наших машинах.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей