Перейти до змісту

Авторизація  
smart

МЧС

Рекомендовані повідомлення

Вот и я наконец-то нашел немного времени, чтобы открыть бортовой журнал. В общем, принимайте в свой клуб нового одноклубника из Харькова, дизелевода :))Прошлая машинка - Hyundai Accent 1.5 CRDI 2008 г.в., откатал 3 года, машинкой был доволен, но вырос так сказать, захотелось попросторнее, покомфортнее. Движок CRDI - это царская вешь! Кто ездил, тот меня поймет. Поэтому и решил пересесть на машинку с подобным двиглом. На СОУЛа давно смотрел, и видел в нем только один недостаток - маленький багажник, на который я собственно и плюнул. Так вот, приобрел я своего УАЗика в августе сего 2011 года и до сегодняшнего дня наездил 9800 км, прошел Т0, проблем тьфу-тьфу никаких. При покупке в салоне поставил сигнализацию, турботаймер, доводчики стекол, защиту движка...ну и все. Позже затонировал не у официалов, вместе с задними фонарями. При покупке оказалось большой проблемой получить тот цвет машинки, который я хотел, т.е. в бензине цвета бери любые, а дизель - около 3 цветов или "ждите неизвестно сколько". Кстати брал на Фрунзе-Авто. Плюнул - и взял коричневый Java Brown, темноватый конечно, но я все равно хотел винилиться, так сказать освежить и взвеселить машинку, что я собственно и сделал 2 недели назад. Фото прилагаю. Прошу прокомментировать, важно узнать ваше мнение, уважаемые одноклубники. Отец, когда увидел машинку в виниле, сказал "МЧС блин...". Вот еще, что раздрожало в СОУЛе сначала - так это отсутствие подлокотника в моей комплектации. В Акценте в средней комплектации он был. Посему заказал подлокотничек АРМСТЕР отдельно, встал отлично, смотрится супер, руке удобно, правда немного неудобно стало пользоваться ручником, но сейчас уже привык.Теперь по сути, по SOULу, а точнее в сравнении с Акцентом. Сразу в минус СОУЛу - движок совсем не такой шустрый, как был на Акценте. Т.е. он конечно мощнее, и крутящего больше, но вот вес авто тяжелее на около 400 кг в сравнении с акцентом, поэтому получается, что в соотношении мощность/вес авто Акцент выигрывает. Напоминаю, что я сравниваю Акцент 1,5 CRDI и СОУЛ 1,6 CRDI. Но все равно СОУЛ намного шустрее например FORD Fusion 1.6 бензин (отцовский). Еще камень в огород СОУЛа - боковые зеркала, да и среднее тоже, не такие информативные, как у акцента, т.е. угол захвата меньше, короче по длине, хоть и выше. Ну и последнее - парковочная область для левой ноги сильно выдвинута назад, слегка неудобно, но уже привык. Ну и про багажник - это и так всем понятно, смирился. Больше недостатков назвать не могу, к тому же это и не недостатки, а просто сравнение. Естественно плюсов-то больше - простор, комфорт (особенно климат, для меня это был один из ключевых моментов при выборе авто), клиренс, симпатишность :) В планах: 1. добавить надпись "SOUL" на бочинах на всю ширину, по высоте от молдинга до низа, тем же цветом2. хром-трубы по бокам (типа пороги) и сзади (типа защита бампера)3. установить видеорегистратор Каркам q3 new (собираюсь заказывать из Москвы, может кто-нибудь юзал в Украине, поделитесь опытом и где покупали)4. прочиповать (пока нет возможности без раскрытия блока мозгов. пока машинка на гарантии что-то не хочется рисковать. Может кто чиповал СОУЛа без вскрытия мозгов? поделитесь!5. полку верхнюю в багажник (собираюсь делать сам, благо есть знакомая, которая недавно тоже купила СОУЛа с полкой, буду передирать).ВСЁ! Жду ваших комментариев.

post-738-096847300 1325035850_thumb.jpg

post-738-011171600 1325035877_thumb.jpg

post-738-038328300 1325035905_thumb.jpg

post-738-061928500 1325035918_thumb.jpg

post-738-031055900 1325035932_thumb.jpg

post-738-013076400 1325035944_thumb.jpg

post-738-091420600 1325035957_thumb.jpg

post-738-007304900 1325035969_thumb.jpg

post-738-038291600 1325035983_thumb.jpg

post-738-018676200 1325035995_thumb.jpg

post-738-041620000 1325036008_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Из дополнительного оборудования установил Pedal Booster и Автоодеяло. Ощущения и описания в ветке "Дополонительное оборудование".

 

На очереди:

 

1) топливный сепаратор Stanadyne FM1000

 

2) чип-тюнинг,

 

3) установка камеры заднего вида (уже купил, штатная), зеркала заднего вида с экраном для подключения камеры заднего вида (уже купил),

 

4)парктроник (тоже есть),

 

5) свет в бардачок :) ,

 

6) рейлинги на крышу.

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...