Перейти до змісту

Авторизація  
VEP

Залили вместо дизеля А95+

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые одноклубники!

 

бывает и такое..........вчера, при заправке (не буду рекламировать оператора) заправщиком-васьком было залито (слава Богу что не весь бак, а только 8л бенза А95+) и со словами уппссс....................выключен счетчик............

 

ВОобщем не буду описывать весь диалог, но результат: залил потом сверху под горло дизеля на 42л, заплатил ТОЛЬКО за дизель и поехал!

Надеюсь ничего существенного не случится, и машинко на меня не обидется.

 

Кто что думает/ знает по этому поводу

(сам знаю что зимой, в морозы, спецом льют высокооктановое горючее А95 в бак, для предотвращения гелеобразования (т.е. замерзания дизеля).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Утютю.... Интересно.

Думаю, что после выкатки 10-15 литров надо будет снова заправить под верх шобы меньше бенза попадало в двиг.

Кстати, топливо смешыватся не должно. Вот интересно, Шо всплывет на верх дизель или бенз?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы не сказал, что интересно для VEP а.... Когда-то в дизельный Пассат заливал зимой бензин , там по мануалу была такая рекомендация - до 30 %. Здесь получается 16% ( 8л из залитых 50л) , НО...Там были очень простые форсунки и вся система топливоподачи... Я бы слил всё топливо... ИМХО...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Утютю.... Интересно.

Думаю, что после выкатки 10-15 литров надо будет снова заправить под верх шобы меньше бенза попадало в двиг.

Кстати, топливо смешыватся не должно. Вот интересно, Шо всплывет на верх дизель или бенз?

По плотности продукта всплывает бензин.

Но! Для того, чтоб испортить вагон дизеля достаточно ведра бензина. Не забывайте, что ДТ воспламеняется от сжатия и температура вспышки при наличии бензина уменьшается. Проверено мной лично в лаборатории Феодосийской нефтебазы. Температура вспышки с 62 упала до 37 при добавлении в опытный образец всего пары капель бензина.

Лучший вариант - шлангом выкачать всю смесь из бака и заправить полный только ДТ. И то, не гарантировано, что в нем не останется бензина. Пробки сливной внизу бака, по-моему, нет.

Вот добавление некоторого кол-ва ДТ в бензин для двигателя не страшно, даст только детонацию и хреновую тягу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А насос в бензобаке ( или соляробаке, как правильней?) есть? Если есть, тогда проще.. Соляру шлангочкой да с такой заливной горловиной....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Через заливную горловину просунуть шланг в бак очень проблематично!!! Лучше сделать так: под сидушкой заднего сидения есть черный пластмассовый лючёк!!!!! Под ним верхушка бака. Там пару болтов откручиваешь, 2 шланга отсоединяешь и всё!!!! Включаешь отсос петрович из бака бенз который плавает сверху!!!!!!!! Сливать однозначно надо!!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Терзают смутные сомнения, что бензин ПЛАВАЕТ сверу, там давно всё смешалось...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

с заправщика спросить бабосы за исправление ошибки - 1(что уже наверняка нереально!!!)

 

топливо слить -2

 

дать в нос заправщику после выполнения пункта -1, - 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

оно смешалось а потом все равно расслоится

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

оно смешалось а потом все равно расслоится

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это всё равно что ждать, пока бензин испарится....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

или накроется ТНВД или форсуночки:wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Конечно на себе экспериментов не хочется,но я думаю страшного ничего не будет.....Володя не переживай. Но вот пожалуй не мешало-бы немного поездив снова дозаправить бак до полного как уже предлагали.(Еще на форумах дизелистов рекомендуют добавлять солярко-бензиновую смесь масло для двухтактных моторов 10-20мл на 1л бензина с целью уменьшения моющих свойств бензина и улучшение смазывания ТНВД. Но сам я такое не практиковал поэтому советовать не могу)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Включаешь отсос петрович из бака бенз который плавает сверху!!!!!!!! Сливать однозначнонадо!!!!!

 

Нужно было бы заправщика сделать Петровичем... и администратора позвать к нему на помощь…

 

Попробуй "стимулировать" зправщиков устранить косяк... Они же натупили, а с бубном почему-то бегаешь ты... Как-то не по фен-шую...

 

Съездь на заправку... мотивируй, что натупили, двигатель начал хуже работать, попроси добровольно устранить...

 

Если на заправке начинают "быковать", демонстративно даешь для ознакомления администратору ст. 23 Закона о защите прав потребителей тиць (штрафы нехилые...)... Даешь время для размышления... (в ихнем случае проще перезаправить тебя, чем объянять руководству откуда взялась внеплановая проверка и попандос на штраф)

 

Если не понимают, просишь книгу жалоб - рисуешь все, как было, просишь восстановить нарушенные потребительские права путем устранениядопущенных оплошностей, а именно: 1) обеспечить устранение из бака топлива, которое не может использоваться согласно эксплуатационной документации 2)заправить на сумму, ранее уплоченную согласно фискал чеков

 

И еще немного нормативки для всеобщего развития:

 

7. Керівник підприємства роздрібної торгівлі(закладу ресторанногогосподарства) або його заступник зобов'язаний в тижневийтермін розглянутизапис, що внесений до Книги відгуків і пропозицій,розібратися по суті питаннята вжити необхідних заходів до усунення недоліків іпорушень в роботі підприємстваабо до реалізації висловлених пропозицій.

 

Керівник підприємства або його заступник зарезультатами розглядузаяви повинен подати у Книзі відгуків і пропозицій назворотному боці заявиспоживача інформацію про заходи, яких вжито, та утижневий термін, вобов'язковому порядку, надіслати письмову відповідь заявникуза вказаною нимадресою.

 

Копії листів, якими дана відповідь споживачам,зберігаються укерівника підприємства або його заступника протягом року.

 

8. Записи інших споживачів, зроблені у Книзі відгуків і пропозиційз метою спростування раніше внесеної до неї заяви,підлягають перевірці таприймаються до уваги керівником підприємства тільки заумови підтвердженнявикладених у них фактів.

 

9. Якщо для здійснення заходів по усуненнюзазначених споживачем недоліківабо виконання його пропозицій необхідно більшесеми днів, то керівникпідприємства або його заступник визначає інший термінвиконання, але не більше 15 днів, про що зазначається у Книзі відгуків тапропозицій.

 

Увідповідності до ч. 11 ст. 8 Закону України «Про захист прав споживачів» вимогиспоживача розглядаються після пред'явлення споживачем розрахункового документу.

 

P.S. Для "стимуляции" исправления косяка этого в принципе достаточно... , если сохранил чекиdrinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

бывает и такое..........вчера, при заправке (не буду рекламировать оператора) заправщиком-васьком было залито (слава Богу что не весь бак, а только 8л бенза А95+) и со словами уппссс....................выключен счетчик............

 

Просто интересно, как могли протупить оператор и заправщик одновременно?

Оператор - включил подачу бензина в колонку.

Заправщик - вставил не тот пистолет и как бензиновый пистолет можно вставить в горловину для дизеля?

 

 

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а как сейчас ведет себя двигатель, нет ли чего необычного в поведении? лично мое мнение - немедленно слить все из бака воизбежание попадалова с ремонтом оооочень дорогостоящего двигателя!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А чо прикольно получилось, и самое главное не у одного тебя. Помнится пару лет назад яхту Абрамовича заправили не то бензином, не то солярой, короче не тем чем надо, но там попадалово было на сотни тысяч евро. так что почетно стоять в одном ряду с такими людьми!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

P.S. Для "стимуляции" исправления косяка этого в принципе достаточно... , если сохранил чеки:drinks:

Написано все хорошо, только вот проблема за бензин VEP не платил, доказать факт реализации не реально. Лучше все слить и забыть.:drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Написано все хорошо, только вот проблема за бензин VEP не платил, доказать факт реализации не реально. Лучше все слить и забыть.:drinks:

 

 

Согласен..., не вычитал момент "заплатил ТОЛЬКО за дизель и поехал"...

Тогда бубен в руки и сливать...

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как бензиновый пистолет можно вставить в горловину для дизеля?

Во-во... Интерсно узнать... Там же что в горловинах, что на колонках - защита от дурного заправщика декларируется...

А на деле не так?

 

Далее ИМХО...

Соляра расстворяется бензином и наоборот легко... (эт не вода и масло) И не расслоится (ну, во всяком случае, в обозримом будущем)... Производные одного сырья - нефти... Процентное соотношение не сильно пугает..

Как по мне - разбавляй солярой почаще и все станет гут через 3...4 заправки...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...