Перейти до змісту

Авторизація  
abagnyuk

Крышка клеммы аккумулятора (+)

Рекомендовані повідомлення

Помогите найти код детали крышки аккумулятора KIA Soul второго поколения. Она состоит из 3-4 частей, по сути это коробочка для клеммы, а не просто крышка. одну из них я умудрился уронить внутрь моторного отсека, когда подключал туда кое что :) это самая маленькая деталь которая стоит возле толстого кабеля входящего внутрь этой крышки. Подозреваю что продается в сборе.

 

Может кто встречал на разборках? Или согласится снять со своей машины за вознаграждение?

 

post-393-0-80244900-1562263770_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выглядит конечно похоже, спасибо!

 

Но как понять что именно под этим кодом надо? я в каталогах не могу найти :(

 

Она состоит из нескольких частей, надеюсь они идут в наборе. я потерял самую маленькую )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Крышку нашел на картинке в каталоге, но как ее код узнать точный? :)

post-393-0-27543400-1562606891_thumb.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне кажется, что ты нашел предохранитель. Крышку они в этой части нарисовали для удобства понимания. А оно все идет кучей 91851-B2560.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А на моё сообщение никто не смотрит? Это крышка на плюсовую клемму для дизельного Соуса после 2016 года с 7-ступечастым роботом, там же ее цена на Экзисте.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я твое видел сообщение. Просто не могу в каталоге ее отдельно найти :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я твое видел сообщение. Просто не могу в каталоге ее отдельно найти :)

b3f2f4782c5a.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это крышка на плюсовую клемму для дизельного Соуса после 2016 года с 7-ступечастым роботом, там же ее цена на Экзисте.

меня это и смутило так как у меня Соул с 7-ступенчатым роботом, но 15 года выпуска... и мне на каком-то сайте показало что не подойдет

 

 

В общем я, чтобы вы не мучались, залез в под капот и посмотрел что там у меня стоит. Конечно не так спортивно получилось, зато быстро и наверняка :)  Код крышки тот же что Дима написал, но похоже второе поколение - 91970-1W000-2, какой придет узнать до получения нельзя, так как дополнительная цифра нигде не бьется. Но за 82 грн можно рискнуть :)

 

Дима, спасибо!

post-393-0-58782300-1562699728_thumb.jpg

post-393-0-00918800-1562699739_thumb.jpg

post-393-0-62314300-1562699747_thumb.jpg

post-393-0-89112100-1562699753_thumb.jpg

post-393-0-14268300-1562699764_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...В общем я, чтобы вы не мучались, залез в под капот и посмотрел что там у меня стоит. 

Пипец... фраза убила... наповал! Так, а чего сначала было так не сделать? Я думал , ты потерял ее нафиг. Ну реально, как-то нереально получилось. Зачем были все эти "телодвижения"? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Зачем были все эти "телодвижения"? 

форум загнется если перестанем общаться :)

Как додумался так и заглянул

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для большего общения на Форуме, как на меня, ты бы взял фотоаппарат и хорошенько отфотографировал свой Соул в подробностях (посмотри для примера, как это сделал в своем борт. журнале по Витаре), описал бы нормально, какие допы установлены, какие планируешь поставить? Какие "плюшки" появились на Али для Соула 2-го поколения (ты ведь так хорошенько делал это для своего Соула 1-го поколения)? Такие диалоги, как на меня, будут наполнены содержанием и интересом со стороны читателей...

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима, приезжай и фотографируй, если есть желание :)

На крышку за 82 грн пришел отказ, заказал там же за 210 грн. Напишу как приедет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня наконецто добрался до exist где заказал крышку за 138 грн в итоге. Но это оказалось не то что надо. Под этим номером идут две детали собственно сама крышка и нижняя часть, а вот боковины которая мне и нужна в пакете не было. Я был уверен что эта деталь идет в комплекте. Отдельно эту боковину в каталоге найти не получилось. Есть вероятность что она идет с проводом который идет к клемме, но вот этот провод изза такой мелочи как-то уж совсем не хочется заказывать... :( Ну и эта боковина же тоже из нескольких деталей состоит...

 

У кого-нибудь есть идеи как раздобыть эту деталь?

 

PS: exist'у респект, распечатали деталь для осмотра и примерки до оплаты. Два раза выходили со мной к машине, искали в каталоге, не возмущались когда я отказался от покупки.

post-393-0-71317500-1565287127_thumb.jpg

post-393-0-61800100-1565287136_thumb.jpg

post-393-0-41283000-1565287158_thumb.jpg

post-393-0-85358100-1565287172_thumb.jpg

post-393-0-16471600-1565287182_thumb.jpg

post-393-0-72105500-1565287195_thumb.jpg

post-393-0-08691500-1565287220_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима, приезжай и фотографируй, если есть желание :)

 

Как-то грубовато, на этом форуме так не принято.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После последних фоток вообще не понятно что ты хочешь купить, потому что на твоём фото у тебя все на месте. Это ж твой аккумулятор?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@wile_e,потерянная деталь не видна, она снизу вертикальной детали слева от крышки со знаком "+". она делает отверстие в которое заходит кабель меньше и клемма конечно не в герметичной, но достаточно хорошо закрытой коробочке получается живет. не знаю как назвать деталь. чтобы сфоткать место где она стоит надо снимать клемму.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А, вот оно чё...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Появилась необходимость снять аккумулятор и мне удалось посмотреть на это узел с обратной стороны. При устновленном аккуме заглянуть туда было не возможно. Потерянная деталь стояла оринетировачно в районе красного провода. Итак снизу там все открыто, хз за что отвечала та деталька, но париться похоже не стоит.

20200920_143059.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...