Перейти до змісту

abagnyuk

Расход дизеля на автомате

Рекомендовані повідомлення

Сказать честно, когда был денежный подсос, то было важно 6 или 7. Когда все норм, устраивает все, что меньше 10 :) 4.9 видел раз в жизни - ну это не езда ребята, это ползьба, хоть и с обгонами. 7 литров газа это конечно хорошо, но как обгонять?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По нашим дорогам в области я больше 100 разгоняется боюсь если честно. У нас последнее ДТП под тростянцом Элантра ушла в кювет, 160 ехал. Все в фарш. Я честно даже не представляю где там можно до 160 разогнаться. Там наплывы от фур такие что просто аут. Так что я даже по шоссе больше 110 не ездю.

 

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

100 на круизе с обгонами это где то 5.5, но никак не 4.2. Я ездил недавно на сумы, там и 130-150 можно местами ехать. Ниже 110 (кроме сел) не ехал, кроме может одного двух небольших кусков.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

100 на круизе с обгонами это где то 5.5, но никак не 4.2. Я ездил недавно на сумы, там и 130-150 можно местами ехать. Ниже 110 (кроме сел) не ехал, кроме может одного двух небольших кусков.

 

круиз, Бориспольская. 100 км/ч. равномерное движение. без климата. в салоне только водитель. шины штатные.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Андрей, а теперь представь расход в подобных условиях, когда твое авто на почти 200 кг легче? моя машина даже с установленным и заправленным ГБО 1090кг))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Андрей, а теперь представь расход в подобных условиях, когда твое авто на почти 200 кг легче? моя машина даже с установленным и заправленным ГБО 1090кг))

 

 

А теперь вернемся к вопросу, заданному ТС:

 

Kia Soul 1.6 CRDI AT  7 DST (PS)

Масса, кг 1425

 

Kia Soul 1.6 CRDi MT (AM)

Масса, кг 1270

 

пошти +200 кг!

конечно он будет кушать.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Из Борисполя и в Борисполь есть объективная разница - туда перепад высот вниз, обратно перепад вверх. Дай угадаю это ты едешь в Борисполь.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не угадал!

Как раз из Борисполя.

Но этот участок без перепада. Во всяком случае заметного глазу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну такое. Он все равно пляшет вокруг 5, а не 4 :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

интересно, и сколько же тут владельцев соула второго поколения отписалось? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

интересно, и сколько же тут владельцев соула второго поколения отписалось? :)

один-то точно, правда у него бензиновый))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня Soul второго, дизель, механика правда, ), смешанный 5.3 выше только в пробках.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну я не знаю, по городу практически без пробок было не ниже 6,5, по трассе 5,2-6,0, смотря как ехать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пока идет дискуссия у меня расход по городу снизился до 8,4 литра. но правда похолодало и кондиционер практически не включаю. Может из-за это? Последние разы заправлял на UPG, к счастью они открыли в Киеве заправку. Все равно считаю что это много. Может стоит ее кому-то показать? что может повлиять на повышенный расход?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Забитый сажевик может быть. У тебя же евро5? Но вроде пробег малый, шоб он щабился. Это надо к сервисмену нормальному, чтоб прочитали комп и т.п. Если исходить из того, что полная масса у нее считай как у спортейджа, то расход скорее адекватный чем нет. Во всяком случае для спорта 8.6 на этом двигле и коробке это паспортный расход для города. Для моей машины 8.4 - это лютый холод на холодном движке в пробке, ну или валить 160 на круизе. По хорошему надо не европейском форуме спрашивать, сколько она ест, где хоть есть владельцы такой тачки. В Украине их наверно всего пару штук. Ну или спрашивать где спортейджисты тусуются какой у них расход на таком сетапе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та спортедж же больше. вон выше человек писал у него дизель на механике, такого расхода и близко нет. у меня по паспорту 6 по городу. очень сомневаюсь что превышение в 1,5 раза это норма

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос не в больше, а в сколько весит. А весят почти одинаково. Но я согласен, что расход мог бы быть меньше. Надо на СТО, что гадать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...