Перейти до змісту

abagnyuk

Расход дизеля на автомате

Рекомендовані повідомлення

Интересует у кого какой расход дизеля на автомате?! У меня по городу ниже 9 литров редко когда опускает и это как-то расстраивает. По всем источникам я ориентировался на 6. По трассе было 7, но я подумал что высокий расход из-за высоких скоростей.

 

Соул второго поколения дорестайл. Двигатель 1582 см3, (136 л.с.), АКПП 7. Колеса 235/45 r18. Заливаю обычно ДТ UPG или ОККО. Кондиционер почти всегда включен.

 

На Соул первого поколения с механикой, расход был примерно 6,4 дизеля и где-то 8 зимой. Стиль вождения спокойный и не менялся.

 

Насколько это нормальный расход, можно ли что-то сделать и что можно проверить?

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты шутишь?

А сколько ты хотел? Только 18" колесо в сборе весит 25 кг. Плюс потери на автомате никто не отменял. Это тебе не старая-добрая механика.

 

Да и сам соул второго поколения тяжелее весит.

 

У меня только после смены колес с 15 на 18, при всех остальных равных входящих, по городу сразу прибавилось +1.5 литра.

 

Так что поздравляю с обновкой!

 

З.ы. а дизель там точно такой же как и на первом. Без единого изменения - 128 лысы

 

Только щас увидел что ты пишешь АКПП 7. Откуда? Там же стоял старый добрый гидротрансформатор на 6 передач! 7 ступенчатый РОБОТ ставили только на рестайлинг и только в связку с t-gdi (gt версия)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только щас увидел что ты пишешь АКПП 7. Откуда? Там же стоял старый добрый гидротрансформатор на 6 передач! 7 ступенчатый РОБОТ ставили только на рестайлинг и только в связку с t-gdi (gt версия)

Не знаю что где стоит, у меня то что я написал :) двигатель другой, объем тот же, но мощнее и евро 6

 

Жрать должна меньше, и по всем описаниям и по объявлениям о продаже. а 18 дюймов там же с завода стоят...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может тебя 7я передача это задняя?

Гидротрансформатор же? Не робот?

 

Двигатель U2 не модернизировали.

ЕВРО6 это обязательно с впрыском мочевены. У тебя она есть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Androll, Задняя у меня 8я. Нейтральную будем считать?

у меня DCT.

U2 это ансамбль такой?

 

Как оказалось мочевина не обязательна - у меня ее нет, а Евро 6 есть.

 

Приезжай - посмотришь )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

погуглил. таки да - был вариант В ЕВРОПЕ трактор на роботе.

я так понимаю ты растаможенную бляху купил?

 

если честно - не знал. в Украине, помоему, их вообще не было, в россии трактор продавали только со старым-теплым ламповым гидротрансформатором на 6 ступеней.

 

Леша, ты бы уже создал тему, да похвастался приобретение, ато кусками всплывает информация.  :bye:


 

 


U2 это ансамбль такой?

 

Это модификация D4FB - "U2". стыдно не знать такое, товарищ!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это ты пишешь расход по финалу бака или это какие то промежуточные обнуления? Я бы сказал город 7-8 это норм, 9 как то дофигуа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня после ТО этой весной в поездке на киев расход по БК средний был 4,5 вообще такого не помню с момента покупки авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня после ТО этой весной в поездке на киев расход по БК средний был 4,5 вообще такого не помню с момента покупки авто.

 

это ж с какой скоростью ты полз....?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

100, я больше не ездю. да и дорога там такая что пришлось диск потом рихтовать. честно говоря больше 100 расход уползает за 7 и нога рефлекторно уходит с педали 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

100, я больше не ездю. да и дорога там такая что пришлось диск потом рихтовать. честно говоря больше 100 расход уползает за 7 и нога рефлекторно уходит с педали 

походу 100 это у тебя "в пИке", на обгоне.

а так 70-80....   не больше. 

 

я когда в финляндию ездил - по платке на круизе держал 145 км/ч. расход 7,4 вышел. 

а вот по самой финляндии 80 км/ч! 10,5 часов. на круизе. чуть мозгом не тронулся. по факту 5,1 получился.

 

так что 4,5 это где-то за гранью

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

погуглил. таки да - был вариант В ЕВРОПЕ трактор на роботе.

я так понимаю ты растаможенную бляху купил?

 

Это модификация D4FB - "U2". стыдно не знать такое, товарищ!

Нет, Андрей, бляху я не покупал. Ну и я сомневаюсь что знание модификаций двигателя является предметом гордости.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

4,5 за гранью???

4,2...4,3  -  я регулярно привозил по дороге на историческкую родину .

там просто постоянно ситуация такая,

действительно постоянно 80...95км/ч  (покрытие не очень + фуры и "паравозики" за фурами)

 

А была история, "миниканикулы" по Закарпатью, катался наслаждался никуда не гонялся

так на одном баке  растянул чуток больше 1000 км!!!

 комп показывал 4,1 !!!

 

Так что никакой грани в 4,5 не вижу

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вставлю и свои две с половиной копейки... В режиме 80-85 км/час, в машине я и жена, температура воздуха не меньше 20 градусов на трассе и у моего авто расход будет при езде на бензине 4,5 литра на 100 км, при этом расход на газу будет 7 литров, что при в цене 12,6 грн/литр дает 88 гривен или 88 копеек за километр пробега, так что, панове трактористы, в подобных условиях, я - чемпион!))) 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не Дима, не чемпион... :biggrin2: Но результат достойный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вставлю и свои две с половиной копейки... В режиме 80-85 км/час, в машине я и жена, температура воздуха не меньше 20 градусов на трассе и у моего авто расход будет при езде на бензине 4,5 литра на 100 км, при этом расход на газу будет 7 литров, что при в цене 12,6 грн/литр дает 88 гривен или 88 копеек за километр пробега, так что, панове трактористы, в подобных условиях, я - чемпион!)))

И тебе реально удавалось выкатать баллон с расходом газа 7 литров?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вставлю и свои две с половиной копейки... В режиме 80-85 км/час, в машине я и жена, температура воздуха не меньше 20 градусов на трассе и у моего авто расход будет при езде на бензине 4,5 литра на 100 км, при этом расход на газу будет 7 литров, что при в цене 12,6 грн/литр дает 88 гривен или 88 копеек за километр пробега, так что, панове трактористы, в подобных условиях, я - чемпион!))) 

 

 

мальчик, забирай свою лопатку и иди в другую песочницу!  :grin:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мальчик, забирай свою лопатку и иди в другую песочницу!  :grin:

:blum1:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Езда другая будет на атмосфернике против турбованого трактора)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Естественно... Ни о каком баллоне газа со средним расходом в 7 литров на сотню речи быть не может, я описал частный случай - пустая машина (я + жена), кратковременная часовая, ну максимум полуторачасовая поездка. Я хоть и обладаю относительно устойчивым типом темперамента, но меня просто "разорвет", если в таком режиме ехать 5-6 часов. Обычно еду в режиме (70-80 город), 90-120 (за городом), тут расход уже 8-9 литров газа..., т.е. мой километр дорожает до 1грн.10коп., что также совсем не огорчает кошелек, но добавляет удовольствия от вождения. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...