Перейти до змісту

Andriim

Очень хочу Soul

Рекомендовані повідомлення

Сними клему, что убрать адаптацию и почувствуешь давно забытые эмоции. Я ездил на мицике кольт, фиат 500, гольф, джета, пасат, кругом очень плохие роботы, пассат и гольф на маленьких пробегах были уже с заменами, самый лучший робот, что я пробовал был на s7)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Ауди stronic суть тот же мокрый dsg только стоит вдоль а не поперек. Про адаптации не совсем понял. DSG это коммерческое название direct shift gearbox или по немецкому хрен выговоришь. На моменте до 250 нм ставят сухой - там по сути две обычных сцепы, только нормальное состояние у них расжатое, а мехатроник их сжимает. На то, что моментнее/мощнее идёт мокрая DSG, там вместо двух сцеп два пакета фрикционов в масле, как на обычной АКП. Сухая более ломучая, мокрая менее, но если тачка не чиповалась. Дороговизна ремонта из-за позиции производителя - сцепления только оригинал.

Аккум я менял недавно. Разницы никакой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ой, я не переношу dsg, работает оно более менее хорошо только на машинах от 3х литров, на низких объёмах дерганое какое-то или вот вот заглохнет в гору, это субъективно. Механика, как по мне, умерла уже давно, просто сравните продажи новых авто с мкпп и акпп. А на 1.6 атмосфернике говорить, что гидротрансформатор тупит, а механика делает сразу пушку-гонку-это такое...

Ауди, по мощности и упровляемости едет лучше всех, но не долго)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Честно скажу катал на 7дсг сухое несколько раз. В связке с 1.4 тси все работало отлично, никуда не глохнет, ничего не дергает переключается оооочень быстро. Механика делает тачку дешевле, динамика там на бумаге, в реально жизни человек так не дубасит с места на мехе ибо жалко сцепу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1.4 tfs q3 меня очень удивил, едет как 2.5, но не долго)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

немного о пробеге: у меня 55 тыс. но ведь сказывается же маленький город в лесу с дачей под боком и выезды за пределы 500 км зоны не больше двух раз в году...

хотя никогда больше недели не стоИм, включая зиму. нипанятна...

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


почему бы не посмотреть на дизель?

В прошлом году я ориентировался именно на дизель. Но, пока читал, выбирвл модель - к концу года по городам Германии начала проходить "акция" - запрет въезд на дизелях. Любого поколения. А хотелось бы покататься по Европе! Но, боюсь, эта тенденция с дизелями будет прогрессировать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Кроме того я в начале апреля сделал диагностику всей машины, вопросы были только по ходовой и все было заменено на новое. Климат это конечно аргумент, но переплачивать более 500 у.е за него я бы не стал.

Я Вам полностью верю про машину. Потому и задал вопрос на форуме, ибо как-то внутренне больше доверия хозяевам машин, а не перекупам или диллерам. Вы в группе "хозяев". :yes:  И пока единственное объявление из тех, что я видел, где описано что менялось. А то большинство объявлений: "ничего делать не нужно, сел и поехал". Так что Ваше меня "зацепило".

Но климат хочется. Возможно, купленная машина со мной и состарится, так что похоже на последний шанс получить климат-контроль.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В прошлом году я ориентировался именно на дизель. Но, пока читал, выбирвл модель - к концу года по городам Германии начала проходить "акция" - запрет въезд на дизелях. Любого поколения. А хотелось бы покататься по Европе! Но, боюсь, эта тенденция с дизелями будет прогрессировать.

 

еще куча стран в европе.

да и въезд запретили в Гамбурге на 2х улицах и Франкфурт-на-Майне, центр города с евро4 и ниже.

Но у нас в техпаспорте не указывается экологический класс! 

хрен чо докажешь ))))

 

я бы не стал скидывать все плюсы дизеля ради призрачных запретов где-то там.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И снова здравствуйте.

Может кто сталкивался: как проверить автомобиль (желательно он-лайн) на предмет угона, залога и т.д.?

Нашёл несколько сайтов, самое бОльшее количество проверок на этом: https://carlife.in.ua/. Но! Информацию обещают прислать только к 12:00 следующего дня, и только после оплаты. А как-то быстрее и на месте (т.е. возле машины) это можно сделать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


А как-то быстрее и на месте (т.е. возле машины) это можно сделать?

Возможно, приехать в сервисный центр с хозяином и при переоформлении  на месте все станет ясно.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Будет ясно в отношении того, что висит в реестрах. Бывают варианты, когда не висит в реестре но есть по факту. Не часто. Но бывают. Не думаю, что соул это та машина, которая является завсегдатаем махинаций. Ее даже полиция не особо останавливает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


приехать в сервисный центр с хозяином

Согласен. Но, в случае покупки авто не у хозяина, а через "площадку" - они составляют договор купли-продажи сами. А переоформление в ГАИ будет позже, где и могут "всплыть" нюансы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Денег давать по факту переоформления. Может лучше заплатить кому надо, найти хозяина и напрямую у него купить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бывают варианты, когда не висит в реестре но есть по факту. Не часто. Но бывают. 

 А можно подробнее: что это и как?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К примеру идёт дело о разделе имущества, но машина не арестована. Или ещё какой то процесс судебный, где арест не наложен. Это редкие ситуации. Т.е. она переоформится без вопросов, а потом придется доказывать что оно правомерно твое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ее даже полиция не особо останавливает.

Это супер-способность Соулов, особенно тёмных цветов, 3 года и не одной остановки. Были случаи, как и у всех, проехал ночью светофор на желто-розовый, на Бассейной, сзади включаются мигалки, я немного приуныл, но мигалки обходят меня слева и едут щимить мерс который ехал впереди меня, может даже на зелёно-желтый проехал.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

немного о пробеге: у меня 55 тыс. но ведь сказывается же маленький город в лесу с дачей под боком и выезды за пределы 500 км зоны не больше двух раз в году...

хотя никогда больше недели не стоИм, включая зиму. нипанятна...

с декабря 2013 - 47 тыс (чувствовал себя "белой вороной" )))). Теперь я не один )))).  )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

с декабря 2013 - 47 тыс (чувствовал себя "белой вороной" )))). Теперь я не один )))).  )

+1, ты не один :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

перепись старперов-дачников. "бабушка_в_магазин_ по_выходным_ездила" :rofl2:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...