Перейти до змісту

BlackCat

Свет в бардачек и подсветка ножек

Рекомендовані повідомлення

Вчера сделали авто GrayCat подсветку в бардачек. На конце левого ограничителя закреплен магнит, на обратной стороне задней стенки геркон, замыкается при открытии крышки. В верхней и нижней секции бардачка приклеены светодиодные полоски на 6 светодиодов. Далее снята накладка левой передней стойки Именно оттуда взято питание и на эти светодиоды, и на подсветку ног водителя и переднего пассажира ( задние пока не делались). Там проходит пучек проводов на плафон, какие именно использовались, напишет GrayCat, заодно и фотки выложит. Подсветка ног получилась ВЕЖЛИВОЙ, как и освещение салона :rolleyes: НО...Как писали на каком-то форуме, коврики теперь надо чистить чаще, грязь видна :aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера сделали авто GrayCat подсветку в бардачек. На конце левого ограничителя закреплен магнит, на обратной стороне задней стенки геркон, замыкается при открытии крышки. В верхней и нижней секции бардачка приклеены светодиодные полоски на 6 светодиодов. Далее снята накладка левой передней стойки Именно оттуда взято питание и на эти светодиоды, и на подсветку ног водителя и переднего пассажира ( задние пока не делались). Там проходит пучек проводов на плафон, какие именно использовались, напишет GrayCat, заодно и фотки выложит. Подсветка ног получилась ВЕЖЛИВОЙ, как и освещение салона :rolleyes: НО...Как писали на каком-то форуме, коврики теперь надо чистить чаще, грязь видна :aggressive:

 

Ну бардачек еще понимаю, а для ног нафига?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну бардачек еще понимаю, а для ног нафига?

 

 

Чтобы не наступить на кошку -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как в Ауди, А6-8

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как по мне, подсветка в районе ног очень даже хорошо выглядит. Тоже скоро себе сделаю подсветку салона (спереди и по центру) ледовскими светодиодами голубого цвета + багажник.

+ заказал себе вот это чудо:

post-111-031802300 1305570369_thumb.jpg

как привезут...через пару недель поставлю покажу результат ))) Думаю выглядеть в ночи очень будет даже ничего ))) А вот подсвечивать банальной белой лампой...считаю несуразным ((( Действительно дабы зверушку не раздавить педалью ,^^

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ГОЛУБОЙ зачем? Каждому своё:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сначала снимается пластиковая обшивка передней левой стойки: отворачиваем саморез под заглушкой сверху, затем оттягиваем её сверху перпендикулярно стойке (для этого может потребоваться выдернуть резиновый уплотнитель двери на этом участке), а потом нужно потянуть нижнюю часть панели вдоль окна на себя.

 

Итак, вот что находится под обшивкой стойки:

post-71-003147700 1305573017_thumb.jpg

 

Штатный жгут к плафонам, и кабель сигнализаторщиков ;) . В жгуте, как я понял, к каждому плафону свой комплект проводов: черный (масса), красный (+12 постоянно), и синий, самый хитрый - он замыкается на "массу" когда нужно засветить подсветку, и "постепенно" размыкается когда та "вежливо" гасится:

post-71-015842200 1305573201_thumb.jpg

 

Таким образом, отсюда с красного/черного проводов можно снять постоянные +12 для подсветки бардачка, а на подсветку ног нужно брать напряжение между красным (на "+" светодиодов) и синим (на "-") проводами. Соответственно, трехжильным проводом можно отсюда вывести все что нужно для подсветки ног:

 

post-71-041293400 1305574139_thumb.jpg

post-71-061082300 1305574150_thumb.jpg

 

и подсветки бардачка:

 

post-71-044399200 1305574171_thumb.jpg

post-71-061977500 1305574181_thumb.jpg

 

Вот как все это сияет ночью:

post-71-082747700 1305574200_thumb.jpg

 

Нам - нравится! :yahoo:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

>>>А ГОЛУБОЙ зачем? Каждому своё<<<

 

Мне нравится этот цвет, он реально успокаивает =) Плюс подойдет как ни как к моему цвету авто )))

 

Никто никогда не обращал внимания почему на мониторах, телевизорах, мышках, клавиатурах устанавливают голубые светодиоды ??? А ???

 

Вот что считают психологи: Этот цвет необычайно комфортен, он утешает и успокаивает. От состояния голубого цвета зависит многое: чувство гармонии, глубина чувств, степень ранимости. Голубой цвет – выражение надёжности, целостности, доверия и лояльности. Очень многие люди сделали для себя вывод, что голубой цвет – это их Любимый цвет и это исходит из души.

 

P.S. У меня клавиатура, мышка, внешний звуковой декодер от колонок и монитор с голубыми светодиодами (все что сейчас в око попало) =) Специального подбора не было, просто все брендовое и думаю не спроста все с голубой подсветкой)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мАлАдцы кАты )))

 

Подсветка в бардачке реально порадовала )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Этот цвет необычайно комфортен, он утешает и успокаивает. От состояния голубого цвета зависит многое: чувство гармонии, глубина чувств, степень ранимости. Голубой цвет – выражение надёжности, целостности, доверия и лояльности. Очень многие люди сделали для себя вывод, что голубой цвет – это их Любимый цвет и это исходит из души.

ненавижу голубой свет :pardon:

как по мне, так уж лучше зеленый - цвет жизни и движения, бодрости и хорошего настроения... я в машине не спать собираюсь, а ездить... а тут бодреньким надо быть... и простите за пошлость... но при синем свете, сидящие в машине будут смахивать на аватары :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ненавижу голубой свет :pardon:

как по мне, так уж лучше зеленый - цвет жизни и движения, бодрости и хорошего настроения... я в машине не спать собираюсь, а ездить... а тут бодреньким надо быть... и простите за пошлость... но при синем свете, сидящие в машине будут смахивать на аватары :biggrin:

Хаххахаха =))) А зеленые женщины??? На цариц - лягушек ,^^

 

Плюс не думаю что при езде будут включены светодиодные лампы салона =(((

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И тот , и другой свет включается на очень короткое время и именно для освещения , это же не постоянная подсветка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И тот , и другой свет включается на очень короткое время и именно для освещения , это же не постоянная подсветка

;) о чем и я толкую. А если даже будут включены лампы в районе ног, максимум что они осветят...так это мои пятки =)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Место ,куда ставить пятки, так точнее :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера и в Каренсе появилась подсветка ног и бардачка, КРАСИВО :clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю, что там говорят психологи... Но где вы в природе видели источник синего цвета?! Солнце - белое в зените, желтое и красное ближе к горизонту. Луна - желтоватая. Костер - желтый... Вот именно под них адаптировано человеческое зрение.

 

Источник синего света - горящий газ, химическая реакция... Излучение Вавилова-Черенкова :wacko: ;) . Глаз его однозначно воспринимает как АХТУНГ!

 

А то что синие светодиоды лепят куда ни попадя, так это исторически сложившийся казус. Первые промышленные светодиоды имели цвет от красного до зеленого, синие никак не получались, все к этому привыкли с 70-х годов. Потом, в начале 90-х, таки продвинули технологию, сделали синие кристаллы, но из-за своей "эксклюзивности" стоили они бешеных бабок - несколько долларов за штучку, при центовой стоимости "обычных". Поэтому их стали ставить в дорогие прибамбасы как "имиджевый" индикатор. Синяя подсветка монохромного экрана какого-нибудь Сименса C35 считалась ой-ой-ой как круто! С тех пор много арсенида галлия утекло, светодиоды любых цветов доступны всем по примерно равным ценам, но обычай "быдлотюнинга" синими лампочками так и остался...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю, что там говорят психологи... Но где вы в природе видели источник синего цвета?! Солнце - белое в зените, желтое и красное ближе к горизонту. Луна - желтоватая. Костер - желтый... Вот именно под них адаптировано человеческое зрение.

 

 

Простите, а какого цвета небо? А что такое цвет? Правильно, цвет - это свет (отражонный). И температура синего неба может достигать 20 000 Кельвинов. А солнечного цвета, белого в зените, только 5600. Отакая фотоматематика -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Правильно, вот и я о чем говорю: цвет отраженного или рассеянного света может быть какой угодно, а вот ествественных первичных источников света с синим спектром практически нет. Поэтому так напрягали зрение первобытные "голубые" ЛДС-ки, поэтому спектр первых "белых" светодиодов (с преобладанием синего) так неестественен.

 

Так что мода на синие светодиоды - это именно мода, но никак не целесообразность.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да глазу по барабану первичный свет или вторичный -)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю, что там говорят психологи... Но где вы в природе видели источник синего цвета?! Солнце - белое в зените, желтое и красное ближе к горизонту. Луна - желтоватая. Костер - желтый... Вот именно под них адаптировано человеческое зрение.

 

К сожалению, но человеческий глаз не адаптирован к солнечному излучению, особенно в зените! Спросите об этом у врачей офтальмологов ... для глаза куда более безопасен свет лампоки ильича, нежели современных ламп дневного света и ярких белых светодиодов!

Например, яркий белый свет от встречных фар слепит почему-то сильнее, нежели от желтоватых, даже при одинаковой интенсивности светового потока! Собственно как и солнце в зените больше... Не знаю как голубой, но желтый цвет однозначно комфортней нежели белый!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...