Перейти до змісту

Daggett

Звук роботи двигуна

Рекомендовані повідомлення

Всім привіт. Класична проблема: шось торохтить
Воно б нічого, але явище абсолютно непостійне. Може почати при заведенні і плавно перестати через якийсь час; може завестись нормально, а через якийсь час почати.
Було таке що, торохтіло, але після того як заглох і завівся звук роботи став ідеальним...

 

відево зі звуком
https://youtu.be/jvPsfIEiip4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фигасе торохтит. Такого не слышал ещё.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

советую все-таки заехать к мотористу. Я потак так тоже определял что за стук в двгле (он тобыл то небыло) кода стал слышен стабильно на холодную - итог капиталка мотора.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Співтрудник сказав шо це ланцюг грм... Хто шо думає? Пробіг 110 тищ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Співтрудник сказав шо це ланцюг грм... Хто шо думає? Пробіг 110 тищ

Шо тут думать?)

На СТО)

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Співтрудник сказав шо це ланцюг грм... Хто шо думає? Пробіг 110 тищ

В наших моторах даже если сильно растянута цепь то звука от нее неслышно, тем-более такого явного. То в жигулях при растянутой цепи звон стоит как от приведения в старинном замке. Так что дорога полюбому к мотористу, и мой совет не тяни - капиталка очень дорогая.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В наших моторах даже если сильно растянута цепь то звука от нее неслышно, тем-более такого явного. То в жигулях при растянутой цепи звон стоит как от приведения в старинном замке. Так что дорога полюбому к мотористу, и мой совет не тяни - капиталка очень дорогая.

На оборот, все мотористы говорят, что ты сразу услышишь когда надо будет менять цепь, я лично не хочу такой опыт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Могу точно, и с уверенностью сказать что не слышно. У меня на 200 тыс. вскрыли мотор для регулировки клапанов, а натяжитель уже в крайнем положении. И не поверишь на слух симптомов небыли. И как давно он так стоит тоже не известно. И мотористы говорили что в этих моторах не слышно цепи. Можно узнать только когда перескочит по зубам. Но то уже край полный.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Могу точно, и с уверенностью сказать что не слышно. У меня на 200 тыс. вскрыли мотор для регулировки клапанов, а натяжитель уже в крайнем положении. И не поверишь на слух симптомов небыли. И как давно он так стоит тоже не известно. И мотористы говорили что в этих моторах не слышно цепи. Можно узнать только когда перескочит по зубам. Но то уже край полный.

я тебе про статистику и знающих людей,а мотористы это как таксисты, всё могут и везде были. 

я хотел бы узнать одно, зачем твои "мотористы" снимали боковую крышку для регулировки клапанов?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я тебе про статистику и знающих людей,а мотористы это как таксисты, всё могут и везде были.

я хотел бы узнать одно, зачем твои "мотористы" снимали боковую крышку для регулировки клапанов?

Руслан, снимают по нескольким причинам, в том числе, и с целью уплотнить, потому как из под неё часто сопливит. Просто совмещают с процедурой регулировки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я тебе про статистику и знающих людей,а мотористы это как таксисты, всё могут и везде были. 

я хотел бы узнать одно, зачем твои "мотористы" снимали боковую крышку для регулировки клапанов?

-"Каждый верит тому, чему хочет верить".

Я говору конкретно про свой мотор.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Руслан, снимают по нескольким причинам, в том числе, и с целью уплотнить, потому как из под неё часто сопливит. Просто совмещают с процедурой регулировки.

причём тут это? Саня точно всё описал, регулировка-мотористы-натяжитель!

вы знаете где регулируют клапана и где находится натяжитель? тут или мотористы такие, либо пересказ не точен)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

-"Каждый верит тому, чему хочет верить".

Я говору конкретно про свой мотор.

тебе старую цепь отдали хоть? ты её проверить сам можешь на провисание.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отдавали но я не забрал. Накой она мне? При мне сравнивали новую и старую (старая оказалась "великоватая").

Как можно проверить на снятой цепи провисание? :unknown:. У меня их уже есть две одна родная вторая с пробегом 22 тыс км, обе лежат у ребят на СТО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отдавали но я не забрал. Накой она мне? При мне сравнивали новую и старую (старая оказалась "великоватая").

Как можно проверить на снятой цепи провисание? :unknown:. У меня их уже есть две одна родная вторая с пробегом 22 тыс км, обе лежат у ребят на СТО.

типо так

post-389-0-00530900-1557140942_thumb.jpeg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

типо так

Типо так - это не провисание а как раз изношеннось. Провисание на сколько я знаю видно только на заправленной цепи по звездочкам. Но еще если их сложить рядом то на средине уже хорошо заметно не совпадения по осям звеней.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А підкажіть, будь ласка, координати хорошого моториста?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Типо так - это не провисание а как раз изношеннось. Провисание на сколько я знаю видно только на заправленной цепи по звездочкам. Но еще если их сложить рядом то на средине уже хорошо заметно не совпадения по осям звеней.

ладно, я уже устал от выяснения правды

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ладно, я уже устал от выяснения правды

Та ИМХО учитывая цену цепи её типа не грех раз в 100 тыс. поменять чтобы спать спокойно. Правда, я вот на своих 180+ тыс., когда регулировал клапана просил моториста тож и крышку уплотнить и цепь проверить, цепь вроде в норме сказал.

Сам честно не шарю что там и как)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пофіксив проблему давно, але так і не відписав ¯\_(ツ)_/¯ ...

По рекомендації шефа відігнав на огляд генератора: зробили тео, замінили кілька роликів, ремінь, попутно щітки - настала довгоочікувана тиша!.. але є одне ''але'': по-моєму, вся проблема була в якомусь відламаному пластмасовому корпусі який час від часу починав торохтіти

...зате, не міняв без толку ланцюга...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...