Перейти до змісту

Авторизація  
zAlexandrz

Оцените звук двигателя

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Иногда при заводе двигателя на холодную вылазит звенящий звук, потом проходит. Хотя я в машинах профан, но думается мне это подшибники или ремень в районе генератора, натяжных роликов, кондиционера. 

На СТО собираюсь ехать. Но этот звук уловить тяжело. неделю писывал заводки, только сегодня смог словить.

Хочется услышать мнения )))

слушать можно с 18-19 секунды - завод двигателя. Звук появляется на 33 секунде.

 

https://youtu.be/6WwHW7avLKU

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а это у тебя не компрессор кондиционера случаем включился?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а это у тебя не компрессор кондиционера случаем включился?

Лампочка не загоралась. Попробую записать звук при включении кондиционера.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не натяжитель/успокоитель цепи?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

какой-то из шкивов-подшипников звенит, попробуй ослабить-натянуть ремень, звук должен меняться или силикон при работе начни разбрызгивать в ту область, звук тоже изменится, не на долго)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
В общем 2 дня была машина на СТО. Пробовали добиться этого звука, не получилось у них. Критического ничего не нашли, но в итоге поменяли 2 подшипника генератора, щетки, ремень, обводной ролик - был износ у них, не критичный, но был.  Буду дальше записывать запуски, посмотрим. Надеюсь в них причина была.

Работает сейчас конечно небо и земля - на порядок все тише - шуршит.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще добавлю. Это как прикол можно рассматривать. У меня видеорегистратор-зеркало стоит. Не скажу что незаметное. 

Как я говорил, звук вылазит на 10 секунде работы двигателя и потом сливается с остальным гудением. Я специально на ночь на СТО оставлял машину, чтобы с утра ее послушали на холодную. В общем ее кто-то заводил и загонял со двора в бокс, а там уже автомеханики ее слушали/смотрели ))). и так 2 утра подряд.

 

Завтра холодно с утра будет. Сегодня машина не заводилась. Раньше железно стук появлялся после полутора суток простоя в холоде. Если нормально заведется, то проблему решили будем считать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну если на СТО не могут найти-то мы как можем услышать и определить этот звукостук с твоих слов? ты еще попробуй нарисовать этот звукостук!

может это твои зубы от холода цокотят?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не буду на хамство хамством отвечать. Хотя вариантов множество и про смекалку, и про зрение, и про бан на ютубе)) 

 

Смешно то, что говорят слушали слушали, так и не услышали, давай еще на одну ночь оставишь. А по факту немного не так все было. 

 

Для развлекухи предлагаю посмотреть мой дрифт на трамвайных путях

 

https://www.youtube.com/watch?v=9vbI8Dl4Fio

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Не буду на хамство хамством отвечать.

Зачем вы занимаетесь подменой понятий, с целью выставить себя в лучшем свете? где именно хамство? Меня одолевает стойкое ощущение, что вы создали себе тему ради развлечения и придумали повод для этого. Вы обратились сюда за помощью, местные сказали, что это может быть или не быть, обратились на СТО, а дальше уже не важно, починили или не починили....

Вы торгуете регистраторами-зеркалами? Вы начинающий блогер-дрифтер на трамвайных путях? Или это всё совпадение?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Всем привет. Иногда при заводе двигателя на холодную вылазит звенящий звук, потом проходит. Хотя я в машинах профан, но думается мне это подшибники или ремень в районе генератора, натяжных роликов, кондиционера. 

На СТО собираюсь ехать. Но этот звук уловить тяжело. неделю писывал заводки, только сегодня смог словить.

Хочется услышать мнения )))

слушать можно с 18-19 секунды - завод двигателя. Звук появляется на 33 секунде.

 

https://youtu.be/6WwHW7avLKU

 

Итак машина с утра завелась и работает нормально после полутра суток на морозе.

У меня на руках 3 подшипника: 2 с генератора и 1 с обводного ролика. В люфтах я не разбираюсь и сравнить не с чем, но все три немного "шатаются". Один подшипник с генератора не имеет "наката" - только крутанул почти сразу останавливается, вероятнее треск давал именно он. Проблема решена.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...