Перейти до змісту

Авторизація  
GRAAF

При наборе скорости двигатель троит ...

Рекомендовані повідомлення

Коллеги! Не спешите казнить за название темы, тут речь пойдет не о троении по всему диапазону тахометра. 

Итак по сути:

- сегодня утром, двигаясь в центр (Красноармейская), остановился на светофоре (Саксаганского) - при трогании с места, двигатель (прогретый) себя как-то странно повел. Сначала как обычно подхватил, хороший набор скорости, потом закашлялся (обороты в зоне от 1500 до 2000), а потом опять как ни в чем не бывало начал свой резвый разгон. НО! вдруг заморгал "джеки чан" на панели приборов ... меня это немного смутило. Доехав до пл.Толстого как обычно, в спокойном ритме. Опять стал на светофоре, повернуть налево на ул.Толстого и опять та же ерунда с троением в зоне оборотов 1500-2000 ... Смутило другое - появился новый симптом. На холостом ходу мотор стал поддергиваться. Не часто, в интервале один раз  в 30-50 секунд.  Все вышеуказанные симптомы продолжились до работы. Что самое противное - загорелся "джеки чан" уже постоянно, что особо нервирует. ... Вырвавшись на минутку к куму (на СТО) решил проверить свечи. Да, свечи можно было бы и заменить, но они были чистюсенькие - как из магазина. Пробоя на катушке зажигания (смотрели под лупой) не обнаружили. Провода не искрили (загнали в бокс и выключили свет), кум снимал катушки зажигания с каждого цилиндра и ничего. Ну если только не сказать что когда снял катушку с первого цилиндра обороты упали. Но потом поднялись (и это при снятой катушке!!!) ... сняли клему, обнулили "джеки чана", но он гаденыш опять вылез на пр.Победы ... Перечитал на форуме все, что было связано с троением мотора (искал аналоги как у меня) и не нашел что такое может быть .... Может кто-то сталкивался с такими симптомами как у меня и даст подсказку, где искать ... буду благодарен за совет!

PS. Записался на субботу, на диагностику на фирменную КИА, т.к. не хочу гробить мотор или спалить катушку зажигания ... после СТО напишу что было (если конечно это ПРОФФИ - найдут!!!) ... Надеюсь!


PPS. Забыл добавить: Двигатель - бензин, коробка - ручка, комплектация - BASE, 2010 год ....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А надо было только считать ошибку. Машинка сама бы рассказала где у нее "болит"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет! я правильно понял, что надо было посчитать сколько раз моргнул "джеки чан" на панели приборов?  я забыл написать в тексте выше, что моргнул значок 9 раз и что это значит? Поясни, плиз!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А почему у кума на сто не прочитали код ошибки сканером? Уже бы знали в чем проблемма....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прикол в том, что перед Новым годом их сканер на СТО удачно так уронили и все пропало! конечно же, будь сканер я тут бы не писал свои письма о помощи ... и не записывался на ближайшую субботу на фирменное СТО КИА ... потому как манынку люблю и хочу что бы она ездила ....и меня радовала ... а посему и написал тут, может кто-то где-то с таким сталкивался - вот и все! о своих проблемах с машиной, которые были ранее, я выкладывал инфо тут и думаю, что многие кто воспользовался этой инфой были рады что смогли свой авто реанимировать без дорогущих услуг УкрАВТО ... как-то так! 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прикол в том, что перед Новым годом их сканер на СТО удачно так уронили и все пропало! конечно же, будь сканер я тут бы не писал свои письма о помощи ... и не записывался на ближайшую субботу на фирменное СТО КИА ... потому как манынку люблю и хочу что бы она ездила ....и меня радовала ... а посему и написал тут, может кто-то где-то с таким сталкивался - вот и все! о своих проблемах с машиной, которые были ранее, я выкладывал инфо тут и думаю, что многие кто воспользовался этой инфой были рады что смогли свой авто реанимировать без дорогущих услуг УкрАВТО ... как-то так! 

похоже на катуху или свечу, могу показать несколько катух целых на вид, но при определенной нагрузке пробивает. если чек горит, можешь на левый берег подъехать, р-н Черниговская-Троещина с 11 и я тебе бесплатно задиагностирую, там 5 минут, сразу в Пятницу купишь если шо катуху-свечи, а то в Субботу на СТО, день пропал, потом заказы ии...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо Руслан! к сожалению вырваться в рабочее время достаточно проблематично ... уточни адрес ... 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

До 19 рн рынка Юность, дальше не уверен. Смотри сам, если раньше-то сразу катуху найдем и закажем. Ноль шесть шесть 323 67 15 руслан

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ок! Спасибо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прикол в том, что перед Новым годом их сканер на СТО удачно так уронили и все пропало! конечно же, будь сканер я тут бы не писал свои письма о помощи ... и не записывался на ближайшую субботу на фирменное СТО КИА ... потому как манынку люблю и хочу что бы она ездила ....и меня радовала ... а посему и написал тут, может кто-то где-то с таким сталкивался - вот и все! о своих проблемах с машиной, которые были ранее, я выкладывал инфо тут и думаю, что многие кто воспользовался этой инфой были рады что смогли свой авто реанимировать без дорогущих услуг УкрАВТО ... как-то так!

Купи OBD сканер. Ему цена 3 доллара.

Ато ситуация напоминает поход к куму-доктору:

-Кумэ, катался на лыжах, упал и походу сломал ногу.

-Вот если бы у нас был рентген, я бы смог посмотреть.... А пока вот тебе таблетка ибупрофена, ходи так- болеть не будет )))

 

Машинка зажигает чек, когда у нее что-то "заболело". Что именно, она "говорит" через коды ошибок. Когда ты стираешь ошибку, ты просто закрываешь ей рот.

Сложно лечить поцыэнта который даже не может сказать где у него болит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купи OBD сканер. Ему цена 3 доллара.

Ато ситуация напоминает поход к куму-доктору:

-Кумэ, катался на лыжах, упал и походу сломал ногу.

-Вот если бы у нас был рентген, я бы смог посмотреть.... А пока вот тебе таблетка ибупрофена, ходи так- болеть не будет )))

 

Машинка зажигает чек, когда у нее что-то "заболело". Что именно, она "говорит" через коды ошибок. Когда ты стираешь ошибку, ты просто закрываешь ей рот.

Сложно лечить поцыэнта который даже не может сказать где у него болит.

Спасибо за совет насчет сканера. НО! Кум, даже без сканера высказал свое мнение (все таки опыт работы автомехаником 30 лет!!!) и не ошибся. Его вердикт был катушка зажигания в первом цилиндре. Если внимательно прочитаешь мое первое письмо то увидишь, что я не зря писал про первый цилиндр! Ну вот и все! Катушка куплена, поменяна, работоспособность восстановлена. Так что удачи всем. Фото катушки прилагается - проверка на стенде показала пробой катушки. Видимых повреждений внешне нет. Замыкание внутри катушки. Вот такие пироги. Всем хороших выходных!

post-173-0-78086600-1547296961_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я так за 2018 поменял 2 катушки. OBD выдает ошибку 4303 (уже подзабыл) misfire detect #цилиндра.

И очень похоже было начало конца датчика положения коленвала.

 

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, за 2 или 3 года я тоже поменял 2 катушки ... это уже вторая, так бывает ... когда не вовремя менять свечи зажигания и пользоваться хреновым бензином ... ну с бензином у нас в стране беда, не знаешь где гав...но зальешь.

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я так за 2018 поменял 2 катушки. OBD выдает ошибку 4303 (уже подзабыл) misfire detect #цилиндра.

И очень похоже было начало конца датчика положения коленвала.

 

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

ошибка р0300 - пропуски зажигания на двигателе

ошибка р0301 -р0304 -р03,, - пропуски зажигания в цилиндре который указан последней цифрой.

5 катушек поменял

 

Да, за 2 или 3 года я тоже поменял 2 катушки ... это уже вторая, так бывает ... когда не вовремя менять свечи зажигания и пользоваться хреновым бензином ... ну с бензином у нас в стране беда, не знаешь где гав...но зальешь.

куму передай, что бы он по чаще на ходу вынимал катушки и потом сможет подняться на них отлично, плюс раз он такой спец), то что бы на 100% сказать в чём дело нужно было поменять местами катушки первого и второго цилиндров

 

 

 

 

в Torque есть плагин "результаты испытаний" который может вытаскивать статистику с мозгов по пропускам зажигания в цилиндрах, не критичным и которые чек не зажигают, но в статистику идут. по нему и можно вычислить отъезд свищей и катух .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...