Перейти до змісту

Авторизація  
IvanKaban

Обкатка

Рекомендовані повідомлення

Проехал на своей 400 км. В мануале вроде написано эксплуатировать 2000-4000 тыщи оборотов на первой тыще пробега. Я обкатываю при условиях не более 3000 тыщь при разгоне и не более http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/mega_shok.gif км в час.

А вы как?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мою машину дилер гнал из Киева своим ходом (600 км) с отключенным спидометром, поэтому обкаткой не заморачивался, просто акуратно ездил сильно не газуя и резко не тормозя. Хотя на 4500км пробега дилер сделал гарантийную замену турбины

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мою машину дилер гнал из Киева

 

Привет Юрка

 

читал твою тему на рус.сайте клуба.

(и плакал. я б себе такое авто не брал! мое личн.мнение)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хм... у меня друг в салоне работает, первое что сказал мне чтобы я не брал те машины что нужно гнать своим ходом!! ибо когда едет перегонщик он выжимает из машины все что может, ему то без разницы, машину уже заказали и неравно возьмут...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я сразу начал ездить так как езжу. А это так как и написано 2-4 тыс оборотов. В особом режиме езды не заморачивался. Мою вроде не гнали, пробег был 26 км, когда я забирал http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/pardon.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хм... у меня друг в салоне работает, первое что сказал мне чтобы я не брал те машины что нужно гнать своим ходом!! ибо когда едет перегонщик он выжимает из машины все что может, ему то без разницы, машину уже заказали и неравно возьмут...

 

А что твой друг вообще про Соул говорит?На сид не прибалтывал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Езжу как описано сдеся

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что твой друг вообще про Соул говорит?На сид не прибалтывал?

Не... он меня на камри скронял)) я сказал что хатю выделяться да и у меня не огромный живот и настолько крутой доход чтобы переходить на бизнес класс)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не... он меня на камри скронял)) я сказал что хатю выделяться да и у меня не огромный живот и настолько крутой доход чтобы переходить на бизнес класс)))

 

Вот именно!Такую машинку возьмут молодые,ресковые люди!Очень приятно вделяться из толпы!А езжу как и ездил до этого!Особо не заморачиваю так-как в книжке написано что как токавой обкатки нету!Но всё же стараюсь не перенапрягать и особо не зажигать!Как же приятно ездить с достаточным клиренсом http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/yahoo.gif !!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Просто хочу побыстрее машинке немного под хвост дать :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

обкатка-дело тонкое... не хочу свою напрягать, пока полностью не обкатаю...

ато 4 года назад взял мопэд и не обкатал как надо, и дал ему "под хвост" как IvanKaban выразился)))

после этого и начались проблемы))) так что советую обкатывать как надо) 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мое мнение машинку нуно обкатывать акуратно, есть опыт(преведущую норм обкатку сделал и ща 75000 км и в двигле ниче не меняли 3 раза тьфу-тьфу). До 1,5-2 тыс. км. более 120 не давать и обороты не выше 3,5-4.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мое мнение машинку нуно обкатывать акуратно, есть опыт(преведущую норм обкатку сделал и ща 75000 км и в двигле ниче не меняли 3 раза тьфу-тьфу). До 1,5-2 тыс. км. более 120 не давать и обороты не выше 3,5-4.

 

+1 согласен!))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1 согласен!))

 

Поддерживаю.+ избегать езды на высоких передачах при малых(меньше 1500)оборотах и тем-болие резкие ускорения с них.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня АКП.Стараюсь все делать плавно и мягко,но в городе иногда надо завершить проезд на перекрестке или стартонуть на светофоре,чтобы перестроиться,но всегда держу не выше 3.5 тыщ.На первой тысяче шел по Бориспольской трассе на 120км\ч обороты были ниже 3.5,шел на обгон со скоростью 140км\ч обороты 3.5 тыщ.Мне кажется на АКП тяжело привысит 3.5 тысячи. ХОТЯ ??? :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня АКП.Стараюсь все делать плавно и мягко,но в городе иногда надо завершить проезд на перекрестке или стартонуть на светофоре,чтобы перестроиться,но всегда держу не выше 3.5 тыщ.На первой тысяче шел по Бориспольской трассе на 120км\ч обороты были ниже 3.5,шел на обгон со скоростью 140км\ч обороты 3.5 тыщ.Мне кажется на АКП тяжело привысит 3.5 тысячи. ХОТЯ ??? :bye:

 

Ну если я правильно помню, 3500 будет на 130 (тож на Бориспольке брал). На 140 наверное немного больше будет!

 

Ну если разогнаться до 160 то точно будет выше 3500 и намного! Впрочем можно превысить, если хорошенько прдавить педальку и сработает кикдаун!

Или в режиме спорт (он же типа ручной)! В нем переключения будут при разгоне до отсечки! По крайней мере так написано в инструкции! Я не проверял, т.к. пока тоже еще обкатываюсь... хотя уже более двух тыс. проехал!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот именно!Такую машинку возьмут молодые,ресковые люди!...

 

"Я тєбя за то уважаю, Миша, шо ти рісковий парєнь" ©

 

:biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интресует следующее - на дворе -10-15 ниже нуля. Сколько в режиме обкатки можно стоять на холостых оборотах?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В инструкции пишут что 2-3 минуты. В чем разница если 10?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проехал 450 км ( забрал с салона 27 км) Бывалый двигателист советовал, зимой, прогреть до 50 градусиков и на первой потихоньку без газу не долго (выезд со стоянки). Девятку новую так обкатывал, за пять лет только два раза регулировал клапана, между плановыми заменами масло не доливал Езжу 2000-3000, не давлю тапку - люблю комфорт и не тороплюсь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...