Перейти до змісту

Artur777

Замена цепи kia soul diesel

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Кто может подсказать,меняеться ли  или регулируеться Цепь у Soul diesel ? Пробег 195000км . Начались странные звуки в ее районе при заводке и в движении. Официалы сказали что она вечна,но как то берут сомнения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На счёт "вечная" гонют. Я как то ехал на такси из аэропорта на Сиде. Там такой же мотор. На приборе был пробег 480 тыщ. Я офигел и спросил были ли за такой пробег проблемы? Чувак сказал что да- на 450 оборвало цепь и мотор пошел под замену. Говорил сам виноват: за 30 тыщ до этого цепь начала издавать звуки. Поехал к официалам и те ему так же наплели про вечную цепь. Говорит если бы не послушал и поменял- он бы ещё 450 отходил легко. Проблем до обрыва не было вообще

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня на 200 тыс. натяжытель уже был в крайнем положении. Многие мотористы говорили что на наших моторах замена цепи до 200тыс. пробега и у меня так и вышло.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саша, у тебя ж бенз !?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Проблем до обрыва не было вообще

 

 


Многие мотористы говорили что на наших моторах замена цепи до 200тыс.

У меня был клиент на Черате с мотором как у Соула. При продаже пробег был 497 000 км. С мотором ничего не делалось вообще, кроме регулярной замены масла. Двигатель бензиновый, но сути это не меняет...

Справедливости ради скажу, что был клиент, у которого на Акценте (Солярис) с таким же двигателем, цепь ушла к праотцам на пробеге 70 тыс.... А почему? Да потому, что машина служебная, наездники только ездили, масло заливали абы какое, меняли когда придется...

В общем ухаживать нужно за движком и будет он ездить долго.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня на 200 тыс. натяжытель уже был в крайнем положении. Многие мотористы говорили что на наших моторах замена цепи до 200тыс. пробега и у меня так и вышл

А где вы делали замену и что менялось? И во сколько это все обошлось

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...