Перейти до змісту

Авторизація  
yomasol

Soul і його(її) жорсткість

Рекомендовані повідомлення

Так вот для меня и стало откровением что эта коробка, на которую все катят бочку, что отказывает на второй день, прошла уже 300 тык. Переключает она ооочень задумчиво + когда еду в паркинг к примеру, то лучше всего воткнуть в ручном режиме первую, а то вгору по этому серпантину он никак не может определиться первая или вторая - пока заедешь на третий этаж он 6 раз передачи переткнет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фишка в том что вариатор, в теории, гениальное изобретение. Исполнение тока подкачало.

А вот робот изначально "костыль". Созданный как дешёвая альтернатива автомату.

Ссылки не читал, но да, не вариатор там, а робот. Но говно дерьма не слаще в данном случае) Чисто опечатка, тут же не в терминологию играем..

Я столько раз написал вариатор, что, наверное, даже тот, кто слабо понимает в коробасах понял, что речь о роботе)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да вариатор тоже дешёвая альтернатива планетарных рядов - там деталей в три раза меньше. Но дешевая для производителя, а не для второго владельца :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да вариатор тоже дешёвая альтернатива планетарных рядов - там деталей в три раза меньше. Но дешевая для производителя, а не для второго владельца :)

А вот и не фига!

Вариатор гениален тем что может держать мотор постоянно в зоне максимального крутящего момента все время пока идёт набор скорости! Без скачков оборотов. Это тупо идеальные условия для мотора и экономии топлива. Вот только в этого идеального сферического коня в вакууме влезли маркетологи, которые сказали что пользователю не понравится что мотор воет на одной ноте. И в конструкцию добавили "передачи". Лучше бы они добавили больше надёжности.

 

А создать механизм, который делает ту же работу, но имеет вдвое меньше деталей, это заслуживает похвалы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что и где держать на впрыске с турбиной - у мну момент от 1900 до 5000 с хвостом. КПД у ваиратора не фонтан - ибо надо давляк масла создавать мама не горюй. Добавили передачи потому что а) ныли юзеры, б) там вроде есть вопросы к ремню когда он шарашит на все деньги на максимальном изгибе - со ступенями это нагрузки пиковые, а если как было раньше, то постоянные. По факту дешёвый коробас с ресурсом на 200 тык. Количество авто на который ставят jf011e просто эпическое: половина джапов, америкосы и ещё бог знает кто с объемом до 2.5...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Были у меня 18е с салона. Продал. Стоят 16е. Да шумновата, при этом мягче фабии.

 

 

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня обратная ситуация- седина в бороду, бес в ребро. С салона на 15", а в этом году купил 18". Блин ну красиво жеж!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня обратная ситуация- седина в бороду, бес в ребро. С салона на 15", а в этом году купил 18". Блин ну красиво жеж!

Красиво - согласен. Но по нашим ровненьким дорожечкам иногда так жестко трясет что аж внутренности болят.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это к вопросу дорог тут и там....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я когда первый раз прокатился на Соле, тоже показался мне жестким. Это была машина первого поколения с пробегом около 2 тыс км. Но тогда я его сравнивал с Гетзом.

Сейчас у меня эта же машина, брали с пробегом около 70 тыс и уже 125 наездили. Ни разу не показался очень жестким. Может уже аморты и пружины не те, что с салона, но жестким не могу его назвать.

Катался на Соле 2го поколения, тоже он был новый, где-то тыс 10-15 пробега, то разницы я не заметил. Единственно, что он был 1.6 бензин автомат и после 1.6 дизель механика едет он заметно вяло.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ще раз всім дякую за відповіді, можна купувати :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...