Перейти до змісту

Авторизація  
maxxx

Замена резонатора

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Вот прошли мои 127 к абсолютно беспроблемной эксплуатации кабана и теперь появилась первая проблема. Недавно при заводе машины или при торможении двигателем появился металлический лязг из под днища. Поездка на СТО поставила диагноз - резонатор развалился внутри - нужно менять. От цены я немного офигел... был не готов к таким суммам) собственно вопрос - кто уже менял и на что (оригинал, может оригинал с разборки, копия (если есть)) или может вообще хардкор - вырезали и заваривали трубой? Поделитесь опытом...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Опыта нет, я бы по цене смотрел. Если нормальные мастера по выхлопу, то заварят да и по всем, только у нормальных будет ли дешевле?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Женя, там смотреть особенно не на что - ценник на резонатор конский порядка 13,5-14тыс.грн. На вид он такой 973d34e31fd3.jpg

 

Макс, тут либо разборки шерстить, но! - не факт, что найдешь нормальный, и второе - разборки формируют минимальную цену по принципу "с половины", а потому даже 7 кусков отвалить - жаба задушит любого адекватного человека. У нашего авто относительно простой атмосферный двигатель, потому - как бы поступил я в подобной ситуации. На рынке запчастей большинство продаваемых резонаторов от автомобилей с двигателями 1,5-2 литра, это я о сечении используемых труб, иными словами они абсолютно подходят и на наше авто с двигателем 1,6 литра. 

  Далее снимаешь расстояния "а" и "в",e6548c388480.jpgедешь на рынок, подбираешь за 500-600 грн резонатор, идентичный по размерам и ты его подберешь, не сомневайся, потом едешь к толковому сварщику ( ударение на слове "толковый"), и он тебе за сумму опять-таки в 500-600 гривен проводит "трансплантацию", четко соблюдая геометрию - это очень важно в дальнейшем при установке. Тут есть три момента: при демонтаже этой части с резонатором тебе прийдется открутить два соединения -впереди и сзади - и, скорей всего, хоть один болт, но будет неподатливым и скорей всего порвется, будь готов его заменить, прокладки в этих соединениях практически одноразовые и будут требовать замены, ну и третье - будь готов, что звук выхлопа твоего авто будет иметь немного другую тональность, но это не проблема и к этому быстро привыкнишь.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прокладки 2 шт: 6900740371_1.jpg

 

551ebees-1920.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


подбираешь за 500-600 грн резонатор, идентичный по размерам и ты его подберешь, не сомневайся, потом едешь к толковому сварщику ( ударение на слове "толковый"), и он тебе за сумму опять-таки в 500-600 гривен проводит "трансплантацию",

 

Я тоже посоветовал такое  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо! как то 13к за ту деталь совсем не охота отдавать...Буду пытаться найти того, кто может это качественно сделает... может есть у кого контакты - буду признателен. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Позвони 0674286414. должны помочь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...