Перейти до змісту

Авторизація  
tav-shura

Проблемы с омывателем

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Может кто-то сталкивался с проблемой.

Стал плохо работать омыватель. Такое впечатление что стал работать на 50% мощности. По ощущениям или где-то что-то забилось в бачке или шлангочках, или умирает насос омывателя. Жидкость в бачке летняя, заливал месяц назад симптомы появились сразу (т.е. вчера работал нормально, а сегодня начал барахлить, причем обе форсунки брызгают равномерно, но на пол стекла.)

Если кто сталкивался - подскажите.

Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день!

Может кто-то сталкивался с проблемой.

Стал плохо работать омыватель. Такое впечатление что стал работать на 50% мощности. По ощущениям или где-то что-то забилось в бачке или шлангочках, или умирает насос омывателя. Жидкость в бачке летняя, заливал месяц назад симптомы появились сразу (т.е. вчера работал нормально, а сегодня начал барахлить, причем обе форсунки брызгают равномерно, но на пол стекла.)

Если кто сталкивался - подскажите.

Спасибо.

Возможно забита сеточка на насосе. Надо снять бачок, слить жидкость, промыть сеточку насоса. Собрать все в обратном порядке. В общем ситуация в следующем: бывает при смешивании двух разных жидкостей (зимней и летней или с обычной водой не дистиллированной) появляется осадок в виде густой массы (соплей) и налипает на сетку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может замерз  :biggrin2:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня такое было на предыдущей машине. После зимы осталось чуть омывателя зимнего, я долил летнего и он выпал хлопьями!...какая-то реакция пошла

Снимал бачок, насос (в нем сеточка) промыл и все стало ок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо. Попробую.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2 месяца назад тупо перестал лить насос, сам по себе гудел. Вытащили, крутили его, он запаянный, решили ломать и внутри, там где моторчик и плата, была бурая жижа, варилось это пару месяцев на вид, как ещё жужало ХЗ. Заказал я насос раз-не подошел, номер каталожный, два-не подошел, номер каталожный, внешний вид один-в один, три- опять мимо. Когда брали в 3й раз, было обещано, что возврата не будет, мы с карефаном разобрали новый, вытащили плату с него, взяли старую плату, почистили, пропаяли, некоторые дорожки вообще разложились, вставили в новый корпус запаяли и всё заработало, ХЗ как!!

,пысы: платы отличались кардинально

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2 месяца назад тупо перестал лить насос, сам по себе гудел. Вытащили, крутили его, он запаянный, решили ломать и внутри, там где моторчик и плата, была бурая жижа, варилось это пару месяцев на вид, как ещё жужало ХЗ. Заказал я насос раз-не подошел, номер каталожный, два-не подошел, номер каталожный, внешний вид один-в один, три- опять мимо. Когда брали в 3й раз, было обещано, что возврата не будет, мы с карефаном разобрали новый, вытащили плату с него, взяли старую плату, почистили, пропаяли, некоторые дорожки вообще разложились, вставили в новый корпус запаяли и всё заработало, ХЗ как!!

,пысы: платы отличались кардинально

С насосом у меня была таже история прошлым летом. С четвертого раза купил оригинал и все заработало. Я об этом уже писал. А заменители работали не корректно, совершенно другой алгоритм работы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С насосом у меня была таже история прошлым летом. С четвертого раза купил оригинал и все заработало. Я об этом уже писал. А заменители работали не корректно, совершенно другой алгоритм работы.

я читал, но не писал. мои вообще не работали

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проблема оказалась в шлангочке левого омывателя. Она сползла с форсунки из-за чего в системе терялось давление и половина жикости шла не через форсунку, а видимо выливалась перед форсункой. Снял дворники, пластиковый кожух под лобовым стеклом, установил нормально шлангочку на форсунку и все заработало как раньше.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...