Перейти до змісту

Авторизація  
abagnyuk

Утепление аккумулятора

Рекомендовані повідомлення

планирую замену аккумулятора, как думаете стоит ли купить такую штуку?

 

post-393-0-11153500-1531229238_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А на доФЛ не было разве? У меня есть. Не знаю что даёт ибо мой аккум меньше стокового по размеру и оно тупо на нем болтается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

то не совсем "утепление" в прямом смысле слова. это скорее изоляция. не допускает резких изменений температуры. ну типа прикинь было -20, ты завел и прогрелся - под капотом +90....  короче аккум не в восторге от таких перепадов.  а этот кожух смягчает скачки температуры.

 

ну и честно скажу, согреть таким "кожухом" 20 кг свинца - хрен получится. я как то дома "отогревал" замерзший аккум - 3 часа он стоял на зарядке на теплом полу (+30), прислоненный одной стенкой к батарее отопления. А с другой стороны был иней....  так что это как мертвому припарка.

 

хочешь тепла под капотом - купи автоодеяло!  или сделай сам. оно реально не дает так быстро убегать теплу из-под капотного. Как профит - быстрее зимой прогрев до рабочей температуры. и медленнее остывает. особенно это хорошо когда морозец и надо заехать в несколько разных мест ненадолго. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Конкретно этот думаю не поместился бы с аккумом который я выбрал - exide ea-640. Так же у него нет отверстий в нижней части для крепежа аккума. Так что я не купил. идея по моему хорошая, но не продуманная до конца. Штатный поизносился да и прикрывает только по бокам

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...