Перейти до змісту

Egorka7171

ошибка р2017 дизель ФЛ

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, ранее писал, в теме Круиз... что дергает машину с не понятных причин, особенно в жару. Думал что Круиз-контроль датчики педали сцепление. И вот наконец-то нашел я ошибку на 12 по счету програмке (MotoData OBD) р2017-(высокий показатель выключателя/датчика положения системы геометрии впускного коллектора.. :help:     я так понял это моторчик с лева от коллектора. Думаю в выходные говырять. Симптомы- 1600-2000об при плавном , среднем разгоне начинает дергать + провал тяги+черный дым+ и мне кажиться расход увеличился .. Сегодня дождь все класс тяга есть не дымит все супер... На Drive2.ru нашел статейку Черато с такой фигней...  :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сразу вопрос: какой пробег? Заглушены ли клапан ЕГР? Чистился ли когда-нибудь впуск?(в частности завихрители)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проверить клапан давления топлива в рейке, датчик давления топлива в рейке, работу форсунок и ТНВД, поменять топливный фильтр, почистить расходомер и клапан ЕГР. Это так, для начала....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Егр клапан в норме, коллектор чистил, новый топливный, новый воздух, поменялся с другом клапаном N75 который (думал может он) с этой проблемой уже 2 года езжу,  :unknown: Форсунки ок, обратка ок, расходометр воздуха почистил, клапан который стоит у нас на топливном насосе тоже поменялся с другом .... все равно дергает......


обороты ровные, заводиться отлично...как на холодную так и на гарачую....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да я читал эту Тему, датчики тоже поменял новые, было дело с крузаком ... да и сейчас не работает он , но я думаю это не связано с моей проблемой... ну и тема 

Дёрганье при разгоне 1.6 CRDI

закончилась как раз на ошибке р2017... :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По р2017 статей много - пишут, что либо затряла сама шторка, либо тем или иным способом навернулся привод. Я бы тебе вот сюда ещё предложил написать https://www.facebook.com/injectormaster, он толковый чувак по странным поломкам (не реклама) но я не знаю ответит ли по дизелю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Egorka7171, могу дать контакт мастера, который неплохо разбирается в дизелях. Территориально на Дарнице. Если будет удобно, пиши в личку, дам контакт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спс ребята, буду ковырять короче, отпишусь если что-то найду... :biggrin2:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...