Перейти до змісту

Авторизація  
Sergion

Подключение видеорегистратора

Рекомендовані повідомлення

Авто 2017 года (модель 2018), база, механика.

Хотел подключить видеорегистратор к плафону, по схеме людей с drive2 (ниже фото) - и тут меня ждал облом, на плафоне после постановки авто на сигнализацию не пропадает питание.

Плафон в режиме ROOM постоянно горит, сама маркировка плафона тоже отличается на 1 букву.

На шлейфе 4 провода: 1 земля, на двух постоянно 12 В, еще на одном нет ничего, ни в режиме закрытых дверей, ни на сигнализации, ни при снятии.

Прийдется тянуть провод от прикуривателя.2e73d4as-960.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я у себя подпаивался к прикуриватилю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так это нужно поиграться: что бы добраться до прикуривателя - снять центральную консоль, припаять провода, потянуть их под бардачком, по стойке... Короче работы еще на час. Но походу так и прийдется делать.

Хотя... есть мысль что свет на плафоне выключиться минут через 30. Пойду проверю :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все немного проще чем кажется. Снять надо только бардачек. Блок прикуривателя с розеткой вынимается отдельно с консоли, всю консоль снимать не надо. Еще облицовку передней стойки надо снять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все немного проще чем кажется. Снять надо только бардачек. Блок прикуривателя с розеткой вынимается отдельно с консоли, всю консоль снимать не надо. Еще облицовку передней стойки надо снять.

Саня, а напиши, по свободе, пошагово как пробросить провод, что снимать при этом нужно и что к чему подпаивать, какая длина провода при этом должна быть. Xiaomi 70 - тот регистратор, который я бы установил, но вот интересно по телодвижениям, насколько напряжно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если не к спеху, то недели через две буду менять фильтр салона и чистить кондер. Как раз буду снимать бардачек, будет возможность сфоткать все нюансы. Без фото уже все сказал выше. Там действительно все просто.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И так: питание на плафоне пропадает через 20 минут. Впринципе, это нормально и видеорегистратор АКБ не подсадит даже зимой.

Установил блок питания на Xiaomi Mia 70 :).

PS. плафон снимается так: откручивается два винта в очечнике, спереди плафона (со стороны лобового стекла) между ним и обшивкой ближе к левому краю вставляется плоская отвертка и отжимается первая защелка, потом двигает отвертку правее и отжимаем вторую защелку.

post-5668-0-71950500-1523038204_thumb.jpg

post-5668-0-08037900-1523038216_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И так: питание на плафоне пропадает через 20 минут. Впринципе, это нормально и видеорегистратор АКБ не подсадит даже зимой.

Установил блок питания на Xiaomi Mia 70 :).

PS. плафон снимается так: откручивается два винта в очечнике, спереди плафона (со стороны лобового стекла) между ним и обшивкой ближе к левому краю вставляется плоская отвертка и отжимается первая защелка, потом двигает отвертку правее и отжимаем вторую защелку.

А ты Сиаоми 70 установил?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Установил его за зеркалом - вообще с водительского места его не видно.

Из минусов: видео пишет по 1 минуте, нет перехлеста видео, нет съемного крепления - только на двухсторонний скотч, ну и регулировка только в вертикальной плоскости.

Из плюсов: подключение и настройка его только через смартфон по wi-hi.

post-5668-0-24723000-1523116015_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Установил его за зеркалом - вообще с водительского места его не видно.

Из минусов: видео пишет по 1 минуте, нет перехлеста видео, нет съемного крепления - только на двухсторонний скотч, ну и регулировка только в вертикальной плоскости.

Из плюсов: подключение и настройка его только через смартфон по wi-hi.

Лайфхак) В Эпике и НЛ продаются липучки велкро самоклеющиеся, если использовать их вместо скотча регик будет съемным)

А как видео с него, норм качество, не успел затестить?

С улицы сильно его видно?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С улицы видно - если приглядываться. Видео нормальное, но ничего выдающего нет. Номера видно где-то с метров 3.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ввиду прибытия мне посылки из Поднебесной с зеркалом регистратором назрело 2 вопроса:

 

1. Вы когда его к плафону подключаете разкурочиваете его родной блок питания? У меня просто к этим стоковыми блокам питания некое недоверие ибо греется и стрёмно шоб ничего не загорелось.

 

2. У Димы в б/ж есть пример использования ланосячего зеркала на витаре, а оно на соуловское крепление тоже покатит?

 

Все заранее спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я разбирал блок питания и всю микросхемку подпаивал к штатным проводам, правда перед ним ставил предохранитель дополнительно (хай буде).

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ещё вопрос. Вот решил потестить зеркало. Решите вроде работает, камера задняя даёт картинку в картинке. Когда с компа беру 12В и подаю на красный провод на камере ничего не происходит. Пробовал уже и пускать ток 12В через сопротивление на блоке питания и туда этот красный провод подтыкать - эффект 0. Это я что-то не так делаю или оно поломанное?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Опытным путем обнаружил, что оно просто не работает. Если не найду обрыв провода, буду пытаться доставать китайцев рефаундом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Печалька, возврат у китайцев целая история.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Моя тормоз. Чет не посмотрел, что цена в Украине на это добро уже лучше чем в Китае. По старой памяти, когда за них тут драли втридорога купил. Ну то такое. Есть надежда что просто провод "возбуждения" перебит ибо камера сама рабочая полностью - есть и питание на ней, и сигнал, и картинку она показывает, но вот режим заднего вида не включается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообщем, дурная голова рукам покоя не даёт. Первое - спасибо, Дима, там таки есть галочка в меню, но на русский rearview monitoring переведено как контроль движения. Ясен пень, что пока не столкнешься с приколом, не допреш, что это разные пункты меню "контроль движения" и "датчик движения" (в оригинале motion detector). Поставил галочку, но все равно не заработало.

 

Ну а второе, это прозвон всего и вся вывел на отсутствие массы. Т.е. все начинало работать сразу же после подачи сторонних -12В. В поисках массы я дошел от камеры до самого регика и тут понял, что -12В на нем неоткуда взяться, т.к. он подключен через USB от обычного телефонного блока питания, на котором его и быть не должно.С родного блока питания от 12В все работает штатно.

 

В процессе выяснилось что камера задняя вообще не герметична и в ней будет потоп на раз два. Хочу ее просиликонить перед установкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...