Перейти до змісту

NEO

Розетка в багажнике

Рекомендовані повідомлення

А вдруг после просверления не окажется провода, что делать с дыркой этой.

Поставишь заготовленную под эту дЫрочку розеточку. :)

буде навчальна розетка :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выкладываю фото правой части багажника. Видны провода с фишками для розетки. Правда прикручены изолентой, посему доставать без разбора было бы трудно.

Sub-1.jpg

 

После обезшумки себе установлю. Завтра утром заеду на базар на Лепсе чтото подберу.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

предохранитель ставить нет необходимости, этот провод запредохранен вштатном блоке предохранителей. разбирать ничего не надо, делаем отверстие и крюком вытаскиваем красный провод. легко

 

Ножик на заднем плане фотографии не случайно: именно им было сделано отверстие под прикуриватель :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ножик на заднем плане фотографии не случайно: именно им было сделано отверстие под прикуриватель :)

 

А де взял именно такую розеточку с крышечкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А де взял именно такую розеточку с крышечкой.

 

Я бы не световал брать подобные пластикорвые розетки! Не выдерживают нагрузки! Для кратковременной ниче, а вот от автохолодильника за 2 часа поездки оплавилась! Лучше всего оригинал или цельнометалические с спецвтавками, но не пластик!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я поставил железную. НАдо примостырить крышечку. Для начала заткну какойто пропкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я поставил железную. НАдо примостырить крышечку. Для начала заткну какойто пропкой.

Покупал Жигулевский прикуриватель в сборе, установил, в виде затычки выступает прикуриватель:biggrin:, удобно для тех кто будит курить в багажнике:biggrin:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После неудачного опыта с пласмаской поставил себе оригинальную с крышечкой (такая же как на передней консоли)! К сожалению из-за горького опыта с первой сделать "как так и було" не удалось, т.к. существующее ответстие было больше, чем требовал оригинал. В итоге пришлось мастырить накладку, в ней сверлить дырку под оригинал, и все это лепить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Покупал Жигулевский прикуриватель в сборе, установил, в виде затычки выступает прикуриватель:biggrin:, удобно для тех кто будит курить в багажнике:biggrin:

 

А ты думал о том, что лежащая в багажнике сумка может зажать прикуриватель в режиме "прикурить" ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Задняя розетка и прикриватель на одном предохранителе, а передняя на другом SOUL 2011база

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Задняя розетка и прикриватель на одном предохранителе, а передняя на другом SOUL 2011база

спасибо, будем знать.

Я заказал на Екзисте, типа, оригинальную розетку 0K54A662P0 - за 52 грн. Но там как-то мутно, со мной должны связаться, но нифига не откликаются. Может в понедельник отзовутся.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ты думал о том, что лежащая в багажнике сумка может зажать прикуриватель в режиме "прикурить" ?

Как вариант, возможно, но вряд-ли, а если и так, то максимум что произойдет перегорит спираль накала прикуривателя :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как вариант, возможно, но вряд-ли, а если и так, то максимум что произойдет перегорит спираль накала прикуривателя :pardon:

Согласен, но я бы не рисковал :nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как вариант, возможно, но вряд-ли, а если и так, то максимум что произойдет перегорит спираль накала прикуривателя :pardon:

главное чтобы розетка сама не закурила и дым не пошел... biggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо, будем знать.

Я заказал на Екзисте, типа, оригинальную розетку 0K54A662P0 - за 52 грн. Но там как-то мутно, со мной должны связаться, но нифига не откликаются. Может в понедельник отзовутся.

 

Я тож заказывал на Екзисте, но сразу платил картой и на следующий день заказ пошел в работу. Никто не звонил, но видимо и не требовалось. Периодически заходил отслеживал состояние заказа, они там типа пишут когда и что ожидаеться. Когда статус стал финальным "оприходован офисом" поехал и забрал! Все! Поставил и доволен как слон!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

заказал на экзисте оригинальные розетки, забрал через две недели после оплаты, вместо обещанных 19 дней. одна розетка была в коробочке kia, а вторая hyundai - отличались только упаковкой, kia еще в кулечек была запечатана помимо коробки. правда еще цвет металла центрального контакта отличался - один желтоватый и второй металлического цвета, уже не помню какой где. мне досталась hyundai. коды розеток одинаковые. сделаны обе в корее. впечатления от экзиста приятные. потом они еще перезвонили и спросили все ли мне понравилось. розетка состоит из 2х частей - рамка (корпус) с крышкой и сама розетка. повертев в руках вы обнаружите единственно правильный способ установки розетки в рамку - совпадут все прорези, прилагать усилия не придется.

 

для установки купил коронку на 25 мм (39 грн в эпицентре) чтобы сделать аккуратное отверстие. розетка 26 мм. красный провод достал легко крючком из проволоки. на конце провода разъем совпадающий с контактами на розетке, плюс меньше, минус больше - думать ничего не надо. розетка обесточена при не вставленном ключе зажигания,

в начале устанавливается рамка (или корпус) розетки, нужно проверить зашли ли усики рамки за пластик обшивки, в этом случае они абсолютно не будут мешать установке самой розетки. рамка вошла очень плотно - покрутить ее даже без розетки не представлялось возможным. провод с коннектором вытягиваем в рамку до или после установки, вариант "до" очевидно удобнее. затем подключаем розетку и запихиваем все внутрь, не забывая о том что розетка должна быть определенным образом позиционирована относительно своего корпуса. места под обшивкой для сверления и запихивания более чем достаточно.

в принципе установка заняла бы минут 5-10 если бы не один нюанс - коронка оставила внутри заусеницу. толщина стенки 5 мм, розетка тоже рассчитана на 5 мм стенку. для удаления заусеницы пришлось снять часть обшивки. если резать ножом будет не такое аккуратное отверстие. но за это видимо не придется мудохаться с заусеницей. я центровал отверстие на глаз, но после мне сказали что с обратной стороны боковой обшивки якобы есть шаблон по которому можно четко вырезать отверстие под розетку, но естественно придется снять всю эту часть обшивки. это помимо центральной части обшивки.

несмотря на то что потратил больше времени ничуть не жалею что делал отверстие коронкой - розетка сидит мертво. вытащить внутренности вместе с вилкой врядли получится.

учтите, что насаженную на контакты розетку снять совсем не просто, у меня не получилось.

важно - ниша под розетку овальная, если установить круглую рамку розетки так чтобы крышка открывалась вверх или вниз, крышка откроется не максимально. я остановился на том что она открывается в сторону задней двери - так открытая крышка меньше всего выпирает.

необходимые инструменты:

- шуруповерт с коронкой на 25 мм.

- крестовая отвертка для снятия обшивки.

  • Like 4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зачетно растолковал!drinks.gif

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зачетно растолковал!drinks.gif

+1 !!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Задняя розетка и прикриватель на одном предохранителе, а передняя на другом SOUL 2011база

 

У меня SOUL MID 2011г дизель,предохранитель на переднюю розетку стоит в блоке на месте предохранителя задней розетки номиналом на 15А,а вот прикуриватель имеет отдельный предохранитель на 20А.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я розетку взял у официалов. Оригинальную. С крышечкой.

Там же, при прохождении ТО-1500, мне ее БЕСПЛАТНО поставили. Просверлили и подогнали по конфигурации отверстие. Вставили рамку, подключили провода (они там уже есть) и все заработало...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...