Перейти до змісту

Авторизація  
ser1y

Вопрос по датчику бензина

Рекомендовані повідомлення

В общем ехал с автосалона,подъезжая к заправке,стрелка была практически в красной зоне..Залил 10 литров-стрелка показала пол бака.. :good: Так и должно быть,либо больше залили? :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бывает, она потом часть медленей, часть быстрее опускается. Как-то не сильно равномерно показывает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понял,спасибо за быстрый ответ. :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты главное с красной зоной не играйся сильно. Когда загорается лампочка лучше заправься, там стрелка не уходит так далеко, как в на заглушенной машине, а бензина уже куй в баке. Я один раз прогнал так, думаю: ну еще место есть куда опуститься ей - в итоге звонок другу, и друг через 20 мин с канистрой 5л 95го у меня возле машины :good: Больше так не рискую, бензонасосу может быть плохо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я вот заправился на КЛО полным баком (до отстрела), после чего проехал 100 км, а датчик все еще показывает полный бак ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я вот заправился на КЛО полным баком (до отстрела), после чего проехал 100 км, а датчик все еще показывает полный бак ))

 

у меня еще 150км после заправки показывает полный бак. А так датчик вообще не адекватный.

До лампочки еще не ездил, но практически от 0 отметки влезает 40л в бак.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А кто сколько проезжал км после появления сигнала низкого уровня топлива до дозаправки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я честно говоря не засекал http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/pardon.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я честно говоря не засекал http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/pardon.gif

 

Ну хотя бы приблизительно? У меня было около 5-7 км. Интересно на сколько хватает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я думаю в районе 5 литров, а станет литра 2, и например если станешь на горке, топливо перетечет в другую сторону и всё - привет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я решил проверить расход, ехал в одессу по киевской.Загорелась лапочка, проехал одну заправку, думаю на следующей заправлюсь. На горизонте появилась заправка. Смотрю называется как-то подозрительно, еду, еду и еще еду, вобщем понимаю что сейчас стану, стрелка уже так опустилась, а до заправки еще где-то 45 км. Доехал до дамбы ну а там и заправка заправщику радостно сказал полный и он залил 45 литров, перед этим заливал 49 с копейками.

Если загореласи лампочка с увереностью говорю что в баке еще 7 литров.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас датчик топлива показывает неравномерно. С полного бака до половины медленно ползет, а после 1\2 ускоряется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня дизель на автомате, заправляюсь дома канистрой, в бак реально у меня влазит 57 л. по самое горло от 49 л. заявленых производителем нашего чудо автомобильчика!!!!

 

стрелка бака работает не равномерно, это точно, я проезжаю 550-600 км. на первой половине бака, зато потом стрелка падает до отметки ноль очень быстро.

 

проводил эксперимент (канистру с саляркой кинул в багажний) - после загорания лампы проехал ещё 97 км. и нормуль, но больше рисковать не стал и влил в бак салярочку.

 

короче говоря, я на стрелку бака особо внимание не обращаю, а смотрю на пробег........ 750-800 км. значит надо заправляться!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Датчик вообще уникальный. Как то спешил на встречу, загорелась лампочка. Решил время не тратить и заправку отложить на потом. Проехал километров 15 и на обратном пути решил, что заправиться все таки надо. По близости из нормальных АЗС было только УкрАвто. Решил залить 5 литров, бо шибко дорогой у них бензин. Так после выезда с заправки лампа как горела, так и горит, и стрелка практически на месте. Подумал уж, что УкрАвто за такие деньги просто воздух продает. А нет. Минут через 10 движения лампочка погасла и стрелка начала двигаться вверх. В конце концов, остановилась выше первого деления. Вот такие вот пироги :clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня еще 150км после заправки показывает полный бак. А так датчик вообще не адекватный.

До лампочки еще не ездил, но практически от 0 отметки влезает 40л в бак.

 

 

У меня бывает так-залил полный бак.40л+ в баке было литров 8-10.

post-89-1278102679,13_thumb.jpg

post-89-1278102688,34_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня бывает так-залил полный бак.40л+ в баке было литров 8-10.

 

Аналогічно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стрелака изделвается... после полного бака, проехав 220-240км начинает опускатся...

У меня дизель, и до лампочки не довадил, хотя был свидетелем, как дизель засосал воздух при езде на кочках с почти пустым баком. Прокачка топливной системы в ручном режиме не помогла, приходилось вызывать эвакуатор http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/sad.gif. После этой истории стараюсь, лишний раз заправиться чем рисковать доеду - ни доеду

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всегда стараюсь заправляться на втором делении,по моим предположениям в баке должно оставаться литров 12-15

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А кто сколько проезжал км после появления сигнала низкого уровня топлива до дозаправки?

 

1.6 бенз. 67км до до полной выработки горячего (3 человека + кондиционер+ближний свет).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...