Перейти до змісту

BRIZ_

Звук двигателя CRDI

Рекомендовані повідомлення

Один в один... )) это когда мотор не прогрет или после простоя 1-2 часа... потом пропадает... так же у друга на дизельном микроавтобусе. Я уже перестал прислушиваться.. )) катаюсь и не парюсь )

 

Просто дело в том, что прогрет или нет, все равно этот звук остается. В диапазоне 1000 об/мин плюс минус 100. Поэтому и тревожно. Раньше с дизелем не сталкивался, и знакомых нет, поэтому никто сказать ничего не может. Может это и вправду нормально?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если давать двигателю нагрузку при оборотах близких к холостым такой звук будет всегда. ) Все с ним нормально... не переживай.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Консультировался у знающего человека. Действительно - это нормальный звук для дизеля. :laugh3::biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кажется разобрались в причине изменения звука работы дизеля на холостых при длительном стоянии. Совместно с чиповщиком определили что так у нас работает клапан EGR. При его включении часть отработанных газов попадает из выпускного коллектора в камеру сгорания повторно, и что-бы стабилизировать работу двигателя, по смеси происходит обогащение-т.е мозги подливают топлива..... Соответственно расход топлива увеличивается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нашим машинкам респект!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нашим машинкам респект!

не известно когда он перед этим заводился... велика вероятность обыгранного видео..

Но все-равно впечатлило!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не известно когда он перед этим заводился... велика вероятность обыгранного видео..

С чего такое недоверие?? Или дизель это пАлюбому проблемы? :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С чего такое недоверие?? Или дизель это пАлюбому проблемы? :biggrin:

Дизель - это не значит, полюбому проблемы. Но в такую температуру, позле ночёвки далеко не всякий бензин заведется. А у дизеля с морозами проблем больше - это ни для кого не секрет. я не то чтобы не верю, может он и стоял ночь (или неделю) на морозе, просто есть сомнения в чистоте эксперимента...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дизель - это не значит, полюбому проблемы. Но в такую температуру, позле ночёвки далеко не всякий бензин заведется. А у дизеля с морозами проблем больше - это ни для кого не секрет. я не то чтобы не верю, может он и стоял ночь (или неделю) на морозе, просто есть сомнения в чистоте эксперимента...

 

 

По своему опыту знаю что уже в -21 турбодизельный Туксон завелся с первого раза,но тяжеловато....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а сколько так в морозное время допустимо держать зажигание чтобы не спалить чегонибудь? ну и в целом как правильно заводить машину в такой мороз?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет про стук в двигателе тоже напишу, не важно что прогрет он или нет у меня коробка автомат 2009г дизелек на среднем ходу при оборотах около 1500 тоже такой металический стук ездил и на сервис при очередном ТО обратил на это внимание и к дизелистам все говорят что болезни нет, при увеличении оборотов более 1500 звук пропадает и как здесь пишут слышен только шелест турбины, раньше не прислушивался, грешил тоже на топливо или масло поменял все звук остался, недавно заправился на Shell чуть стал он мягче подготовил машину к зиме заменил все фильтра и масла все равно он остался. Диагностика показывает что все нормально. Так как ездил всегда только на дизелях звук мне не понятен и откуда не пойму, ну вроде пока все нормально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и про запуск двигателя в мороз напишу по опыту в прошлом году когда я учился в г. Санкт-Петербурге был у меня дизелек форд фиеста так вот при стоянке ее почти сутки и морозе -28 машина так и не завилась, прикуривал у ауди а-8, мне кажится что видео подделано, мое мнение и по опыту

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и про запуск двигателя в мороз напишу по опыту в прошлом году когда я учился в г. Санкт-Петербурге был у меня дизелек форд фиеста так вот при стоянке ее почти сутки и морозе -28 машина так и не завилась, прикуривал у ауди а-8, мне кажится что видео подделано, мое мнение и по опыту

 

Зимою 2009/2010 було -28, машина заводилася без проблем, правда свічки накалу включав тричі.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пересел на дизель с бензинки поэтому поначалу прислушивался к звукам дизелька.. сейчас забил на это... гоняю не заморачиваюсь..

форд фиеста так вот при стоянке ее почти сутки и морозе -28 машина так и не завилась,

Ну это нужно знать какой пробег у машинки.... Приора вон в тесте холодного старта ''за рулем'' тоже не завелась хоть и бензиновая...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пересел на дизель с бензинки поэтому поначалу прислушивался к звукам дизелька.. сейчас забил на это... гоняю не заморачиваюсь..

 

Ну это нужно знать какой пробег у машинки.... Приора вон в тесте холодного старта ''за рулем'' тоже не завелась хоть и бензиновая...

 

 

Когда Путин тестировал Ладу Гранту,то она и летом новая завелась с 6-й попытки... ссылка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зимой 2011\12 утром завелся в -13 как обычно с пол-пинка, сначала наблюдался повышенный шум мотора

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зимой 2011\12 утром завелся в -13 как обычно с пол-пинка, сначала наблюдался повышенный шум мотора

Этой зимой -20, завелась без проблем , только свечи грелись дольше обычного, а вот салон прогревается все-таки долго, но жопо-грейка рулит :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто обращал внимание на такой звук?

На холостых оборотах мотор работает обычно....Даёшь газу и появляется металлический цокот....Даёшь больше газу, цокот становится чаще.....Ещё больше газу (около 1800-2000 об/мин) цокот исчезает? Что это?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Цепь очевидно. Или в Дизеле ремень?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Цепь очевидно. Или в Дизеле ремень?

 

Цепь.

Звук такой у меня на 1000 оборотов. Всегда был. Это же дизель.

Сравним на встрече?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...