Перейти до змісту

Авторизація  
kuryk

Перестал работать передний правый, то есть мой стклоподьемник!!!

Рекомендовані повідомлення

подзвонили з сервіса, сказали що прийшло розпорядження про гарантійну заміну блоку склопідіймачів на автах з деякими номерами кузовів (в т.ч. і на моїй)...

 

самі подзвонили???

значить з кореї розпорядження прийшло......:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

самі подзвонили???

значить з кореї розпорядження прийшло......:rolleyes:

 

ніби так і сказали "з кореї"... ще додали, що дефект може проявлятися, а може не проявлятися -- як пощастить. в принципі я нічього неправильного не помічав, але й вікна "опускаю/підіймаю" мабуть рідше ніж середньостатистичечний автомобіліст :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почитал, теперь пойду стеклоподьемник подергаю, а то я ним практически не пользуюсь. Мало ли чего может тоже глюк такой имеется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

глюк появляеться только тогда - когда ему хочеться......

и обьяснения глюка - только брак в блоке стеклоподъемников - почитай выще - не всегда помогали предыдущие методы его устранения!:pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А это часом не называется "Отзыв автомобилей"......Выходит мы столкнулись с ситуацией, когда КИА объявила об отзыве авто.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А это часом не называется "Отзыв автомобилей"......Выходит мы столкнулись с ситуацией, когда КИА объявила об отзыве авто.....

 

 

Фактически да.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

глюк появляеться только тогда - когда ему хочеться......

и обьяснения глюка - только брак в блоке стеклоподъемников - почитай выще - не всегда помогали предыдущие методы его устранения!:pardon:

 

але "подьоргати" не завадить :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да я имел ввиду попользоваться стеклоподьемником, то что это заводской глюк я понял. Просто я окна не открывал не закрывал, почти. А вдруг он глючный у меня.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тіко хтів написатить, шо пообіцяли зателефонувати коли прийде деталь і зникли, так відразу зателефонували... домовивсясь на завтра на 12ту... будемо побачити...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

замінили... в рахунку вказали 60 грн за 0,4 години роботи, але при уточненні запевнили шо все "нашару". нібито все добре, але чосьто не можу позбутися відчуття, що ця "гарантійна заміна" більше була потрібна їм, для оформлення якихось звітів чи просто виконання норми... а мо я себе "накручую" :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня мой стеклоподъёмник умер окончательно и бесповоротно, сам моторчик работает, все остальные кнопочки работают... разобрали и демонтировали сам блок с кнопками и побоялись применять силу для дальнейшей разборки и съёма именно этой кнопки, т.к. там уже непонятна конструкция защёлочек и всего остального... товарищи счастливые владельцы всевозможное документации, помогайте:) скиньте если есть такая информация, как разбирается этот блок(именно отделяются кнопочки от платы) и если имеется схема данной фигни, т.к. эту проблему надо решать, думаю каждый из соуловодов рано или поздно с ней столкнётся... к официалам не поеду, я на 15 последнее ТО проходил, а сейчас пробег уже почти 63... так что надо устранять проблему самому.

кстати раньше решалось парочкой стуков по двери, если не помогало тогда сборкой-разборкой дверной карты... сейчас уже ничего не помогает, по ходу кнопка умерла...или что-то рядом с ней, все остальные провода\разъёмы мы прозвонили...

заранее благодарен за помощь:) буду ждать инфы :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я уже где-то выкладывал http://avto-maniac.ru/2010/03/dozhim-steklopodemnika-vverx-video.html Помотри, может чем-то поможет...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я уже где-то выкладывал http://avto-maniac.ru/2010/03/dozhim-steklopodemnika-vverx-video.html Помотри, может чем-то поможет...

спасибо, но я посмотрел на 2.40 он снимает довольно легко за штекер, у енас так не получилось:( боялись поломать, может стоит посильнее потянуть, но, кажется что это не лучший вариант, не зная точно как он там ещё крепится, тобиш саму плату от кнопок как отсоединить остаётся открытым...

А нет случайно подобных данных в каком либо руководстве по обслуживанию и эксплуатации нашего авто?:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак. пишу для тех, кто возможно столкнётся с такой же проблемой как у меня, тобиш полный трындец стеклоподъёмнику водительскому...

снова было всё разобрано очень крутым электриком, за 15 минут было установлено что процессор управления этим автоматом на опускание вниз тупо умер, до него всё прозванивается, после него тоже... потом ещё 15 минут обсуждения было принято решение припаять два проводка, но проблема была в каком-то там управляющем минусе который ещё и на центральный замок имел влияние:))) в общем пишу как понял, а понял я то, что если электрик шарит то максимум за час устранит проблему, ещё я понял что напрямую нельзя пусать, а надо через реле, т.к. кнопка не силовая:) ну на этом всё что я понял закончилось. Так что господа соклубники, у которых нет уже гарантии но есть проблема, решение есть, для керчан подскажу куда ехать:) остальные найдут у себя в городе! всем Спасибо, ВСЕ СВОБОДНЫ:))) :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если электрик шарит то максимум за час устранит проблему

 

Раз уж разобрал, можно было бы сделать и автовверх http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=20973 заменив процессор... Но для этого электрик должен ШАРИТЬ...:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Раз уж разобрал, можно было бы сделать и автовверх http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=20973 заменив процессор... Но для этого электрик должен ШАРИТЬ...:rolleyes:

электрик шарит шо трындец, но первый вопрос! где взять процессор? сколько он будет стоить? НАХрен мне автовверх? если я отказался даже от АВТОВНИЗ?

я открываю стёкла только когда надо послать ГАИшника или спросить бабушку как куда-то проехать, поэтому лично для себя решил что мне этого достаточно и заморачиваться ещё глубже я не хочу... если добрые соклубники поделяться инфой про замену процессора и это по результатам финансовых затрат не будет сильно обременительно, то может и сделаю, а так я нашёл этот блок в сборе в России за 150 у.е. что посчитал дороговато... ну как-то так...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а что говорят офы по поводу процессора. Думаю что понесут пургу, но все же интересно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня давно, ещё в прошлом веке, был Хюндай акцент. В целом нормальная машина, но вот стеклоподъёмники там работали ужасно, в последнее перед продажей время я регулярно 2 раза в месяц ездил на СТО поднимать и закреплять стекло двери. Помню, мне тогда сказал - что это болезнь корейских машин :aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а что говорят офы по поводу процессора. Думаю что понесут пургу, но все же интересно.

даже не стал проверять, т.к. доколебуться, что ТО не у них проходил, у меня уже на спидометре 65 а последний раз я у них был на 15, кроме того они в 200 км от меня, так выбор моего самообслуживание, вместо официальной поддержки гарантии, очевиден, по крайней мере для меня:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я открываю стёкла только когда надо послать ГАИшника или спросить бабушку как куда-то проехать

 

 

 

А не легче отказаться от управления с этой кнопки? И использовать кнопку левого заднего стеклоподъемника как один из вариантов. Перекинуть провода в разъеме, идущие к двигателям стеклоподъемников. А задний пусть не работает??? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...