Перейти до змісту

Авторизація  
kuryk

Перестал работать передний правый, то есть мой стклоподьемник!!!

Рекомендовані повідомлення

Точнее водительский, передний левый...я с детства путаю право/лево:pardon:

 

Сегодня, еду, я по Львову....у нас дороги разные, как новые, так и убитая брусчатка .....

открыл свое(водительское) окно, еду еду, пару ямок было....пару стиральных досок........

доволен как слон, музыка из 6 колонок, Прэсли лабает......

ну вот отвлекся я......приехал в точку Б., заблокировал коробку передач на ключ, закрывать окно - а кнопка ни туда ни сюда...включил зажигание....кнопка не работает, работают все 3 кроме моей........

в итоге начал думать...первое что пришло в голову - вибрация на брусчатке, ямы - надо панель снимать дверную - контакты проверять......но перед этим, думаю, поправлю предохранители........открыл те, что в салоне, подправил все и .....

 

ооооо Чудо, кнопка заработала.......а в душе восторг - архитектор починил эл часть соулика....:biggrin:

 

..........а мораль такова.....контакты нуна проверять...наши дороги, вибрации на них - творят каку для наших авто.....благо не додумался к официалам ехать.......

Змінено користувачем kuryloff

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выходит, отдельный предохранитель на водительскую дверь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выходит, отдельный предохранитель на водительскую дверь?

наверное да, я нашел в мануале отдельно предохранитель для заднего правого, отдельно для заднего левого стеклопод...., а вот на передние - не хватило терпения и начал все досовывать......поправлять...и тогда заработал.....

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

наверное да, я нашел в мануале отдельно предохранитель для заднего правого, отдельно для заднего левого стеклопод...., а вот на передние - не хватило терпения и начал все досовывать......поправлять...и тогда заработал.....

 

Теоретически так и должно быть! Тем более, что остальные можно блокировать при остающейся рабочей водительской + у видительской есть "автопилот" на опускание! А для остальных уже как схема реализована - в идеале на каждое стекло отдельный предохранитель!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вот точно помню, что провода "+12" к блоку управления стеклоподъемниками подходят раздельно "налево" и "направо". Видимо, действительно с разных предохранителей. А вот деления на "водительский" и "все остальные" не усмотрел...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Точнее водительский, передний левый...я с детства путаю право/лево:pardon:

 

Сегодня, еду, я по Львову....у нас дороги разные, как новые, так и убитая брусчатка .....

открыл свое(водительское) окно, еду еду, пару ямок было....пару стиральных досок........

доволен как слон, музыка из 6 колонок, Прэсли лабает......

ну вот отвлекся я......приехал в точку Б., заблокировал коробку передач на ключ, закрывать окно - а кнопка ни туда ни сюда...включил зажигание....кнопка не работает, работают все 3 кроме моей........

в итоге начал думать...первое что пришло в голову - вибрация на брусчатке, ямы - надо панель снимать дверную - контакты проверять......но перед этим, думаю, поправлю предохранители........открыл те, что в салоне, подправил все и .....

 

ооооо Чудо, кнопка заработала.......а в душе восторг - архитектор починил эл часть соулика....:biggrin:

 

..........а мораль такова.....контакты нуна проверять...наши дороги, вибрации на них - творят каку для наших авто.....благо не додумался к официалам ехать.......

у меня такое было и уже не один раз, причём почему-то не лечилось включением-выключением зажигания, приходилось вынимать ключ, открывать водительскую дверь, закрывать, вставлять ключ и потом... О ЧУДО всё работало:) так что или глюк програмный или от сотрясения двери появился контакт!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я грешу на приедохранители!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и опять сегодня повторилось, после длительной езде по брусчатке.....

открыл окно перед стоянкой - со сторожем поляля(флудыр как никак этот курилооф)

только он мне ворота то открыл - я закрывать окно - а оно не гу-гу!! открыл крышку предохранителей, на угад даже не заглядывая туда подожимал предохранители - и опять чудо - заработал стеклопод.....:pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хмм. Взять, что ли, на внутреннюю сторону крышки наклеить толстую пористую резину... Не столько чтоб "поджимала", сколько для гашения колебаний предохранителей.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

странно то - что интервал между открыванием и неудачной попыткой закрывания - 1 минута в стоячем состоянии но с работающим мотором...в это время вибрации не было!!!!:pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня у меня так-же...

еду по ровной трассе - открыл немного ,проветрил салон , закрывать - а стекло не поднимается....

ехал с открытым на 10 см стеклом - ну минуты 3-3,5...

потом остановился,хлопнул дверцей - закрылось

вечером сел - хотел приоткрыть проветрить ,а стекло даже не опускается уже...unsure.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Судя по сабжу надо "погладить" предохранители

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня эта тема еще пару раз повторялась...причем погладить предохранители помогает - 75% случаев....

в остальных 25% - или глушить мотор и еще раз заводить, или подергать оставшиеся 3 стекла - вверх - вниз...и вообще странная на ощищение работа кнопки - боюсь нуна снимать карту дверную - проверить еще контакты на кнопке.......может сама кнопка барахлит!!!!!:pardon:

если же будет больно часто повторяться - буду снимать карту - пока дверью хлопать жалко, но разобраться в этом вопросе надо!!!!!!!

оооо, +1 теперь и Бориска в моей компашке.......

чтоб мы этой темкой болезнь соула 2011 г не выкупили.....:aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

со стеклоподъемником достало уже 30 процентов выездов повторяеься............. максимум 2 раза за день, но достает однако - отрубаеться стеклоподъемник :aggressive: :aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

со стеклоподъемником достало уже 30 процентов выездов повторяеься............. максимум 2 раза за день, но достает однако - отрубаеться стеклоподъемник :aggressive: :aggressive:

Ну шо ты морочишь голову себе и людям!

Едь к официалам, души их и пусть меняют по гарантии механизм стеклоподъемника, кнопку, смотрят провода...

Стопудово это гарантийный случай!

Чаще всего - это проблема в самом механизме, в его электрической части.

Иначе, в скором времени, если он будет (начнет) подклинивать регулярно, начнется проблема с пердухранителем.

И снова будешь искать причину.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

со стеклоподъемником достало уже 30 процентов выездов повторяеься............. максимум 2 раза за день, но достает однако - отрубаеться стеклоподъемник :aggressive: :aggressive:

Пам'ятай що гарантія на електрику в нас 1 рік, якщо встигаєш їдь в Радар, а як не хочеш до них можу порадити тобі хорошого електрика, біля твоєї роботи(наскільки я пам'ятаю район привокзального базару - Роксу), в нього буде швидко і дешево.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я бы для начала сам разобрал дверку..........на наличие

- нету ли где застривания стекла

- правильно ли стоят ползунки стекол

- что с моторчиком привода (ничего ли не попадает (пленка и т.п.)

- электроцепь (контактная группа на двери заедания+ кнопка)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Блин, а у меня перестала работать кнопка блокировки дверей, дык самое интересное, что она работает на закрытие дверей, а на открытие увы :( Короче не очень хотелось ехать на СТО, прочел данный топик, сделал выводы, после чего:

 

1. дожал все предохранители, не помогло;

2. снял предохранитель центрального замка и подогрева сидений, поменял их местами (оба 20 А), не помогло;

3. снял дверную карту, отсоединил все провода, поставил обратно, все заработало.... мистика ;)

 

Кстати, насчет кнопки стеклоподъемника для водителя, то у меня иногда тоже она сцуко глючит :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет всем Соуловодам !Наверное если бы не возникла такая же проблема,то не заглянул бы на эту тему.И так,утро было прекрасное,не жаркое,дел было по горло. При выезде,чтобы не перегружать двигатель климатом, решил открыть водительское окошко.Все бы нечего,если бы на пол пути не начал прикрывать окошко,а клавиша водительской стороны просто замерла,типа онемела.Я прикинув, что мне надо кинуть машину и удалиться по делам на часа четыре ,пришел в ШОК.А как окошко ?Первая мысль,поставить боком ,то есть окошком к забору или дому,вторая ехать в сервис.Решил в сервис ,по ходу активно теребя клавишу подЪемника,и о чудо заработало на пол пути,само собой закрыл и по делам.Вспомнил ,что такая фигня уже пару раз была, но по ходу успешно решалась.Короче говоря после такого шока позвонил на сервис и записался к спецу.Приехав в назначенное время ,вышел менеджер ,подергал кдаву,приподнял дверку,опять подергал,НЕФИГА.Сказал приехать через день на замену всего блока.И ТАК САМОЕ ГЛАВНОЕ ,что сказал официал ,:В блоке управления, что у водителя на двери ,производителем была допущена конструктивная ошибка,которую производитель признал и посему направил новые блоки на замену !На складах блоки есть и мне поменяли без проблем в течении 1,5 часа,о чем сделали запись в сервисной книжке. Так что ,Все бегом в автосервис при малейших проблемах. Блок -это все клавиши ,что на водительской двери,в том числе и блокировка дверей(у кого там проблемы).ВСЕМ УДАЧИ ! И как в песне " Как здорово что все мы здесь ..........собрались !

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подзвонили з сервіса, сказали що прийшло розпорядження про гарантійну заміну блоку склопідіймачів на автах з деякими номерами кузовів (в т.ч. і на моїй)...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...