Перейти до змісту

Кореец

Правильно ли вы выбираете масло?

Рекомендовані повідомлення

Возник и у меня вопрос о масле в МКПП. Раньше как-то не возникал, а тут на тебе.... Причина в том, что раньше все машины, за все годы, обслуживали у одного "маслюка", а теперь человек уехал, а зная иных "мастеров" лучше самому вникнуть в суть вопроса. Полистал я букварь, но не нашел ничего, кроме того, что написано проверять уровень масла в кпп. На прошлом соуле масло в кпп заменил сразу на первой 1000км. И правильно сделал - было меньше, чем нужно. А на этой машине как-то забыл. Вот теперь осталось 1500км до 30тыс, и думаю вместе с моторным заменить и в кпп. Мотороное всегда (во все машины) лили Shell. Хотя был тут рецидив :) начал лить кастрол, потом вернулся обратно, не отъездив на кастроле и 5 т.км. Сейчас только Shell Helix Ultra Extra 5W-30. В коробку на прошлом соуле заливали какой-то Valvoline. А что стоит залить в мкпп? Поделитесь опытом!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1. нефиг лезть в МКП. до 100 тык (регламент). масло в коробке не подвергается тем нагрузкам, как в моторе!

максимум проверить уровень и долить, если не хватает. строго по мурзилке.

2. на заводе льют ЗИК. не думаю что стоит изобритать велосипед и лить что-то принципиально другое. летать от этого машина не станет.

 

 

даже я со своими "тараканами" и "зехерами" не додумался бы менять масло в коробке через 1000 км!

на старой хонде менял масло в коробке (там регламент 40 тык) - оно оттуда слилось чистое как слеза!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1. нефиг лезть в МКП. до 100 тык (регламент). масло в коробке не подвергается тем нагрузкам, как в моторе!

максимум проверить уровень и долить, если не хватает. строго по мурзилке.

2. на заводе льют ЗИК. не думаю что стоит изобритать велосипед и лить что-то принципиально другое. летать от этого машина не станет.

 

 

даже я со своими "тараканами" и "зехерами" не додумался бы менять масло в коробке через 1000 км!

на старой хонде менял масло в коробке (там регламент 40 тык) - оно оттуда слилось чистое как слеза!

я бы и не лез туда, если был уверен, что там его по уровню залили, а если доливать, то ZIC, а если там не зик был? Проще тогда все слить и залит как положено. А зик какой нужен? Маркировка?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И еще вопрос - масло в коробку лучше полностью синтетическое?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я бы и не лез туда, если был уверен, что там его по уровню залили, а если доливать, то ZIC, а если там не зик был? Проще тогда все слить и залит как положено. А зик какой нужен? Маркировка?

 

долей и не парься. ДАЖЕ если не зик - они там не поссорятся.

какой - у нас на форуме это уже 3я ветка про масло в МКП. поиском бы прошелся

SAE 75W / 85 , API GL-4 1,9л

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я проверял и на первом то и на втором, масла по пробку, цвет как у свежего масла.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

долей и не парься. ДАЖЕ если не зик - они там не поссорятся.

какой - у нас на форуме это уже 3я ветка про масло в МКП. поиском бы прошелся

SAE 75W / 85 , API GL-4 1,9л

Тоже хотел так ответить, но человек написал:

А зик какой нужен? Маркировка?
И еще вопрос - масло в коробку лучше полностью синтетическое?

Я решил что у него вопрос глубже ибо эта инфа по гуглу даже находится сразу. Так что ты не на один вопрос в итоге не ответил :mda:

Исправляйся :banned:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

даблрукалицо.....

 

ZIC G-FF 75w85 GL-4

img1124_17422_big_enl.jpg

 

теперь лучше?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:bye: нашел в книжке. Буду искать зик!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Воз заливал я все время такое масло:

http://www.liqui-moly.com.ua/index.php?route=product/product&path=18_46&product_id=63

сначала лил то, что в бежевой канистре (старая упаковка), потом уже покупал 1 раз в синей упаковке.

Сейчас пыаюсь купить такое же, а говорят, что его уже нет. Точнее оно есть, но называется по другому,

И выглядит теперь так:

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=574

блин, вот не пойму зачем производитель за 2 года 2 раза меняет упаковку..

теперь попробуй пойми, это одно и тоже имасло или нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Воз заливал я все время такое масло:

http://www.liqui-mol...6&product_id=63

сначала лил то, что в бежевой канистре (старая упаковка), потом уже покупал 1 раз в синей упаковке.

Сейчас пыаюсь купить такое же, а говорят, что его уже нет. Точнее оно есть, но называется по другому,

И выглядит теперь так:

http://liquimoly.ru/...view.php?id=574

блин, вот не пойму зачем производитель за 2 года 2 раза меняет упаковку..

теперь попробуй пойми, это одно и тоже имасло или нет.

а на официальном сайте оно все еще нарисовано в Жёлтой упаковке, а при нажатии на Picture вываливается синяя упаковка.

http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/en_7615.html?Opendocument&land=GB&voilalang=e&voiladb=web.nsf

http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/7615.jpg/$file/7615.jpg

Блин, а почему не серая. Ведь, продают сейчас в серой.

Короче в конец запутался.

Кто вообще знает чем отличется масло API SN ; ILSAC GF-5 от PI SN\CF; ILSAC GF-5 ?

и можно ли их смело смешивать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
теперь попробуй пойми, это одно и тоже имасло или нет.

ИМХО тоже самое. Есть буквы АА (мы же знаем что означает эта маркировка производителя), синтетика, по допускам идентично, чем ещё масло может отличаться?)))

Кто вообще знает чем отличется масло API SN ; ILSAC GF-5 от PI SN\CF; ILSAC GF-5 ? и можно ли их смело смешивать?

CF значит что оно подходит так же и для дизельных движков, SN это типа подходит для бензиновых.

Думаю смешивать можно без проблем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо Марис. а как определить, что масло не подделка.? кто знает?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только путём покупки у поверенного поставщика.

 

А че вообще сырбор то с выбором масла? Чем не устраивает то, что офы рекомендуют? Я на масле джи эм на авео 120 тык катнул и масло она не брала. Не устраивает офовское, то мотюль в помощь. Или опять вопрос экономии 100 грн. раз в 15 тык?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посоветуй проверенного.

Вот этот проверенный? Кто-то пользовался его услугами?

liqui-moly.com.ua/

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только путём покупки у поверенного поставщика.

 

А че вообще сырбор то с выбором масла? Чем не устраивает то, что офы рекомендуют? Я на масле джи эм на авео 120 тык катнул и масло она не брала. Не устраивает офовское, то мотюль в помощь. Или опять вопрос экономии 100 грн. раз в 15 тык?

А причем тут экономия? ЛМ стоит как минимум не дешевле того, что офы льют, причем как в свободной продаже так и у самих офов.

На заре этой теме большинство сошлось во мнении что ЛМ 5в30 АА просто самое оптимальной масло по цене/качество для нашего корейского пепелаца, никто не говорит, что Мобил 3000, который льют на СвитАвто например, однозначно хуже ЛМ. Но просто у кого то сложился безпроблемный опыт с ЛМ, кто то впервые выбирал что лить, если обслуживаться не у офов и прислушался к мнению других и т.д.

В данном же случае Саня спрашивает об изменении привычной упаковки используемого масла и не повлияло ли это на его характеристики.

Никакого сырбора нету)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посоветуй проверенного.

Вот этот проверенный? Кто-то пользовался его услугами?

liqui-moly.com.ua/

Я практически всё для ТО покупаю на Экзисте и пока нету причин не доверять им, так же у нашего партнера АйПи Авто есть выходы на оф. дилеров разной продукции для ТО, может и по маслу есть, попробуй узнать, если Экзист не устраивает.

По ссылке которой ты привел позиционируют себя как оф. дилера ЛМ я так понимаю, можешь набрать попросить какой нить сертификат в подтверждение этого, если предоставят, то в принципе не вижу смысла не верить им.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посоветуй проверенного.

Вот этот проверенный? Кто-то пользовался его услугами?

liqui-moly.com.ua/

 

Я беру на okauto.com.ua

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посоветуй проверенного.

Вот этот проверенный? Кто-то пользовался его услугами?

liqui-moly.com.ua/

Я беру здесь для магазина.

Работаем с ними давно.

Проблем и вопросов не было ни от нас ни от наших покупателей.

Как то так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я практически все прочитал,а теперь у самого голова болит. скоро первое ТО,кто что посоветует,из Бывалых,какое масло лучше залить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...