Перейти до змісту

Авторизація  
Muzmania

Лошадиный расход топлива

Рекомендовані повідомлення

Привет однополчане! У меня вопрос следующего характера ) Поиобрел себе новый Соульчик и что-то не радует пока расход. В салоне понятное дело правды не скажут обещал чувак 8 литров по городу НО не 13 !!!! Сказали должен падать пл идее после 500 км, но стабильно 12-13 литров. Обкатка что-то странная ) Прошу совета друзья )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ТТХ машины: мотор/коробка?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"Бэлый савсэм машын ))) 1.6 механика ))) 2017 года" - так звучало в смежной теме от автора.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На механике, если по Киеву по пробкам и со светофоров в первых рядах то 9 л. бенза реально, ну 10, если вообще газ\тормоз, но не 12-13 л. Мотор вроде ж такой же в новом Соуле, мож подзадушили его дерзко?

Тут больше вопрос как расход высчитываешь?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ставлю на короткие пробеги

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ТТХ машины: мотор/коробка?

привет ) Механика 6 ступка 1.6 ну пока по бортовому, но вот залил полный бак сейчас сто проеду и опять залью полный посмотрим )

На механике, если по Киеву по пробкам и со светофоров в первых рядах то 9 л. бенза реально, ну 10, если вообще газ\тормоз, но не 12-13 л. Мотор вроде ж такой же в новом Соуле, мож подзадушили его дерзко?Тут больше вопрос как расход высчитываешь?

а как душили то ?))) Из салона вроде ж тачанка )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

привет ) Механика 6 ступка 1.6 ну пока по бортовому, но вот залил полный бак сейчас сто проеду и опять залью полный посмотрим )

а как душили то ?))) Из салона вроде ж тачанка )))

Купил себе чери тиго 2. Ф автомат 1.5 л. мотор. Пробег 600 км. расход 10,5 по городу. У жены соул  дизель с автоматом 2009 г. расход 8 л. по городу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

очень много факторов влияют на расход!

 

1. как написали выше - короткие пробеги. если длительность 1 поездки 5-10 км, это сооовсем мало. мотор холодный и не успевает прогрется. а на прогреве комп переливает бензина.

получается что ты постоянно ездишь в режиме "прогрева" с переливом топлива.

 

2. прогрев на месте. многие любят греть по 5-10 минут на месте. вот и получается что пробег =0 а расход за один прогрев 0,2-0,5л. 

а расход считается в ЛИТРАХ разделенных на КМ. И если КМ=0 то расход стремится в бесконечность (а по математике на ноль воще делить нельзя!)

 

3. маршрут. один едет 5 км по проспекту победы с равномерной скоростью 60-80 км/ч, а у другого за такое же растояние - 28 светофоров! (как у меня)

простой пример - ездил на работу с радужного до Шулявки. Еще когда там не было полосы ОТ. расход был в районе 6,0 л/100. 

сменил работу. стал ездить на Лукьяновку - расход поднялся до 6,5-6,7 л/100.

сейчас ежжю на берковцы - расход вырос до 7!

 

ну и т.д. и т.п.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сейчас ежжю на берковцы - расход вырос до 7!

 

пора менять работу  :biggrin2:

 

А если серьезно, то очень важный фактор это стиль езды. Сколько не слышу у жен всегда меньше. 

 

 

 

Купил себе чери тиго 2. Ф автомат 1.5 л. мотор. Пробег 600 км. расход 10,5 по городу. У жены соул  дизель с автоматом 2009 г. расход 8 л. по городу.

 

Поменяйтесь машинами и увидите, что ваш расход останется при вас  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пора менять работу  :biggrin2:

 

А если серьезно, то очень важный фактор это стиль езды. Сколько не слышу у жен всегда меньше. 

 

 

 

 

Поменяйтесь машинами и увидите, что ваш расход останется при вас  :biggrin2:

Когда еду но солике расход на 0,5 л. меньше.Торможение дизелем и равномерный разгон!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а как душили то ?))) Из салона вроде ж тачанка )))

Душит производитель, чтобы двигатель, разработанный под эко нормы Евро 4 соответствовал Евро 6...Именно из-за этого на одном и том же двигателя с разными настройками при одинаковом расходе разная динамика или наоборот при разной динамике одинаковый расход. Но это так на пальцах по дилетански.

 

Плюс метко Андролл про пробег подметил, я тоже это отследили буквально недавно, когда газ резко подорожал. Я жил в Киеве, ездил на работу и обратно по 20-50 км в день (в зависимости от режима дня разный пробег получался), несолько недель принципиально на бензе ездил и следил за расходом по БК, обнулял его регулярно в конце дня. Так вот при пробегах 20 км день - утром 10 км в час пик и вечером 10 км обратно опять по пробкам расход вырастал до 9.5 - 10.5 л., а вот когда в день проезжал 40-50 км и из них 30 получалась по ночному Киеву, то спокойно в 8.0 - 8.5 укладывался, всё по БК...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня сейчас соляры 7,3 по БК, то ли соляра такая то ли странно что думать, езжу я плавно без горения резины ))) езжу 50-60 по городу,, правда реально поездки по 5-15 минут. так это еще морозов не было, с каждым годом расход подрастает))))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну по поездкам да, думаю больше конечно коротких , да и по Киеву сейчас не поездишь особенно днём на длинные дистанции. Предлагают приехать на сервис и сделать диагностику за 150 гривен!!! Это же какой то разводняк получается? Иашина на гарантии и они же должны проблемы бесплатно устранять? Говорят если найдём проблему денег не возьмём :-) А если нет???))) Какая то жесть новая машина , а уже платить сервису. Ваше мнение друзья? Как поступить вообще в данной ситуации? Сервис, замеры по заливке на 100 км, забить и расслабиться?)

Купил себе чери тиго 2. Ф автомат 1.5 л. мотор. Пробег 600 км. расход 10,5 по городу. У жены соул дизель с автоматом 2009 г. расход 8 л. по городу.

10 это все таки не 13 а у меня уже показал 13.4 !!!! Блин вроде не Крузер покупал ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А тормоза не подклинивают? У знакомого так было, случайно за задний диск взялся - он горячий. Исправил - расход пришел в норму. Предложил, как вариант  :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

     По своему опыту скажу, до 5тыс. пробега двигатель на бензиновом Соуле - не двигатель, а так ... он просто не едет новым, соответственно приходится чуть перегазовывать, да плюс накладывают отпечаток тяжелые погодные условия, зимняя резина и т.д. 

  99% официалы скажут, что все в порядке. 

  З.Ы. И скорей всего будут правы.

  З.З.Ы Поддержу мысль Саши. Ручником накануне морозов не пользоваля, не могло его прихватить - все-таки два месяца "сопливой" погоды, а теперь как бы морозы?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

     По своему опыту скажу, до 5тыс. пробега двигатель на бензиновом Соуле - не двигатель, а так ... он просто не едет новым, соответственно приходится чуть перегазовывать, да плюс накладывают отпечаток тяжелые погодные условия, зимняя резина и т.д. 

  99% официалы скажут, что все в порядке. 

  З.Ы. И скорей всего будут правы.

  З.З.Ы Поддержу мысль Саши. Ручником накануне морозов не пользоваля, не могло его прихватить - все-таки два месяца "сопливой" погоды, а теперь как бы морозы?

Ну то есть 13.4 литра зимой на обкатке это норм ?  Просто сами менеджеры в салоне говорят что это реально много. Пусть может заливают свой бенз и садят водителя и даешь расход по паспорту ? ))) Мне , кстати , иногда тоже казалось как бы тупит машина немного . но списывал это на снег и пробуксовку. А как проверить не подклинивают ли? Хотя с другой стороны это же не мои проблемы почему так происходит - есть официальные данные КИА, пусть и приводят в норму машину. Только почему за диагностику салон говорит платить не понимаю если машина на гарантии ? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну то есть 13.4 литра зимой на обкатке это норм ?  Просто сами менеджеры в салоне говорят что это реально много. Пусть может заливают свой бенз и садят водителя и даешь расход по паспорту ? ))) Мне , кстати , иногда тоже казалось как бы тупит машина немного . но списывал это на снег и пробуксовку. А как проверить не подклинивают ли? Хотя с другой стороны это же не мои проблемы почему так происходит - есть официальные данные КИА, пусть и приводят в норму машину. Только почему за диагностику салон говорит платить не понимаю если машина на гарантии ? 

Чтобы проверить клинит тормоз или нет - проехать пару км и потрогать рукой диск (барабан) тормозной, если гарячий то клинит.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сань спасибо завтра попробую ) 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня до 15 по городу по прежнему.....

:(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...