Перейти до змісту

Авторизація  
Atlant

Пропал зуммер, перестали работать ДХО и заработала блокировка дверей.

Рекомендовані повідомлення

Привет форумчанам! Обшерстил форум, но инфы по воросу не нашел:)

Столкнулся с проблемой:  перестали работать дневные ходовые огни, пропал зуммер в салоне и начала работать автоматическая блокировка дверей на скорости, которая изначально не была активна.

Перепроверил предохранители - все рабочие.

Может кто то сталкивался с данной проблемой? Проблема в блоке BCM? 

Soul Facelift `13

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда то уже била такая тема. Ты не первый. Но я не помню, чем закончилось.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у нас есть функция автоматической блокировки дверей на скорости? И как это работает?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по логике, как и в других авто: после достижения определенной скорости, замки блокируются.

но, скорее всего, это нужно включать дилерским сканером.

эх, поковырять бы мозг машины - что там еще зарыто....  :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да нету на Соул автоблокировке, в базе по крайней мере. Это функция сигналки. И у кого то шото было, как писал Витя, и трабла была в сигналке.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да нету на Соул автоблокировке, в базе по крайней мере. Это функция сигналки. И у кого то шото было, как писал Витя, и трабла была в сигналке.

Прошу внимания. СОУЛ модель 2012 г  после трогания с места замки блокировались. Но правда эта гадость иногда срабатывала и на стоячей машине. Поэтому до той поры пока не погорели релюшки в блоке предохранителей никогда не закрывал двери если выходил при работающем двигателе . После того как релюшки погорели сигналка осталась и двери закрывались только от сигналки а вот блокировка пропала, Так и продал с этим ги.мороем

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да это сто пудов сигналка, я тоже не слышал, чтобы у нас автоблокировка была

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да это сто пудов сигналка, я тоже не слышал, чтобы у нас автоблокировка была

Но сигналка по идее не связана со скоростью, а здесь автоблокировка включается только на 20 км/ч, и во время движения снять с замка нельзя. Функция эта также не подключается через подключение к стенду, где то на форуме уже ребята пытались подключить её.  Как я понимаю она в прошивке блока есть, но из программирования ее убрали.

+ Дневные ходовые огни перестали гореть, и пропал зуммер внутри салона, а они по идее не связаны с сигналкой.

Хрен с ним с зуммером, ДХО хочу вернуть:)

Спасибо за ответы!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но сигналка по идее не связана со скоростью, а здесь автоблокировка включается только на 20 км/ч, и во время движения снять с замка нельзя. Функция эта также не подключается через подключение к стенду, где то на форуме уже ребята пытались подключить её.  Как я понимаю она в прошивке блока есть, но из программирования ее убрали.

+ Дневные ходовые огни перестали гореть, и пропал зуммер внутри салона, а они по идее не связаны с сигналкой.

Хрен с ним с зуммером, ДХО хочу вернуть:)

Спасибо за ответы!

Сигналка может быть связана с чем угодно, всё зависит от того, какой в ней функционал и насколько пОлно задействован/подключен. Функция запирания дверей присутствовала в сигнализации, которая стояла у меня на Вектре 1991 г.в., так что можно с уверенностью сказать, что сейчас такая функция есть даже в самой дешевой сигналке.

Что такое зуммер пришлось прямо гуглить)))

Насчет того, что перестали гореть ДХО и пропал зуммер, то дело в чем угодно может быть, и в предохранителе и в проводке и в особенностях подклчения сигналки (каких то её функциях). Сигналка чаще всего упоминается в таких ситуациях потому что это самая частая причина вмешательства, в том числе, неквалифицированного вмешательства в бортовую электронику авто. Для того, чтобы кто то мог тебе помочь нужно чтобы ты описал что предшествовало этим изменениям, какие работы по авто проводил, скидывал ли клеммы с аккума "до" и "после" появления "новых" функций?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та было уже тут на форуме такое-то мозги перешли на аварийный режим работы. Тогда их оффы заменили и все вернулось на круги своя. В 13 году пост был, я только Соула купил.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Функция запирания дверей присутствовала в сигнализации, которая стояла у меня на Вектре 1991 г.в., так что можно с уверенностью сказать, что сейчас такая функция есть даже в самой дешевой сигналке.

 

Да, она есть, но не по скорости. Обычно по педали тормоза. В Пандорах по датчику движения (внутри сигналки). И только на новых прошивках Пандоры по скорости из шины КАН. Но далеко не на всех машинах. У меня нету такого. Не все там так просто. В вот мозги салона могут такую функцию иметь. Она есть на СИДе, например.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...