Перейти до змісту

dima150777

Как я перестал быть владельцем Соула, но навсегда остался соуловодом...

Рекомендовані повідомлення

Хоть и спустя более месяца, но я так же присоединяюсь к выше выраженным поздравлениям! Дима, поздравляю и желаю восторга и радости от нового приобретения!!! 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Серега, какой "более месяца" - я пять дней назад машину поменял... :))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поздравляю!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тю, так це ж зрада! але, як тут кажуть, вітаю!!!  :drinks:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Серега, какой "более месяца" - я пять дней назад машину поменял... :))

Ну извините, хоть и не месяц назад, но поздравления принимай ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@dima150777, поздравляю! Новая машина это всегда приятно! Я это проходил не раз, знаю по себе.

Пусть машина радует и пусть везет тебя к новым вершинам в Карпатах!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мужики, еще раз спасибо всем за поздравление. 

Женя, для меня это также далеко не первая новая машина... 

З.Ы. Какая-то резонансная на Форуме получилась у меня покупка :))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Какая-то резонансная на Форуме получилась у меня покупка :))

 

Дима, время сейчас такое... Пару лет назад это было бы обыденным событием...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот так новость, вышел из отпуска, решил почитать любимый форум, а тут такое... Дима, мои поздравления! Пусть новая машина радует не меньше чем Соулик и как говорится, ни гвоздя, ни жезла!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поздравляю. Пусть новая машина радует. А дилеры уроды что Соул2 не возят. У меня друзья в Чикаго купили, очень довольны. Видели мой когда приезжали на родину, смотрели, сравнивали. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима, поздравляю! Было дело, сам чуть не поменял на такое авто... Но пересел в свой Солик и понял- пока не готов с ним расстаться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

    Пришла "мысля" в голову, и очень захотелось ее озвучить, потому как сильно она перекликается с названием этой темы, в частности со второй его частью... 

Так вот, по сути... до Форума соуловодов иногда подвисал на форуме Лачетти исключительно как читатель. Вот уже почти три месяца, как я "юзаю" Витару, и соответственно подвесаю на соответствующем форуме, к сожалению, форуме северных соседей, наш украинский - совсем "дохлый". Вот что мне нравится на нашем форуме, и соответственно, что просто бесит на других - у нас, когда кто-то делал какую-то инсталляцию, кто-то что-то разбирал, ломал , доламывал, упрощал, усложнял - обязательно идет описание, в большинстве своем пошагово, по пунктам, и обязательно с картинками, замечу толковыми, правильными и нужными фотографиями, иногда это еще и дополняется видеорядом - практически готовый толковый "мануал". На форме же Витары (да и прочих в большинстве своем) - да, вроде и идет описание процесса, а фото - нет! (в лучшем случае одно-два "дохлых" фото, снятых в темном гараже дрожащими руками в пьяном угаре) - трындец - вот есть описание, а толком без полнейшего вникания в суть вопроса фиг что сделаешь. 

   Сцуко, у меня уже в недрах сознания зреет пожелание, чтобы наши соуловоды покупали новые, абсолютно разные машины (причем не  Соулы), становились активными юзерами соответствующих форумов, и вводили "новые стандарты" в написание информационных постов, содержательных, полезных остальным пользователям, ведь не все имеют соответствующие технические образования, обладают навыками технарей и т.д. 

   Вот вспомнить описание снятия обшивки потолка и поклейка обесшумки Самоучкой - это же эталон: все четко, лаконично, куча уместных фото - ЭТАЛОН! И таких толковых "дописувачів" (просто слово это очень емкое, потому и пишу на украинском) у нас на Форуме десятки - и они вместе с их знаниями и умениями , материализованными как сообщения на Форуме, - основное богатство этого Форума, то, что так быстро привлекает сюда новичков...

   Фу-у-ух, выпустил пар. накопившийся после очередного перечитывания свежих постов на смежном форуме...  

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@dima150777, Дима, ну не все имеют возможность или желание фотографировать некий процесс... Бывает же когда и телефон в руку не возьмешь ибо руки в мазуте... Не суди строго, каждому свое...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жень, это приходит со временем и с опытом форумного общения... сужу и по себе (сейчас реально ничего не начинаю без обдумывания фотоотчета  процесса). да и по других: вот тут сразу приходят на ум первые сумбурные сообщения Виталия (полтавского стритрейсера :))) и в тоже время, какими содержательными, с добавлением фото стали они со временем - то, что экспуататор он жесткий своего же авто - дело уже десятое... но ведь смог, перестроился, прислушался к рекомендациям форумчан в написании более наполненных постов - ведь факт же?  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@dima150777, Дима, у каждого свои предпочтения... Я лучше сделаю красивый отчет о поездке в Карпаты, а вот доделки или переделки в машине просто некогда фоткать... Ну или лень... Каждому свое.

Не принимай близко к сердцу. Твою тему читать приятно, другие так не пишут... Что ж тут поделаешь...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Женя, так в том же все и дело! Фото в технических постах - это, скажем, частный случай более глобального... Путешествия - да, пожалуйста! вспомни красочный отчет с отличными фото ребят из Донецка об их путешествии вокруг Черного моря, вспомни летний отчет о путешествиях Андролла... И я совсем не о лени. У нас на Форуме есть определенный стандарт подачи информации (который, повторюсь, притягателен для новичков - максимально полное, но при этом лаконичное, с использованием фото-, видеоматериала изложение информации - и те, кто со временем становятся настоящими соуловодами, без особенного напряга "осваивают эту науку". 

  На других форумах, где доводилось и доводится юзить, подобное - редкость.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


У нас на Форуме есть определенный стандарт подачи информации.......На других форумах, где доводилось и доводится юзить, подобное - редкость.

 

Дима, ну так на то он и ДУШЕВНЫЙ форум, чтобы быть особенным! ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Евгений,интересно узнать ваше мнение о равoне.Особенно после солика.

 Привет всем. Прошло почти 3 месяца владения Узбекским чудом РАВОН 4 в девичестве ШЕВРОЛЕ КОБАЛЬТ. Могу поделиться впечатлениями не сгорячя а уже устоявшимися.  Чудес не бывает  и я не буду утверждать что эта пузотерка лучше СОУЛА но по порядку  НЕДОСТАТКИ (в сравнении с СОУЛОМ)                                               1 Разница в 20 л с чувствуешь постоянно на малых оборотах потом это смазывается но к обгонам надо подходить аккуратней-вес у машинки тот же.

 

           2 Акустика по качеству звучания - хуже значительно-просто 20 век.

           3 НЕ ХВАТАЕТ  6й передачи-3 месяца прошло а я все ее ищу родимую - к хорошему привыкаешь навсегда                                                                                            Теперь о плюсах этой (пузотерки) - слово взято в кавычки неспроста -                                                                                                                                                                     1 .Клиренс -16 см  настоящий  с заводской металлической защитой. Хотя база более длинная и на перегибах с непривычки пару раз чиркал.                                              2.Когда поднял лифтом сидение - обнаружил что сижу на той-же высоте что и в СОЛИКЕ (у меня была база без рег высоты сидения) и над головой еще прилично места-рост мой 1.8 .                                                                                                                                                                                                                                                             3.Работа подвески вызывает двоякое ощущение -там где ползал на 2й спокойно проезжаешь на 4й Не на 5й только потому что знаешь что здесь надо тише. Но на поворотах которые проезжал на 100 км едешь 90-хотя стоит КОНТИНЕНТАЛЬ и он не Китайский. Нельзя сказать что ее сносит или укладывает на бок но и нет того чувства  уверенности . Просто комфортная подвеска Пока без всяких стуков.                                                                                                                                                                4.Приятная вещь -обогрев сидений.  электро регулировка и подогрев зеркал . подсветки в бардачке и багажнике которые сами тухнут и тп примочки что положено машине- даже регулируется подсветка приборной панели и стоят микролифты на потолочных ручках.                                                                                                                    5. Салон большой и свободный. Когда сажусь сам за собой то от колен до спинки места чуть больше чем в СОУЛЕ.                                                                                      6. О багажнике говорить неприлично-среди машин этого размера он самый большой.                                                                                                                                          Расход бензина и газа по компу такойже как и на СОУЛЕ хотя я подспудно понимаю что за счет 6й передачи я стал ездить на десяток км тише-просто привык держать около 3000 обороты а передач только 5. так что расход наверное чуток побольше                                                                                                                                                                                                            О ЛКП пока ничего не скажу но слой лака явно больше-есть знаковые ветки на дорогах и следы на тех же местах менее заметны.                                                                Бюджет есть бюджет и брызговики и  подкрылки надо покупать самому. Работы двигателя на холостых не слышно но когда газуешь то выхлопная система пытается издать грозный рычащий звук-пацанам понравилось бы- мне нет.Как не рычит а Шевик а не ФЕРРАРИ.                                                                                                 О дизайне говорить СОУЛОводам ничего не буду - он мне изначально понравился потому что такой же лобастый и глазастый .Да- как не странно а противотуманки  в самом деле дают возможность ехать в тумане. Не погонишь конечно но и не слепой. Вот пожалуй и все. Привет всем Удачи на дорогах

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...