Перейти до змісту

Авторизація  
Maris

Установка розетки (такой же как справа) вместо прикуривателя

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, подскажите кто в теме. В общем, решил заменить ненужный прикуриватель на розетку, аналогичную той, что справа от него стоит. Заменить решил в связи с тем, что зарядное с двумя ЮСБ разъемами (является очень качественным и физически минимально выпирает из розетки), которое идеально становится в розетку в прикуривателе  вообще не работает, видимо, какие то контакты не совпадают. Вот хочу чтобы спереди было четыре ЮСБ для зарядки и подключения гаджетов, прикуриватель всё равно не нужен. Поначалу думал вместо прикуривателя поставить сразу универсальную розетку уже с ЮСБ портами, но там вопрос по размерам или встанет четко плюс с клеммами подключения заморочка может быть.
Короче, решил поставить вторую оригинальную и в неё приобрести хорошо зарекомендовавшее себя зарядное.
В связи с этим вопросы:
1. Кат. номер передней розетки такой же как и той, что в багажнике? На Экзисте и АТР в каталогах не смог найти переднюю панельку с розеткой и прикуривателем почему то...
2. Становится ли розетка вместо прикуривателя без танцев, в плане, по размерам и штекера ли все те же? Уверен, что да, но кто его знает...

 

И ещё такая тема, вроде даже где то обсуждали, вот смотрел на панельку новых Соулов с двумя розетками так там на левой розетке написано 120 Вт, а на правой - 180 Вт. По ходу у нас так же, поскольку когда у меня был компрессор, то из прикуривателя он вяленько качал (а ставил всегда туда, потому как в розетке держатель для тела торчал), а именно, часто отключался, особенно на давлении свыше 2 атм. Поначалу думал типа проблема в компрессоре, типа перегревается мож, поэтому после выключения, обычно, ждал и через некоторое время опять включал. Но как то запарила меня эта тема и я вынял держатель телефона и втыкнул компрессор в розетку, так вот из неё можно было без отключений подкачать по очереди все четыре колеса, из чего, в своё время, сделал вывод, что мощность на прикуривателе и задней розетке (они на одном преде вроде) меньше чем на передней розетке. В общем на этот счет тоже интересны ваши мысли, может пруфы есть у кого?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

точно знаю что на прикуриватель свой предохранитель (10А = 120Вт), а на розетки (обе - и передней и багажничной) - свой на 15А=180Вт

следовательно и разводка разная. и толщина проводов

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


видимо, какие то контакты не совпадают
 

Игорь, а не проще с этим разобраться? У меня зарядник на два ЮСБ (китайса) в прикуривателе без прблем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

точно знаю что на прикуриватель свой предохранитель (10А = 120Вт), а на розетки (обе - и передней и багажничной) - свой на 15А=180Вт

следовательно и разводка разная. и толщина проводов

Ну значит так же как и во втором Соуле.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, а не проще с этим разобраться? У меня зарядник на два ЮСБ (китайса) в прикуривателе без прблем.

Не проще, во-первых, качественное зарядное в приоритете, уже на собственном опыте в этом убедился, во-вторых, не хочу разнобой, а в третьих придется купить не одно зарядное, которое будет работать в прикуривателе и при этом так же удачно туда влазить по размеру. Самое главное, что я уверен, что проводка и физ.размеры там идентичны, есть на рус.форуме вскользь об этом, то есть, вынять прикуриватель и вставить розетку можно без всяких переделок, просто решил убедится, мож кто заморачивался.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, есть розетки сразу ЮСБ с переходниками внутри. Которые ставятся вместо штатных.

 

HTB1FJXcOFXXXXXVXpXXq6xXFXXXR.jpg

 

И много подобных. А номер розетки такой 0K54A662P0

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, есть розетки сразу ЮСБ с переходниками внутри. Которые ставятся вместо штатных.

 

HTB1FJXcOFXXXXXVXpXXq6xXFXXXR.jpg

 

И много подобных. А номер розетки такой 0K54A662P0

На самом деле, не так много, по сути, та что на фото это 90 % рынка))) Остальные либо квадратные либо без отзывов. Именно по этой, что на фото есть вопросы по размерам и подключению, как я писал выше. В случае установки родной розетки ничего колхозить не нужно будет надеюсь..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Именно по этой, что на фото есть вопросы по размерам и подключению

Игорь, привет!

Я таких розеток наставил в машины родни штук ...надцать.

Все работает как надо.

Правды ради, все дорабатывались.

Суть доработок, размеры, картинки и прочая шелуха - по ссылке (не моя)...

Подробнее где-либо, - вряд ли... 

Ставь смело и не парься.

Успехов!

 

Пы.Сы.

Большинство производителей подобных гаджетов не особо запариваются вопросом корректного обнаружения этого самого зарядного устройства крутыми и не очень гаджетами.

Дело в том, что, для того, что бы гаджет с первого тыка однозначно определял что это ИМЕННО ЗАРЯДКА, а не какой-либо накопитель, в USB-порту должны быть два делителя напряжения (четыре резистора). Примерно так:

 

post-272-0-57669500-1501138042_thumb.jpg

 

Большинству устройств наличие/отсутствие этих делителей пофиг, но, некоторым яблокофонам и, особенно, Самсунгам, не пофиг... Были примеры.

 

В этой зарядке делители присутствуют.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Я таких розеток наставил в машины родни штук ...надцать. Все работает как надо. Правды ради, все дорабатывались.

Так а смысл ставить и дорабатывать, если можно без доработок тот же функционал получить? Я из этой позиции исхожу в плане покупки оригинальной розетки и зарядного Qicent (Orico). Для универсальной розетки мож и отверстие придется расширять, это вообще жесть..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в плане покупки оригинальной розетки и зарядного Qicent (Orico)

Возможно, кому то так проще.

Но, за стоимость оригинальной розетки и ХОРОШЕГО зарядного я могу купить ведро подобных готовых решений.

Ничего рассверливать не нужно, если ставить вместо прикуривателя.

Зарядных в этот самый прикуриватель от самых разных производителей, скоропостижно скончавшихся, у меня накопилось немало.

А все потому, что, чаще всего, они умирают от теплового пробоя. Ну жарко им в собственном корпусе да еще и запихнутым в корпус розетки.

Плюс, повсеместный обман по токовой нагрузке. Написано 2,1 А, а вскрываешь, читаешь даташит на СтепДаун-чип, а там черным по-китайски - максимум 1 А.

Плюс, я ни разу не видел зарядки со встроенной защитой выхода.

 

Ту, то такое.

Хозяин-барин.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@kolosok, ведро не купишь. В эквиваленте можно купить 2 обсуждаемых универсальных розетки вместо оригинальной розетки и зарядного, которое мне нравится. То есть, можно сказать что покупка ориг. розетки и зарядного будет в 2 раза дороже одной универсальной розетки, но при этом не нужно будет ничего колхозить.
Почитав ссылку на обзор на Муське, я что то не заметил, что в универсальной розетке есть какая либо защита из коробки, она там есть?
Насчет честных 2 А вот не вижу на Муське обзору именно на то зарядное, что я покупал, но продукция этой компании, в т. ч. провода, зарядки отличаются как раз честными характеристиками и качественным исполнением. Из личных ощущений зарядка выдает хороший ток, по крайней мере телефон бодро заряжается в машине, не медленнее чем от сетевой на 2 А.
Я просто не готов заниматься пайкой, сверлением, подбором электроники, конденсаторов для доведения до ума универсальной розетки, а без этого, как я понял, она не лучше моего варианта или я ошибаюсь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Я просто не готов заниматься пайкой, сверлением, подбором электроники, конденсаторов для доведения до ума универсальной розетки

Ты сам очертил круг своих ограничений на реализацию задачи.

Твой вариант имеет полное право на жизнь. Тем более, ты его для себя уже выбрал.

На альтернативах никто и не настаивает.

Просто, описываю свой вариант реализации задачи.

Для меня абсолютно не проблема потратить максимум пол-часа на разборку-впаивание конденсатора, супрессора-сборку.

Все инструменты и эти детальки в наличии десятками штук.

 

Успехов! 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня anker на два порта, работает как в розетке так и в прикуривателе.

 

Чем они вообще кроме крышечки отличаются?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня anker на два порта, работает как в розетке так и в прикуривателе.

 

Чем они вообще кроме крышечки отличаются?

Анкер дивная контора, никогда не слышал, хотя цена на Розетке будь здоров. Судя по конструкции Анкер у тебя порядочно торчит из прикуривателя или нет? Сфоткай если будет возможность. Я бы в прикуриватель втулил то, что там работает и держится без проблему. У меня было крепление для телефона, которое вставлялось в розетку и имело 2 юсб порта и вот сейчас зарядное, так вот зарядное вообще не работает в прикуривателе, а держатель помню плохо держался и терял контакт постоянно в прикуривателе, при этом, в розетке и то и то работает как родное. Прикуриватель от розетки отличается по глубине точно, из него зарядное больше торчит, возможно, ещё расположением контактов отличается внутри...на вид то вроде не отличается, а по факту такая муть вот.

@kolosok, кстати, то зарядное, что я покупал за 4 бакса теперь 10 баксов стоит и есть только у в фирменном магазе на Али))) Такие же по характеристикам зарядные той же фирмы, только с другой геометрией стоят по 4 бакса, шо за нах)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прикуриватель от розетки отличается по глубине

 

+100500

Глубина разная. Поэтому, очень часто, короткие зарядки, вставляющиеся заподлицо, просто не достают до плюсового контакта прикуривателя...

Типа таких

post-272-0-69484000-1501222145_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Торчат конечно, но оно того стоит. Сфоткаю. Торчит визуально одинаково из обоих розеток. У меня телефон поддерживает QuickCharge 2, а зарядка QC3. Тел заряжается быстрее чем дома, правда дома обычная не QC зарядка.

 

Отзывы советую смотреть на Amazon.

 

 

Критерий дивности немного странный :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


шо за нах)))

Маркетинг, нах )). Больше спрос именно с этой геометрией, - цену "желтые" поднимают... 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+100500

Глубина разная. Поэтому, очень часто, короткие зарядки, вставляющиеся заподлицо, просто не достают до плюсового контакта прикуривателя...

Типа таких

attachicon.gif422012505.jpg

Блин, а я думал прикуриватель менее глубокий...у меня из него зарядное больше торчит...тогда может есть смысл попробовать более длинное зарядное.

 

 

Критерий дивности немного странный :)

Критерий дивности простой - я такой конторы не знаю, но продукция её стоит как брендовая, это чисто субъективно) Просто я такую мелочевку в основном на Али покупаю, вот в продаваемом там хламе/брендах и ориентируюсь больше. Насчет QC, то мне не принципиально, поскольку у меня всё равно другой стандарт быстрой зарядки и работает исключительно с фирменным АЗУ и фирменным проводом, а оно всё полтос стоит))) Поэтому, в авто достаточно 2 А честной и качественной зарядки. В принципе в машине скорость зарядки телефона даже от 2 А более чем устраивает, не знаю с чем связано, но новый тел заряжается от 2 А в машине заметно бодрее чем прошлый, хотя тот тоже вроде был способен 2 А брать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Приобрел я АЗУ с быстрой зарядкой (у меня OnePlus и там своя уникальная технология, только ориг. провода и зарядки подходят для быстрой зарядки) для своего телефона, оно длиннее на 1 см где то чем то, что у меня есть (напомню, что оно отлично сидит в розетке, но вообще не работает в прикуривателе). В общем, новое зарядное в прикуривателе работает, но изрядно там болтается, как собсно и в розетке, из-за чего теряется контакт если его пошатать, думаю на кочках будет точно такой же эфект, но это ладно - изолента нас спасает, фиксируется как родной после пары мотков. Главное, что из-за большой длины зарядное, фактически, перекрывает норм доступ к полочке под ЮСБ портом и АУКСом, когда находится в гнезде прикуривателя. В связи с этим было решено новое ЗУ втыкнуть в розетку справа, но поскольку второе ЗУ тоже необходимо и именно в месте прикуривателя в итоге пришлось заказать розетку для установки вместо прикуривателя))) Вот так вот.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...