Перейти до змісту

Авторизація  
4itok

Педаль газа не реагирует

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем. 

 

У меня Soul 2012 г.в. бензин, вобщем в какой то  момент загорелся чек и у автомобиля пробала педаль газа, т.е. не реагирует вообще - хоть в пол дави - ничего, при этом обороты на 1000 держит. Выключил зажигание, подождал , снова завел, все нормально, но чек горит. 

Вобщем заметил я что при переезде "лежачего полицейского" при въезде в гараж это чаще всего происходит и на малых оборотах, так как я с этой проблемой на море съездил, ни разу не было, может у кого было такое поведение машины, подскажите плз. 

 

Что я заменил после первого появления данной проблемы:

1, Свечи

2. Фильтр газа - жидкостной вроде(в ал. разб. корпусе)

3. Воздушный фильтр

 

Проблема актуальна как на бензине так и на газу!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


в какой то  момент загорелся чек и у автомобиля пробала педаль газа, т.е. не реагирует вообще - хоть в пол дави - ничего, при этом обороты на 1000 держит.

 

Круиз установлен?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет, но я менял круглую штуковину в руле и она на два вывода, типа под круиз, но руль родной и кнопки не подключены, после замены, у меня подушка горит постоянно кстати.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет, но я менял круглую штуковину в руле и она на два вывода, типа под круиз, но руль родной и кнопки не подключены, после замены, у меня подушка горит постоянно кстати.

 

Такой симптом был на одной машине при попытке не правильной установки круиза. Если ты лазил к улитке - я бы там и искал. Тем более с ошибкой ейрбега. Поедь на диагностику. Как вариант - у тебя порвана улитка и замыкает, подавай на контакты круиза какое то напряжение иногда.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ясно, спасибо. Поищу посмотрю. Просто я менял улитку года 3-4 назад, а проявилось только сейчас. Может действительно порвалась. Спасибо за помощь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ещеь вариант - у рестайла педаль газа электронная

В кронштейне педали встроены два датчика, которые передают команды на блок управления. Если один из этих датчиков выйдет из строя, то на панели загорится лампочка, check. В этом случае ЭБУ переходит в резервный режим (обороты растут намного медленнее). Если же из строя вышли два датчика, то включится аварийный режим, и движок будет работать как на холостом ходу. Так как датчики ремонту не подлежат, необходима замена электронной педали газа.

 

Учитывая что чек загорался - стоит считать ошибку из ЭБУ - вдруг оно на нее прямо жалуется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ok, спасибо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

4itok!Напиши по результатам.Интересно что же именно из предложенного?ну или другого......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прошу прощения за долгий ответ, месяц ездил и горя не знал, пропала эта ерунда. Но рано радовался, снова началось и уже с большей переодичностью, точнее практически постоянно. 

Заехал сегодня на хундай, они за 140 грн. почистили все ошибки и сказали ехать с богом. Долго как вы понимаете я не проехал, снова чек и отсутствие педали газа. 

Еще одним словом обмолвились за то что датчик распредвала не видел датчик коленвала. 

Вобщем сейчас поеду к другим таким же офф. на KIA. 

Может кто знает в Запорожье гуру по всем этим электроникам и датчикам не оффициалов, подскажите плз.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И чем закончилось?

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите пожалуйста, как выбрать педаль газа, по каким характеристикам, есть несколько таких https://autoliga.net.ua/catalog/kia/-soul-ii-13-19/-pedal-gaza/1/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Такий досить складний вузол потрібно вибирати виключно по каталожному номеру, зважаючи на він-код свого авто, а то з'являється великий шанс купити деталь, що не підійде. 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
04.04.2022 в 15:12, dima150777 сказал:

Такий досить складний вузол потрібно вибирати виключно по каталожному номеру, зважаючи на він-код свого авто, а то з'являється великий шанс купити деталь, що не підійде. 

Дякую

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...