Перейти до змісту

Sanja

Проблема с насосом омывателя лобового стекла

Рекомендовані повідомлення

И так моя эпопея с наносом омывателя покупкой в прошлую пятницу так и не закончилась. Первый насос был приобретён не оригинал - подключил (фишка подошла) но работать отказался в в запланированных режимах. При включении брызг на лобовое стекло - дворники машут но без воды. Включаем брызг назад - воду льёт как из ведра правда дворники машут и передние и задние. После часа всевозможных экспериментов с фишкой решено было что этот насос на соул не подходит (немного другая конструкция была). Во вторник он был здан и куплен в упаковке Мobis и уже дороже - установлен сразу возле магазина. Итог тот же у продавца недоумение как такое может быть. Решили проблема с переключалкой. Еду к электрику - проверяем питание на фишке все Ок, а насос по прежнему качает только на зад причем обильно. Подключаем напрямую на акум на зад крутит вперед только трещит. Звонок в магазин мол заберите тоже не подходит (опять же конструкция насоса немного не та). Привозят сегодня третий насос уже по по номеру как на родном, внешне один в один, подключаю и тут у меня начинается тихий шок а у машины истерика, нажимаю брызг на лобовое стекло - дворники машут и передние и задние но воду не качает. Ах да забыл добавить что в промежутках между первым и вторым насосом было подключение моего нового на другой соул чтобы исключить и подтвердить неисправности моей электрики. Вообщем результат был тот же - машина в истерике. Подключаю чужой насос на свою фишку все работает в привычном режиме. И так сегодня снова еду к электрику он два часа калдует с электросхемой и моторчиком, на прямую от акума он качает правильно одеваем фишку снова машет всеми дворниками а воду льет толко назад. Вообщем вопрос к знатокам - что это происходит? Может опять не тот насос (хотя по номеру и визуально он).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Sanja, ну очевидно, что проблема в насосе. Ваш Кэп.
А от какого Соула насос себе подключал? Не пробовал копать в сторону доФЛ и ФЛ, бачки то разные, может и логика (подключение) разная? У тебя ж типа машина 2011 г.в., но модельный год типа 2012, как я понял.
Этот номер брал 985102K000?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да номер тот же. Донором был ФЛ 12 годам и у меня тоже ФЛ хоть и 11. Год. А разьве у фл и до фл разные насосы и их управление.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


А разьве у фл и до фл разные насосы и их управление

Не могу утверждать, просто как предположение..хотя если от другого ФЛ с таким номером всё работало, то эта версия отпадает. Ну такой мистики не может быть что два одинаковых насоса, один работает у обоих нормально а второй нормально только на одном авто работает нормально, где то в цепочке есть отличия) В конце концов, поменяйся с донором, отдай новый себе его забери, если он работает без замечаний)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так новый насос и втором соуле работал не корректно, также как и у меня.

При нажатии на брызгалку где-то должна пойти команда не включать задний дворник, А она не поступает. В насосе есть микросхема, может дело в ней? Ну не может быть три насоса разных производителей не рабочими, видать алгоритм работы немного изменен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Так новый насос и втором соуле работал не корректно, также как и у меня.

А я что то прочитал, что нормально работал на другом Соуле, извиняюсь. Тогда либо в самом насосе, либо ещё как вариант релюха может, хотя на задний дворник релюха отдельная вроде..Вот же жесть с такой мелочевкой...
А где покупаешь? Может купить на АТР или Экзист, мало ли.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Покупаю все через Женю "Корейца"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот сегодня и закончилась эпопея с насосом. Поехал на столичку купил родной - все заработало в штатном режиме :ok: .

Вывод: заменители все без исключения не подходят, во всяком случаи те три что я протестил. Плата которая стоит в корпусе самого насоса какая-то своеобразная и она не понимает что ей командует наш подрулевой переключатель (это если коротко).

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Ну вот сегодня и закончилась эпопея с насосом.

У тебя да, а у меня еще нет :biggrin2:

Вообще странно, почему насос того же производителя, похожий внешне, не работает...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Загадка кроется в нем внутри. Узнать можно только разобрав тот что у тебя, но мы этого не будем делать - дорого.
 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Загадка кроется в нем внутри. Узнать можно только разобрав тот что у тебя, но мы этого не будем делать - дорого.

 

Та да :no:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, что ж магазин будет делать с этими всеми насосами :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, что ж магазин будет делать с этими всеми насосами :biggrin2:

будем помогать водоканалу, откроем насосную станцию...

Чего не сделаешь ради клиента...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фото в разломе

Принцип работы - мотор крутится в одну или противоположную сторону и из этого мембрана перекрывает один из выходов.

 

Микросхем нет. Только реле смены полярности и пару катушек индуктивности для плавности запуска остановки.

 

 

 

 

IMG_20220604_150428.jpg

IMG_20220604_150255.jpg

IMG_20220604_150004.jpg

IMG_20220604_145900.jpg

IMG_20220604_144835.jpg

IMG_20220604_144814.jpg

IMG_20220604_151029.jpg

IMG_20220604_151020.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...