Перейти до змісту

eugenem

Kia Niro

Рекомендовані повідомлення

Странно, что до сих пор не обсуждаете. Уже пару месяцев, как машина в Украине. Смотрел, щупал, авто, как по мне, достойное.
Обзор:
https://youtu.be/v-_3msbZ8Nc
Лично я жду подключаемую версию, вроде бы должны привезти в следующем году. Возможно и чистую электричку, если примут омеляновские инициативы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а его уже продают, мне казалось что я что то похожее в Сумах недавно видел на улице.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а его уже продают, мне казалось что я что то похожее в Сумах недавно видел на улице.

Более того, уже по словам продаванов 4 штуки по Сумам катаются. Сам на дороге видел двоих.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну да ну да с нашей теперешней оплатой труда это нам только снится

 

Отправлено с моего X5pro через Tapatalk

Ну да ну да с нашей теперешней оплатой труда это нам только снится

 

Отправлено с моего X5pro через Tapatalk

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже смотрел, понравился. У нас обзор лучше с водительского места и салон чувствуется более объём мы за счёт большей высоты ))) Цена у него, конечно, кусается (((

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я смотрел и ездил пассажиром. Так как был гололед аля стекло - за руль не пустили. Аппарат достойный. Не знаю, Что по обзору, но тачка по обьему больше даже спортеджа. Но только передний привод. НА заду много рычажка. Честный С класс. Едет тихо, мягко. Цена - ну как цена, а шо? Приус дешевле, но Приус не тот класс. Со слов менеджера менее бодр сем Сид дизель и расход выше не сильно. Писал письмо в Фалькон Елене Яковлевой, типа дайте на тест драйв Соул клубу. Ответа не получил. Если вдруг чего - можем спонтанный наскок в салон организовать. Машина мне понравилась, но она семейная. Я не запищал, одним словом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вы помните каким был концепт Ниро 4 года назад? http://soul-club.in.ua/topic/6560-novyj-kroossover-kia-niro/?do=findComment&comment=85235  Да и обсуждение теперь уже продажной версии мимолетом проскакивало в пару-тройке относительно свежих тем... 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посмотрели с супругой в нашем автосалоне на этот Ниро. Понравился. Был бы он в продаже год назад - может, с кредитом взяли бы его. Но теперь будем ждать версию с "толстой ноКИА" ;) .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я в теперешней версии его не рассматриваю, больше на перспективу.
Жду версию, которую можно воткнуть в резетку, хотя бы подключаемый гибрид, ему обещают пробег до 55 км, мне бы хватило ездить по городу на одной электрике.
Тема электричек меня конкретно зацепила, следующий автомобиль с чистым ДВС в принципе не хочу.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я сегодня прокатился,мне понравилось.Думаю,буду брать.Но солик останется в семье.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет. Тоже думал ждать ПлагИн версию, но взял обычную (в средней комплектации).

Если честно, не понимаю, зачем вам вторая версия. :)

Батарейка то заряжается автоматически, на электрике могу проехать до 5 км (если без подъемов крутых и тапок в пол).

На светофорах и т.д. трогаешься на электрике. Тихо, спокойно ))

З.Ы. В общем итоге что-то новое! Очень нравится )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет. Тоже думал ждать ПлагИн версию, но взял обычную (в средней комплектации).

Если честно, не понимаю, зачем вам вторая версия. :)

Батарейка то заряжается автоматически, на электрике могу проехать до 5 км (если без подъемов крутых и тапок в пол).

На светофорах и т.д. трогаешься на электрике. Тихо, спокойно ))

З.Ы. В общем итоге что-то новое! Очень нравится )

 

А откуда ты?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ТовариСЧ из Бердичева...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@viro,это так важно? :) 

Вон уже написали, от куда я.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@viro,это так важно? :) 

Вон уже написали, от куда я.

 

Я на предмет покататься поболтать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну в Киеве бываю, но чаще в Житомире. 

Думал здесь есть обыватели, ездящие на Ниро.

Интересен опыт и т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

был сегодня в автосалоне, взял Ниро на тест-драйв.

краткие впечатления. Естественно все мое лично ИМХО

 

1. Дизайн - понравился!

2. салон - комбинированный. пока новый смотрится красиво. практично ли - хз. тока эксплуатация может показать.

сидушки нормальные. есть электрорегулировки сиденья (во всяком случае водительского). есть подогрев руля!!!  

места сзади меньше чем в соуле. багажник визуально больше. есть нормальная человеческая шторка!

аккум 12в тоже стоит в багажнике.

 

теперь самое интерестное - езда.

подвеска понравилась. чотенько отрабатывает все неровности. не гупает как на соуле.

 

коробка - все Ниро комплектуются только автоматической КПП. робот с 2мя сцеплениями DST. коробка слегка задумчива. при "тапкефпол" слвшно как оно скидывает передачки и как раскручивается мотор.  такое. я не любитель автоматов.

 

силовая установка: 1.6 GDI 140лс + электромотор!  данных о мощности электродвигателя нет.

логика работы весьма продумана - в пробках машина тянется только на электротяге. при интенсивном разгоне - ДВС + ЭЛ. 

присутствует рекуперация. 

 

Но даже в режиме "тапкавпол" когда все направленно на ускорение - курит по сравнению с дизелем. по  ТТХ разгон до сотни 11,5 с.

мой соул разгоняется за 10 с. но по ощущениям разница просто космос.

 

самое сладкое - расход.  менеджер рассказывал про 3,5 л/100 в городском режиме!

сбросили БК и поехали кататся. по Броварскому проспекту до поворота на Зазимье. там развернулись и обратно.

Туда ехал в спокойном режиме 50-80 км/ч, обратно немного наступил в режиме спорт 110-130 км/ч.

перед автосалоном вляпались в пробку - минут 10 тянулись. тут он ехал только на электротяге!!!!

общий пробег примерно 12 км.

 

по приезду посмотрел на БК и слегка припух.  Соул я вожу в более агресивном режиме.

37422775.jpg

37422774.jpg

 

 

Сфоткал ТТХ:

37422771.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это 14 л/сотню??? я правильно понял? У меня сейчас 7,4 солярки и это вгоняет меня в депрессию, еще ж морозов не было. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бли-и-ин, и у моего авто вырос - 6,3-6,8 литров/100км... )) Правда у меня совсем и не гибрид, и даже не дизель))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это 14 л/сотню??? я правильно понял? У меня сейчас 7,4 солярки и это вгоняет меня в депрессию, еще ж морозов не было.

У меня до замены сцепления был 7.1. но путь на работу 32 км в одну сторону и 28 (!!!!!!!) Светофоров!

 

После замены сцепления 6.7. причина банальна-можно комфортно ехать на более высокой передаче с меньшими облротами-нет вибрации!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...