Перейти до змісту

Авторизація  
Maris

Тормозные барабаны (58350-2KA00)

Рекомендовані повідомлення

Оказывается по тормозным барабанам нету отдельной темы))) Короче присматриваюсь я потихоньку к тормозным барабанам, сравнительно скоро уже нужно будет менять, и, похоже, у оригинала появилась таки достойная (по цене) альтернатива в виде Fremax BD-5174 (http://www.fremax.com/en/peca/BD5174&c=BD5174&ordem=12). По цене дешевле оригинала более чем в два раза. Интересно как по качеству, может кто сталкивался с конторой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Марис !А какой пробег что барабаны собрался менять?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пробег 125 тыс.км. Ну я прямо не завтра менять собрался, думаю тысяч 30 они еще откатают, просто присматриваюсь. Тормозные диски вон 2 года лежали, ждали своего часа))

 

Отправлено с моего m1 note через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил колодки разблрал барабан посмотрел что внутри все печально и думаю будет дешевле заколхозить дисковые

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил колодки разблрал барабан посмотрел что внутри все печально и думаю будет дешевле заколхозить дисковые

 

Начинаем?  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил колодки разблрал барабан посмотрел что внутри все печально и думаю будет дешевле заколхозить дисковые

Дерзай.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил колодки разблрал барабан посмотрел что внутри все печально и думаю будет дешевле заколхозить дисковые

Не будет..я уже думал)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну то что успел узнать барабаны 5к 1к колодки 1к цилиндры...

я думаю от и30 с разборки будут супорта также стоить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил колодки разблрал барабан посмотрел что внутри все печально и думаю будет дешевле заколхозить дисковые

А какой пробег, что всё печально в барабанах???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну то что успел узнать барабаны 5к 1к колодки 1к цилиндры...

я думаю от и30 с разборки будут супорта также стоить

Оригинальные барабаны 3200 грн. за пару на АТР, явно не 5, колодки и цилиндры пусть по штуке плюс работа, итого пусть 6 тыс. с мелочью типа пружинки какие то ещё махнуть.

В свою очередь, чтобы воткнуть дисковые надо брать мин. ступицы, диски, колодки, суппорта это уже будет 300+ у.е. и при этом ступицы и суппорта будет б.у. непонятно какое, а ещё по мелочи может придется шото брать..Витя точно может сказать что там нужно менять, но я помню, что ему сам комплект тормозов со старыми ржавыми дисками и колодками стоил 300+ у.е. и ещё что то он по мелочи докупал вроде. Я бы сам на диски пришел, хотя бы из-за того, что диски проще обслуживать, но, по моим подсчетам, переход на диски это дето в 2+ раза дороже чем поменять барабаны, колодки и все пружинки в барабанах...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ступицы менять не надо. Надо саму станину тормозную, на которой крепятся колодки ручника. Ибо там будут отдельно они. Надо шланги, суппорта и диски. Так же нужны усилители крепления станины. Самое дорогое там - суппорта. Долларов по 200 за один (новые)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Точно, не ступицы, неправильно выразился. В любом случае, шо станина шо ступица по цене печаль..Если покупать новые суппорта, то ваще нету смысла))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

даааа.......печаль.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос к знающим.

Дайте нормальный католожный номер тормозных барабанов (на 5 отверстий).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос к знающим.

Дайте нормальный католожный номер тормозных барабанов (на 5 отверстий).

А в чем проблема?))) Ну я в названии темы лоханулся, но номер есть в свободном доступе))) 58411-2H000

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет проблем)

Спасиб за номер

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

  • Схожий контент

    • Автор Maris
      Вибрация при торможении появилась хз когда ещё, но наверное где то после 70-90 тыс. км. Она появляется не всегда (по городу вообще редкость, на проспектах разве что где то) и сильно как то не напрягает , ну как тарабан передней подвески, типа в определенных условиях появляется, но ни на что вроде как не влияет. От того и не заморачивался особо, но вот почти 20 тыс. км. назад поменял тормозные диски и колодки, поскольку вибрация была на старых порядком изношенных дисках, то думал на новом комплекте всё пройдет, но не прошло, видимо не в дисках дело. Почитал интернеты и там пишут, что часто вибрация при торможении на кузов передается и от дефектов задних барабанов/колодок. У меня они уже по сути ждут замены, тормозные накладки уже очень тонкие. Но вот интересно, кто то из соклубников наблюдал такую картину, сильная вибрация возникает в основном на дороге хорошего качества при оттормаживании, например, со 140 до 90, такое ощущение как будто подвеска под ногами сама по себе телепается там и кузов дрожит, при этом, на качестве и предсказуемости самого торможения никак не сказывается, в педаль, вроде, не отдает, руль потряхивает, но как бы в пределах общей вибрации.
      Интересны мнения и ваш опыт, может кто наверняка знает в чем дело может быть.
    • Автор mastercar
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!)

      Вашему вниманию предлагается компания Mastercar

      Мы занимаемся поставками автозапчастей на все марки автомобилей, в особенности имеется широкий ассортимент тормозных компонентов следующих брендов:
      1. Zimmermann
      2. Textar
      3. TRW
      4. Brembo
      5. ATE
      6. Kamoka
      7. ABS
      8. Nipparts
      9. Оригинал
      10. и другое

      Так же Вашему вниманию предоставляется широкий выбор запчастей по подвеске, ходовой от мировых брендов:
      1. Lemforder
      2. Sachs
      3. Swag
      4. Meyle
      5. Оригинал
      6. Многое другое.

      В наличии более 10000 позиций, огромное количество оригинала - так что мы с уверенностью подберем на Вашу машинку лучшие запчасти по низкой стоимости. 

      Необходимая информация для подбора запчастей: марка, модель, год, объем, вин-код (номер кузова)

      Обращайтесь и наши специалисты подберут для Вас наилучший вариант по доступной цене.

      Внимание, на сайте предоставлен не весь ассортимент (ведутся работы) для более точного подбора - обращайтесь по телефонам или в сообщениях.

      Контактная информация:
      http://www.mastercar.com.ua
      Украина, г. Днепропетровск
      пл. Академика Стародубова, 1
      E-mail: [email protected]
      тел. +38 (067) 938-21-22
      тел. +38 (050) 770-15-58
×
×
  • Створити...