Перейти до змісту

Nikonchik

Проблемы лакокрасочного покрытия

Рекомендовані повідомлення

А что такое TSB?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что такое TSB?

TSB - Technical Service Bullettin

технический сервисный бюллетень

т.е. этакая форма служебной записки дилерским сто о текущих проблемах,

путях их устранения, о внесенных изменениях и прочее касающееся

сервисного обслуживания. Так как о проблемах они сильно не любят

кричать, то и не сильно афишируют их, но на kia-hotline.com млжно кой

чего найти.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так что, уважаемый viro, были у меня основания для "устранить

дефектик по гарантии ", а от вас стёб и подЪ..колки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Где же тут "стёб и подЪ..колки" ??? Человек осознает то что мы живем в Украине =( А она ой как далека от европейских стандартов даже будучи центом Европы ))))

И он явно понимает что такое "наш сервис" и как отнесутся к данной проблеме.

Потому я тоже считаю что шансов больше что поможет страховка а не сервис с гарантийным обязательством (((

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

P.S. Кста...отныне не только VIRO будет знать что такое TSB ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так что, уважаемый viro, были у меня основания для "устранить

дефектик по гарантии ", а от вас стёб и подЪ..колки.

устранишь, напиши, как по мне, так я б по TSB раз в пол года перекрашивался б!! у меня машина 11 года, проблем с ЛКП НЕТ, пользуюсь как легким кроссовером т.к. у друга Pajero Sport :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня подружка прилетела со штатов. Они там за 10ку купили годовалую Мазду 5 после рент конторы. После покупки погнали к официалам на диагностику. Естественно, что после года в ренте в салоне машины было много мелких проблем. Потертоски, сломаные ручечки, такое. Так вот, официалы им полностью все поменяли безо всяких документов. Пробили машинку по базе - мащинка на гарантии и все поменяли. У них это называется гарантия фром бампер ту бампер. Мои некоторые економические познания предполагают, что это не совсем гарантия, а всеже некая страховка, которая вносится в суму покупки. Кстати, потом, Через некоторое время, машина была отозвана производителем для замены чегото в рулевом управлении. Вот это хочется назвать сервисом, а не то, что мне сегодня сказали в Кореян моторс. А именно: "Чтобы не вводить людей в заблуждение и отсечь ненужные споры типа чего снимается гарантия на двигатель, если я установил факркоп, теперь гарантия не делится и снимается сразу на все, как за рубежом". Тоесть затонировав передние окна и налево установив защиту движка я слетаю с гарантии. Отакое. Хорошо, шо мыть машину, устанавливать коврики и открывать бензобк, пока не повод для слета с гарантии. ВОт такие дела у нас с TSB творятся, камрады.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Считаю, что но ни одна гарантия не стоит нервов, потраченных на общение с гарантийщиками! Здоровье дороже!

 

Я ни кого не агетирую слетать с гарантии и сам пока на ней, но в случае чего особо распинаться не буду (только в крайнем случае)! Мне, например, большую часть работ по обслуживанию авто проще и быстрее выполнить самостоятельно, нежели устраивать войнушки с гарантийщиками. К сожалению (или к счастью), но я уже привык к факту, что "не ту страну назвали Гондурасом" и до Эвропы нам даже дальше, чем до Москвы рачки!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте, люди) Мне недавно рассказали такую штуку про лакокрасочное покрытие на соуле. Подошел парень и стал спрашивать как машина.. все такое.. Машина у нас 2 недели так что почти никаких жалоб. Но я ему рассказала про то, что многие жалуются на качество покрытия, что очень легко образовываются сколы и царапины (это я все на форуме тут прочитала). Так вот этот парень рассказал, что в новых соулах теперь какое-то продвинутое 12-ти слойное покрытие, которое почти как оцинковка, и что еще Киа дает год гарантии на лакокрасочное покрытие. Где он все это прочитал я не знаю. Нам в салоне ничего такого не говорили.. Может кто-то из вас что-то слышал об этом?

Фигня полная! У меня машинка 11г. прошла 2500, сколов предостаточно. На жульке на которой катался 20 лет никаких сколов и близко нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фигня полная! У меня машинка 11г. прошла 2500, сколов предостаточно. На жульке на которой катался 20 лет никаких сколов и близко нет.

 

Ну я не знаю, кто и по каким дорогам там ездит, что уйма сколов, но я за 7800 пробега даже удивлен, что все не так печально, как многие тут отписываются... ЛКП конечно фиговенькое, но не настолько, чтобы уж полный капец... хотя может еще многое и от партии зависит... ну и от цвета (разные цвета разного качества)!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю, тут даже не в качестве дело, а в заметности. Грунтовка у нас - белая, поэтому когда пробивается черная краска до грунта, это сразу видно, а если светлая краска - она этот скол "маскирует".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю, тут даже не в качестве дело, а в заметности. Грунтовка у нас - белая, поэтому когда пробивается черная краска до грунта, это сразу видно, а если светлая краска - она этот скол "маскирует".

 

У меня тоже темно серый и белые цятки на нем видны хорошо... на днях как раз мыл машинку сам и все просмторел, никаких сколов (ну кроме закрашенных старых, полученных еще в первую тыщу км), в т.ч. в проблемных местах не было... может конечно мне везет (тфю-тфю-тфю и стучу по дубу), но пока все так! Надеюсь что и дальше все будет ОК... чего и всем желаю!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На своем Соуле (цвет коричневый) проехал всего 3500 км.,сколов пока никаких нет. Но узнавал (не помню уже какая фирма, знаю где находиться), что покрыть машину антигравийной пленкой стоит 3500 грн. (дороговато). Они ей покрывают полностью передний бампер, боковые зеркала, переднюю часть капота, и переднии крылья.

Как расказали, что в любое время пленку можно удалить самостоятельно, если она начнет отходить или если потеряет вид (но них себе, за такую цену удалять, подумал я). Под пленкой якобы краска выгарает одновременно и после снятия разници не увидиш.

Цена пленки конечно кусучая, отложил пока это дело, может найду где-то дешеле (хотябы вложиться до 1000грн.). Но мне специально мастер продимонстрировал на своей машине (помоему был WV), взял ключ и продер по крылу, снял кусочек пленки, а там ничего.

 

На машине мастера со слов я так понял, что машина под пленкой у него была года два, внешнего вида она уже не имела (вся исцарапоная пленка) и когда я был у них на фирме, он собирался себе ее переклеивать. И как он мне сказал, новая обклейка ему обойдется в копейки.

 

Вывод: тупо накрутили цену в х.. его знает сколько раз.

 

Мое мнение, что пленка нужна, но не за такую высокую цену.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Значит качество покраски все-таки у КИА хромает. Э-эх вспоминаю Шкоду.....

Че-че на счет шкода?! да у меня на А5 2007г выпуска, тоже черная, блин после мойки на задней двери краска в трех местах отлущилась, потом через пол года на переднем левом крыле 2-4см пятно слело.

После продажи шкода взял соул, тоже черный. Согласен, и как только заметил провокацию сколов в углу на задней двери, сразу поставил себе брызговики элегант№4 (см фото). Пока нормуль.

А ты мне про шкоду рассказываешь, нихрена в этих шкодах этакого нет, за что все на них падают. Скорее всего завороженный брэнд.

post-374-056328400 1306420654_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, как там наши дела с TSB обстоят?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен. Всегда хотел черную машину, но теперь понял, что серебро нужно было брать.

 

ЗЫ: еще один Соул из Харькова - это радует. Мало Харькова тут :unsure:

Димон, поедь на лоск и купи брызговики элегант №4. я себе поставил (см. фото). если че не понятно звони, покажу как устанавливать, и проблема сразу решится в отношении ЛКП. Также поделюсь установкой полок в багажнике. 050 325 83 49

post-374-094034200 1306482910_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а шо за карандаши? фото в студию clapping.gif

И вообще, бывалые, поделитесь плз теорией и практикой точечного ремонта ЛКП с помощью подручно-доступных средств... (их перечень также можно указать) drinks.gif

В районе водительской двери обнаружил небольшую царапину, потертость "ребра" в 1 см длинной и скол.

При том потертость образовалась просто из-за контакта с верхней одеждой в процессе "выползания" на узких парковках.

Скол планирую "капать", царапину - полировать каким-то Антицарапином или Темпо, затершееся "ребро" - подкрашивать.

Мнения, советы?

Технологию точечного ремонта (которую я применил) уже написал. Повторюсь. Если царапины очень тонкие, то они убираются антицарапином, после этого покрываются лаком. Если сколы и царапины большие, то сначала я обработал антицарапином, а потом подкрасил краской (жидкая краска, продается в маленьких тюбиках. В продаже очень большое к-во цветов и оттенков.Можно смешать несколько красок, чтобы получить необходимый цвет. Есть тюбики с иглой на конце, для очень тонких работ. Цвет еще можно подобрать в покрасочных мастерских). Цвет подкраски должен быть чуть-чуть темнее основного цвета, т.к. более светлый заметнее. После затвердивания краски покрываю проблемное место бесцветным лаком (продается тоже в маленьких тубах). Но все таки лучше проблемные места обклеить пленкой, что я и сделал на этой неделе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По идее мухобойка защищает переднюю кромку капота от сколов камешками, не так уж сильно поднимает поток воздуха, чтобы перелетало через лобовое стекло( тем более Соула).Товарищ недавно купил б/у Киа Рио с мухобойкой, снял её именно из-за того, что вся грязь( и камешки тоже) от неё летели на лобовое стекло

ПОВЕРЬТЕ, БЕЗ ДИСКУРСИЙ, нет времени, ТОЛК ЕСТЬ, и даже огромный. Если определять по мошкам, с мухобойкой раз в 10 меньше прилипает.

 

Ехал по трасее с мухобойкой, так получилось, что от порыва ветра между посадками + встречной фуры = одновременно - сорвало мухобойку (ничего страшного, такое совпадение бывает раз на 500000) дальше пехал без нее. Так что мне есть с чем сравнивать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера по телевизору увидел рекламу пленки для Тоеты. Пленка выпускается производителем машин разных цветов. соответствующих цветам выпускаемых машин. Размеры пленки приблизительно 20 Х 30 см. от пленки отрезается небольшой кусочек и клеется на скол или царапину. Т.к. цвет соответствует цвету машины, а заклеен только проблемный участок. то подклейки не видно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...Но все таки лучше проблемные места обклеить пленкой, что я и сделал на этой неделе.

 

NIKAND. какую ты пленку покупал, где и по чем?

Устанавливал сам или брал в комплексе с работой?

 

Я под ручки и на кромки дверей взял "на пробу" обычный прозрачный винил по 10 грн./метр - думаю для защиты от царапин сойдет (посмотрим-с). Остается определится чем клеить капот - тут дешевым винилом явно не отделаешся...

 

Относительно мухобойки... бытует мнение, что данный девайс рано или поздно все равно подпортит капот, поэтому склоняюсь к варианту обклейки пленкой (имхо)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...