Перейти до змісту

Androll

Трактористы, кто и как мороз переносит?

Рекомендовані повідомлення

Я вот сегодня завелся нормально. солярка обычная от ВОГ.

 

 

А как у вас с холодным пуском?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вог Вогу рознь... (это кстати одна из причин моих побаиваний в плане покупки дизельного авто) есть и у нас в городе как бы ВОГ, и диз.топливо на нем как бы и зимнее... а сегодня Крайслер моих знакомых уже и не завелся из-за (как минимум) киселя в фильтре. В тоже время кум на Тигуане, заправляющийся почти в 100% случаев на шеловской заправке между Соф.Борщаговкой и Петровским или на самой Борщаговке на окружной - торк, и с практически с полуоборота (2 литровый турбодизель).  Это я к чему говорю... к сожалению, нормальное техническое состояние авто (его узлов и агрегатов) еще не залог его нормальной заводки в зимнюю стужу :(( 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вог Вогу рознь... (это кстати одна из причин моих побаиваний в плане покупки дизельного авто) есть и у нас в городе как бы ВОГ, и диз.топливо на нем как бы и зимнее... а сегодня Крайслер моих знакомых уже и не завелся из-за (как минимум) киселя в фильтре. В тоже время кум на Тигуане, заправляющийся почти в 100% случаев на шеловской заправке между Соф.Борщаговкой и Петровским или на самой Борщаговке на окружной - торк, и с практически с полуоборота (2 литровый турбодизель).  Это я к чему говорю... к сожалению, нормальное техническое состояние авто (его узлов и агрегатов) еще не залог его нормальной заводки в зимнюю стужу :(( 

 

крайний раз заправлялся на ВОГе в Черкасах. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

-14,евродизель от катрала-на пару секунд больше,чем обычно,покрутил при запуске.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Перед морозами,успел заправиться на ОККО Пульсом.  В -18 завелась со второго оборота и гораздо легче чем у Андрола.  Правда и троила немного то-же... А так все ОК!  

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всех с Новым годом и Рождеством Христовым. Херсон-13 топливо формула,завелся без проблем.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Солярка коломойского последний раз заливал 40 литров. Заводится. Правда и мороза больше 15 у нас не было. Зато после мойки примерзли задние стекла.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Катался все снежные и морозные дни по вечерам-ночам. Завод с пол тыка. Окко пульс. Заправлялся еще перед НГ.

Один раз очень сильно гидрик стучал. Секунд 5. Я аж думал глушить)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я в -18 тоже завелся без особых проблем за пару оборотов. И тоже троила на холодную немного.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понимаю что не актуально, мож кому пригодиться на следующую зиму. Симптомы появились осенью, +5 пуск стал затруднен, на пару секунд дольше стартером нужно было крутить.. -5, заводилась еле еле, грешил на солярку. -15 вообще не заводилась. Пробег был 98 тыс. Решил заменить свечи накала, при замене оказались 2 сгоревшие. После замены свечей -23 заводилась с пол тыка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

зимой проблем не было. заправлял на UPG (не арктик)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понимаю что не актуально, мож кому пригодиться на следующую зиму. Симптомы появились осенью, +5 пуск стал затруднен, на пару секунд дольше стартером нужно было крутить.. -5, заводилась еле еле, грешил на солярку. -15 вообще не заводилась. Пробег был 98 тыс. Решил заменить свечи накала, при замене оказались 2 сгоревшие. После замены свечей -23 заводилась с пол тыка.

Паша, какие свечи поставил?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оригинал вроде бы ) что то типа такого.

post-746-0-11053500-1490643586_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оригинал вроде бы ) что то типа такого.

Старые выкрутились нормально?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Долго пугали что могут обломаться, но выкрутились все легко, на новых резьбу намазали смазкой с медью перед установкой. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Господа где у нас свечи накала находятся хотелось бы проверить потому что как то в -15 начало подтупливать с зажиганием

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Господа где у нас свечи накала находятся хотелось бы проверить потому что как то в -15 начало подтупливать с зажиганием

 

В дизельные свечи я бы не советовал лазить самому. Где то была методика как их проверять первично, с помощью любого вольтметра бортовой сети.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да у меня стоит обычный вольтметр в прикуриватель, он в принципе показывает проседание на 1 а то и 1,5 вольта после того как тухнет пиктограмма свечей накала, но стало тупить заводиться правда при минус 15 и ниже. если ночь простоит то с таким скрипом заводится. Потому и возникла мысль проверить свечи может какая из них сдохла, а куда поехать хоть к официалам едь, потому как адекватного сто по корейцам не знаю у нас.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


адекватного сто по корейцам не знаю у нас.

 

Что за выражение? У корейчев ничего такого нету, что требует спицифических знаний. Единственное, что нужно, это понимание в дизелях.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что за выражение? У корейчев ничего такого нету, что требует спицифических знаний. Единственное, что нужно, это понимание в дизелях.

Я просто как то при очередном то попросил позвонить свечи, так они всем сто искали где это находится. А про клапан егр вообще сказали а оно вам надо.

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...