Перейти до змісту

Авторизація  
kuryk

Поломался болт крепления колес!!!

Рекомендовані повідомлення

Подскажите!!!!!Я вот сам переобул машину: у меня два комплекта дисков, на одном лето, на втором - зима........

Проехал буквально несколько км и заметил, что на переднем правом колесе нету одной шайбы.......

поддомкратил, открутил все гайки, снял колесо - и вижу, что один из болтов сломан, остался от него 1 см!!!!!!

Поеду на СТО в понедельник, пока на 4 болтах покатаюсь......

кто знает конструкцию, там только болт заменить надо, или куча всего еще ?????

ну и интересно сколько с меня сдерут за это все денег....и самое интересное - звонил на СТО( у них болтов нету, надо смотреть в Киеве или же с Кореи заказывать......)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

БУДУ НА ФОРУМЕ ВЕЧЕРОМ!!!!!!!

ОЧЕНЬ БІ ХОТЕЛОСЬ ВАС почитать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может ты перетянул, когда прикручивал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может ты перетянул, когда прикручивал?

 

может, но нашим миниатюрным ключом-это из области фантастики.......там плечо всего 25-30 см...........хотя скорее стечение обстоятельств

Я мог сильно затянуть и болт мог быть неважным....а что самое обидное - болты не входят в гарантию....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может, но нашим миниатюрным ключом-это из области фантастики.......там плечо всего 25-30 см...........хотя скорее стечение обстоятельств

Я мог сильно затянуть и болт мог быть неважным....а что самое обидное - болты не входят в гарантию....

 

Друзья, был случай у меня с другом на Сенсе. Были в Крыму, пробили колесо на литом диске, поставили запаску на стальном диске, но не убрали специальную прокладку пластиковую под литой диск. В результате, колесо не стало плотно на ступицу, но зажато было как надо. После 150км пробега, заехали на шиномонтаж, так при снятии колеса порвали 3 болта из 4-х. Получается, что колесо держалось только на болтах...усталость металла дала своё. Конечно долго еще потом безуспешно мучились с выниманием остатков из ступицы,. Новой ступицы на Сенс\Ланос не было даже в Симферополе. В результате выручила покупка новой ступицы от девятки (немного не подходила но альтернативы не было), новый диск от девятки (потомучто разное расстояние между болтами). В целом до Киева еле дотянули, под Белой Церквой накрылся подшипник ступицы...:-(

 

... так что будьте бдительны с болтами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я еще не видел что там за чудо болты... (мои только сегодня ночью приедут :biggrin: ) Я так понял там обычная шпилька...? Если да то вообще с ней проблем быть не должно.. Без проблем выковырять обломанную и найти новую (на крайний случай любой токарь переточит СССРовский болт)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там не шпилька. а именно болт с насечкой, запрессован поз 51752

post-102-038632000 1312638981_thumb.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там не шпилька. а именно болт с насечкой, запрессован поз 51752

Так это же зад, а перед ....... может там другое крепление болт, шпилька.....(или это переднее правое колесо Космича с барабаном:biggrin:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята, а самому найти? :rolleyes: поз 51752, похоже, такие же

post-102-029723600 1312654734_thumb.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во теперь похоже спс!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість ФЕЛИКС

Я на авео тоже ломал!Очень аккуратно убрали остатки шпильки (высверлили),а потом толковый токарь сделал новую!так и сейчас парень ездит на той шпильке!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Остатки болта аккуратно выбиваются насадкой.

Точно такой-же болт можно найти в автомагазинах (с такой-же насечкой)

аккуратно молотком забивается на место.

 

Такую операцию проделывал на Витаре - там болты запрессованы. Колесо держится гайками.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так я не понял

может просто открутилась гайка-крепления колеса. осталась видна шпилька .

а человек думает что то отломан кусок ! ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да нет - было так:

 

так сильно решил докрутить гауку - что срезал болт - в итоге осталась гайка - в ней срезаная резьба болта....

 

на сервисе мне долго  вытягивали оставшийся кусок шпильки, потом вставили новую.......но на переднем колесе - это длительная процедура, шпилька то со шлицами....пока туды пока сюды - 2 часа прошло... :pardon:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Случилась у меня несколько дней назад оказия, устанавливая переднее колесо, сорвал одну шпильку - упс... Делать нечего - надо исправлять. Сегодня на авторынке "Жуляны" был куплен комплект (шпилька + гайка) за 80грн. (как бы и дороговато, но искать дешевле абсолютно не было времени, так как на все было 3-4 мин.). Кстати Экзист дает код не нашей гайки. Приехал домой и вперед в гараж. Поднял на домкрат, снял колесо. Снял суппорт, потом скобу, на которой суппорт крепится, дошло до болтиков впотай М6, которые крепят тормозной диск, один выкрутил, второй слизался, пришлось высверлить и, в последствии, заменить. Потом, постукивая резиновым молотком по тормозному диску и проворачивая, снял и его. Добрался до ступицы, но тут снова преграда. Сломанная шпилька выбивается в сторону моторного отсека, но этому мешает кожух из тонкого металл, который крепится к корпусу ступицы и защищает ее со стороны моторного отсека. Потому вариантов было два: либо снимать ступицу (чего очень не хотелось, так как не было в наличии головки, чтобы открутить ступичную гайку), либо аккуратно отогнуть защиту и извлечь сломанную шпильку. Выбрал второй: с помощью плоскогубцев и небольшого молотка отогнул защитный кожух со стороны крепления суппорта, сбрызнув ВД-кой сломанную шпильку, после нескольких ударов маленьким молоточком шпилька вышла. Вставил новую, легкими ударами молоточка посадил ее на место. Потом отрихтовал кожух обратно. Идеально ровно не получилось, но это и не страшно, так как тормозной диск и суппорт полностью закрывают его от посторонних глаз в месте рихтовки. Ну а дальше установка назад скобы, суппорта, колесного диска и плавная обтяжка всех гаек, чтобы новоустановленная шпилька железобетонно села на свое место. Ну как-то так.

post-1954-0-82109200-1410068674_thumb.jpg

post-1954-0-80076600-1410068690_thumb.jpg

post-1954-0-84343000-1410068706_thumb.jpg

post-1954-0-23945000-1410068715_thumb.jpg

post-1954-0-20164600-1410068722_thumb.jpg

post-1954-0-15074500-1410068731_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну так, на всяк случай болт колесний 12 грн

Гайка примерно так же. Экзист заказ 1 день.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дя тоже подумал, что за 80 грн должно быть с позолотой и кристаллами сваровски.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дя тоже подумал, что за 80 грн должно быть с позолотой и кристаллами сваровски.

Ну начнем с того, что за 80грн. - это шпилька плюс колесная гайка, представительства экзиста у меня в городе нет, т.е. пришлось бы воспользоваться курьерской почтой. Так что цена... один на один. З.Ы. И еще одно - наша гайка (да, именно наша с номером 52950-17000) на Экзисте 35-42грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та мне вон сегодня на перова тоже дали жару - напарили предохранители по 15 грн. штучка. Золота пока в них не обнаружил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да ладно!

Hyundai/Kia

52950-17000

Гайка колесная 31 1 дн. 20 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...