Перейти до змісту

Юрчег

Видеорегистратор в машине

  

92 користувача проголосувало

  1. 1. Регистратор в машине

    • Я думаю над установкой регистратора
    • Он не нужен - лишние затраты
    • У меня уже есть и я доволен
    • У меня уже есть - бесполезная штуковина
      0


Рекомендовані повідомлення

Коллеги, а никто не задумывался над установкой в свою машинку такой приблуды, как "видеорегистратор"?

Исходя из активности автоподставлял и по-прежнему не уменьшающегося количества неадекватов на дорогах, ИМХО, данный прибор имеет место быть в машине.

Правда разные варианты и стОят немало денег, но тем не менее.

Давайте высказываться по-существу вопроса - "за" и "против".Цены не обсуждаем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как отдельный прибор не ставил, пользуюсь телефоном, в качестве авторегистратора(фото, запись видео, координат, высоты, скорости) и навигатора iGo. Без него не выезжаю из дома после того как мне гаишники впаяли штраф за проезд на красный(хотя ехал на зеленый), но т.к. очень спешил, пришлось поторапливать их с протоколом. Так же заметил что с авторегистратором больше стараешься не нарушать скоростной режим... вообщем нужная штука и соответсвенная во всех случиях я за :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С регистратором ездить было бы проще, но есть одно но!!!

 

чтобы потом доказать чтолибо  - регистратор должен быть сертифицирован в Украине, иметь там еще что то......а то могут доказать, что у нас фото-, видеомонтаж....но это уже в суде....

 

мне советовал знакомый  DOD F500HD

 

 

 

Змінено користувачем kuryloff

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну давайте не будем заходить в крайности, при доказательстве есть много всяких НО. И вообще кто еще должен доказывать :)

Регистратор рулит!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 :)

Регистратор рулит!!!

 

 

 

+1, тоже хочу............как куплю - отпишусь.........

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Коллеги, у нас в стране "презумпция невиновности" :biggrin:

По идее инспекторы ГАИ должны доказать мою виновность, а я имею право предъявить все имеющиеся у меня доказательства моей невиновности.

Но в жизни все происходит не так :pardon:

Кстати, показания спидометра машины тоже являются "показаниями сертифицированного в Украине прибора".

Без сертификации машины её эксплуатация в украине не возможна.

И если регистратор, зафиксировавший вашу скорость в процессе движения и остановки инспектором, покажет, что нарушения не было - это будет лишним свидетельством в суде.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Коллеги, у нас в стране "презумпция невиновности" :biggrin:

По идее инспекторы ГАИ должны доказать мою виновность, а я имею право предъявить все имеющиеся у меня доказательства моей невиновности.

Но в жизни все происходит не так :pardon:

Кстати, показания спидометра машины тоже являются "показаниями сертифицированного в Украине прибора".

Без сертификации машины её эксплуатация в украине не возможна.

И если регистратор, зафиксировавший вашу скорость в процессе движения и остановки инспектором, покажет, что нарушения не было - это будет лишним свидетельством в суде.

 

+ Надо значит брать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня стоит такой уже давно. Пока что лучшей альтернативы из бюджетных вариантов не вижу. Мне очень нравится. Пока тьфу-тьфу особо не пригодился, так, разговор с гаями записать, что-то прикольное к нам на Одесский Форум выложить. Но мне с ним спокойнее значительно кататься. Опять же у нас на форуме были случаи, когда людям регистратор помогал сразу же разрулить ситуацию на месте без вопросов про сертификацию и тд. Кроме того для многих гаев регистратор служит пока что хорошим "отпугивающим" фактором, в том числе в плане разводов, да и вообще каких-то разговоров.

Так что я за регистрратор тремя руками :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хотелось бы установить многокамерную систему, хотя бы с 2-мя камерами, лучше с 4-мя. С серьезным объемом винта, USB - съемом информации. Чтобы система работала не только на ходу, но и на стоянке. Существуют ли такие, может знает кто? И что почем?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хотелось бы установить многокамерную систему, хотя бы с 2-мя камерами, лучше с 4-мя. С серьезным объемом винта, USB - съемом информации. Чтобы система работала не только на ходу, но и на стоянке. Существуют ли такие, может знает кто? И что почем?

Вот это ты, Барбос, сфантазировал... оно в принципе все есть, только думаю цена вопроса будет ай-ай-ай как кусаться... особенно в озвученном тобой параметре.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Штука полезная) но возить такую вещь как то не оч удобно наверное.. или не мешает?

Да, было б классно действительно встроить камеру в районе капота и вести запись на штатную головную систему. Такое можно сделать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот это ты, Барбос, сфантазировал... оно в принципе все есть, только думаю цена вопроса будет ай-ай-ай как кусаться... особенно в озвученном тобой параметре.

Нет, просто ДАЙцы это не самая большая беда в цене вопроса. Гораздо более затратными для нас являются водители, считающие себя непревзойденными пилотами, при этом элементарно не умеющие парковаться. Вот недавно одно чудо на замученной восьмерке очень лихо метнулось к поребрику, ну встать чтобы, и таки шкрябнул своей накладкой мой задний бампер справа. И сломался... Это мне просто повезло. :yahoo: Цена вопроса 600 грн., хорошо, что не моих. И если бы у него ничего не случилось с машиной, то он просто уехал бы. Где бы я его искал? Платить пришлось бы самому. И должен сказать, что не так уж незаметно, что бампер ремонтировали. Все же цвет отличается, почти неуловимо, но на солнце особенно заметно :( По идее, его надо красить целиком. Вот потому и хочу, чтобы система записывала не только на ходу, но и на стоянке и желательно со всех сторон.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Знаю одну история про регистратор, чудак в России попал в ДТП обстоятельств описывать не буду, при помощи регистратора доказал свою невиновность, но его лишили прав просмотрев на этом регистраторе другие записи при его езде, где он двойную сплошную пересекал и т.д и штраф он заплатил, как вы думаете, чтон потом сказал куда его необходимо засунуть, а я думаю не все водители у нас ездят по правилам. так что думайте, я пока не готов

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Знаю одну история про регистратор, чудак в России попал в ДТП обстоятельств описывать не буду, при помощи регистратора доказал свою невиновность, но его лишили прав просмотрев на этом регистраторе другие записи при его езде, где он двойную сплошную пересекал и т.д и штраф он заплатил, как вы думаете, чтон потом сказал куда его необходимо засунуть, а я думаю не все водители у нас ездят по правилам. так что думайте, я пока не готов

 

мораль: їздити потрібно так, щоб записи в відеореєстратора показувати з чистою совістю :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот, ставим два таких (спереди и сзади), подключаем питание на постоянку и имеем счастье....

Правда, ЦЕНА вопроса.... :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Смартфон или планшет и https://market.android.com/details?id=com.dailyroads.v&hl=ru вот вам и регистратор.

У нас стоит Samsung galaxy tab, долго искали автомобильный крэдл, в итоге купили оригинальный и ездим теперь в машине с планшетом, регистрировать начинает сразу как только подключается питание, паралельно работает навител или яндекс пробки. Благодаря укртелекому есть постоянно интернет, скайп, нигде не заскучаешь)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отличная штука!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Смартфон или планшет и https://market.andro...lyroads.v&hl=ru вот вам и регистратор.

У нас стоит Samsung galaxy tab, долго искали автомобильный крэдл, в итоге купили оригинальный и ездим теперь в машине с планшетом, регистрировать начинает сразу как только подключается питание, паралельно работает навител или яндекс пробки. Благодаря укртелекому есть постоянно интернет, скайп, нигде не заскучаешь)

тоже дайлироуд пользую, только на nexus s, и тоже совместно с IGO или Google Navigation

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Знаю одну история про регистратор, чудак в России попал в ДТП обстоятельств описывать не буду, при помощи регистратора доказал свою невиновность, но его лишили прав просмотрев на этом регистраторе другие записи при его езде, где он двойную сплошную пересекал и т.д и штраф он заплатил, как вы думаете, чтон потом сказал куда его необходимо засунуть, а я думаю не все водители у нас ездят по правилам. так что думайте, я пока не готов

 

Это байка, там все было не так. Да и нефиг нарушать.

 

 

 

С регистратором ездить было бы проще, но есть одно но!!!

 

чтобы потом доказать чтолибо  - регистратор должен быть сертифицирован в Украине, иметь там еще что то......а то могут доказать, что у нас фото-, видеомонтаж....но это уже в суде....

 

насчет сертификации глупости.

А вот чтоб видео с регистратора имело вес в суде он должен писать не менее 30 кадров в секунду

И самое главное в случае ДТП нужно указывать в протоколе что есть регистратор, а то потом уже ничего не докажите.

 

У меня стоит вот такой в машине http://autoel.org.ua/product/dvr-027-5/

Как бы и раньше сильно гайцы не напрягали, но сейчас вообще все культурные и уже пару раз когда ловили на фен, отпускали хотя с договоренностью удаления видео :biggrin:

 

По регистраторам задавайте вопросы постараюсь на них ответить, т.к. имею непосредственное к ним отношение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

насчет сертификации глупости.

А вот чтоб видео с регистратора имело вес в суде он должен писать не менее 30 кадров в секунду

 

 

 

А с чего именно такая американская цифра? Наша цифра 25.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...